рентген для грудничков



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )
Almo
С нами с: 2008-08-22
Посты: 70
Г.Йошкар-Ола

     
2008-09-16 on 18:55
Quote:

2008-08-13 12:50, Anonymous пишет:
У нас областная детская больница: Отделение патологии новорожденных, отделение недоношенных детей, ОИТиР новорожденных, неврологическое отделение грудных детей и инфекционное отделение грудных детей, вот и набирается в среднем такое количество грудничков.

Уважаемый коллега!Хотелось бы знать на каком аппарате ВЫ работаете?У новорождённых дифференцируете ли формы пневмопатий?Выносили ли заключение "респираторный дистресс синдром" у новорождённых?
Аноним
Без регистрации
     
2008-09-17 on 10:50
Аппаратура GE, в реанимации снимаем передвижным VMX, а в кабинете- Proteus, печать-проявочная машина Кодак. Рентгенограммы хорошего качества, пневмопатии у новорожденных и недоношенных детей диагностируем. С РДС, как правило, дети в реанимации, и там тоже получаются рентгенограммы хорошего качества, хоть и снимаем детей в кювезах.
Юрий Юрьевич, а фотографии с вертикальными стойками я Вам еще в августе отправляла, видимо, я опять ошиблась в каких-нибудь настройках.
Almo
С нами с: 2008-08-22
Посты: 70
Г.Йошкар-Ола

     
2008-09-17 on 15:23
Quote:

2008-09-17 10:50, Anonymous пишет:
Аппаратура GE, в реанимации снимаем передвижным VMX, а в кабинете- Proteus, печать-проявочная машина Кодак. Рентгенограммы хорошего качества, пневмопатии у новорожденных и недоношенных детей диагностируем. С РДС, как правило, дети в реанимации, и там тоже получаются рентгенограммы хорошего качества, хоть и снимаем детей в кювезах.
Юрий Юрьевич, а фотографии с вертикальными стойками я Вам еще в августе отправляла, видимо, я опять ошиблась в каких-нибудь настройках.

Спасибо за ответ.Но я всё-таки не совсем понял :выделяете ли Вы по рентгеновской картине формы пневмопатий или просто выносите заключение-пневмопатия.Лично я -не выделяю,не умею.Поэтому и спрашиваю(может быть, другие врачи делаю это лучше чем я?).А в реанимации тоже приходиться снимать в кювезах-куда деваться!"Ну,а нет у Вас в больнице опыта смотреть нерасправившаеся легкое при пневмопатии на УЗИ( в принципе безвоздушная лёгочная ткань не должна быть препятствием для прохождения ультразвукового сигнала).Я сам занимаюсь УЗИ, но к сожалению только у взрослых.

[ Редактировалось Almo - 2008-09-17 on 18:09 ]
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2008-09-17 on 17:14
Quote:

2008-09-17 10:50, Anonymous пишет:
...Юрий Юрьевич, а фотографии с вертикальными стойками я Вам еще в августе отправляла, видимо, я опять ошиблась в каких-нибудь настройках.



Наверно. Я, к сожалению, так ничего и не получил.
Аноним
Без регистрации
     
2008-09-17 on 18:12
УЗИ легочных полей у новорожденных у нас в стационаре не делают, а ателектазы новорожденных, тем более недоношенных детей часто мы видим на рентгенограммах в виде мелких линейных теней по легочным полям.
Almo
С нами с: 2008-08-22
Посты: 70
Г.Йошкар-Ола

     
2008-09-18 on 18:39
Quote:

2008-09-17 18:12, Anonymous пишет:
УЗИ легочных полей у новорожденных у нас в стационаре не делают, а ателектазы новорожденных, тем более недоношенных детей часто мы видим на рентгенограммах в виде мелких линейных теней по легочным полям.

Спасибо,за ответ! Ну,а скжем рентгенограммы ,с ателектазами новорождённых Вы не могли бы представить?(поучился бы у Вас я,а может быть и кто-то другой,например начинающие врачи).
lara-67
С нами с: 2008-10-04
Посты: 1
М.О

     
2008-10-04 on 18:15
лаборанты какие нормы особенно детям , если говорят об уменьшении лучевой нагрузки.в связи с отменой тарифных ставок у нас в пол-ке и введении бальной системы заведущая требует снимать детей до 20 человек , а если их небудет я получу только свой оклад . и где спрведливость если оклад санитарки примерно 5тыс 300 то у меня с 1-ой категорией 6988 руб
Аноним
Без регистрации
     
2011-01-15 on 11:47
устройство babix, А крепление к стойке (любой) прописывается в ТЗ
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему