опишите пожалуйста снимки



Аноним
Без регистрации
     
2008-07-13 on 13:29
Quote:

2008-07-13 12:25, Katenyov пишет:
Надо просто устроить головомойку лаборанту, который видя, что у пациентки нет одной груди, устанавливает её к вертикальной стойки грудью, т.е. для производства задне-передней проекции, заведомо в нестандартной прямой проекции. По всей видимости, если лаборант не может произвести поправку в укладке, на удаленную грудь, то должен устанавливать таких пациентов, а их не так ух мало, спиной – при вентро-дорзальном ходе лучей – задняя проекция.





Согласен полностью! Я бы пооветовал повторить снимок с правильной укладкой, и уже в том случае, если подозрения останутся, отправиться на КТ.

Павел Попов
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-07-13 on 13:50
Уважаемы Павел Попов!

А Вы никогда не заходите на сайт www.radiomed.ru ?
Аноним
Без регистрации
     
2008-07-17 on 09:57
Выполнить стандартную поперечную ТГ средостения с фильтром. Аденопатия на мой взгляд присутствует.
DocLega
Аноним
Без регистрации
     
2008-07-21 on 13:15
Quote:

2008-07-13 13:50, Katenyov пишет:
Уважаемы Павел Попов!

А Вы никогда не заходите на сайт http://www.radiomed.ru ?



Если честно, нет. Мне не очень нравятся его дизайн и содержание. А что?

Павел
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-07-21 on 13:32
Хочу пригласить Вас на сайт. А чем не нравится содержание?
Ваше мнение считаю важным и весомым.

Аноним
Без регистрации
     
2008-07-22 on 09:28
Quote:

2008-07-21 13:32, Katenyov пишет:
Хочу пригласить Вас на сайт. А чем не нравится содержание?
Ваше мнение считаю важным и весомым.





Последняя фраза меня несколько испугала))
Чем не нравится...Ну например, заходишь на главную страницу, и первое, что бросается в глаза - это фраза "История обследования на протяжении пяти лет или". Что это такое? С чем это едят? Почему этому уделено так много внимания?
А второе, на что обращаешь внимание - это требование войти под логином. Это вообще отпугивает. На какой российский сайт не сунешься - везде требование зарегистрироваться! Зачем?
И в остальном дизайн сайта несколько сумбурный. Надо в одном месте сгрупирровать рубрики - публикации, случаи, ссылки, форум и т.д. И вообще оставить на первой странице поменьше всего, а то глаза разбегаются.
Но это так, мои скороспелые расссуждения. Если вас действительно интересует мое мнение, я готов посильно принять участие, посоветовать что-то.

Павел Попов
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-07-22 on 11:24
Здравствуйте Павел Попов!
1.По поводу регистрации - это конечно определенный "стопорящий фактор, но с другой стороны- это и сдерживающий фактор от хамства и прочего "непотребства" - вспомните ветку "Пневмоторакс".
2. Сайту чуть более двух месяцев - возраст младенца, а к младенцу надо относиться по-отечески.
3. Ваше мнение интересует без всяких сомнений, и интересует также участие, и Ваши довольно дельные советы и комментарии на данном сайте - сайте практического рентгенолога.
Аноним
Без регистрации
     
2008-07-24 on 18:57
Откройте глаза пошире, Уважаемый.
Пару слов от меня лично в защиту рентгенолога.
Какие 2 снимка? никакие 2 снимка рентгенолог не описывал, это 1 снимок сделанный на цифровом флюорографе ( просто в 2-х разных режимах, один для легких, другой для костной системы ) и чтобы этого не заметить нужно быть по меньшей мере слепым.

http://i037.radikal.ru/0807/88/27fc2ca8124d.jpg
http://i042.radikal.ru/0807/00/b10e48c5076a.jpg

А вот лаборанту надо дать .... чтобы в следующий раз правильно - спиной ставил.
А рентгенологу деваться некуда, пришлось описать, т.к. не смотря на погрешности в укладке снимки читабельны, к тому же не забываем это флюорография.

По поводу поциентки: пршло 5 лет и её наверное уже сняли с онкоучета или вот-вот снимут, состояние легких не плохое, скорее всего были циклы химеотерапии или лучевой терапии после операции или и то и другое.

Нужно поднять прошлогодние снимки из флюоротеки, раз снимки сделаны на цифровом флюорографе - это займет каких-то несколько минут и сравнить, отметить динамику. Скорее всего её не будет.

Сергей.
Аноним
Без регистрации
     
2008-07-24 on 19:02
вообще-то на цифровом флюорографе пленка не используется, значит - это обзорка! но все равно снимок 1 просто в 2-х режимах показан. Как нельзя дважды войти в 1 воду, так нельзя дважды получить совершенно одинаковых снимка, это не под силу никакому лаборанту ))
Аноним
Без регистрации
     
2008-07-24 on 19:05
пациентки*

Сергей. ( прошу прощения за опечатку )
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему