Кого интересует литература, есть немного ссылок.



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 След. страницы )
sergius
С нами с: 2007-08-28
Посты: 46

     
2008-11-28 on 20:37
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-03 on 19:22
Да книиги нужные очень доволен что наконец нашел их.Доку спасибо.
sergius
С нами с: 2007-08-28
Посты: 46

     
2008-12-17 on 12:40
OPEXOB


С нами с: 2007-12-17
Посты: 66
Сочи

 
     
2008-12-17 on 18:40
Quote:

2008-11-05 18:04, Anonymous пишет:
http://www.bestmedbook.com/index.htm
раздел лучевая диагностика



Автору мой РЕСПЕКТ !
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-17 on 20:11
Quote:

2008-11-13 20:24, Anonymous пишет:
пожалуйста,где можно скачать Помельцова рентгенодиагностика туберкулеза легких



Да что вам этот Помельцов, это очень старая книжка с вышедшей из употребления терминологией. Есть отличная книжка И. Тюрина "КТ туберкулеза легких" (как-то так). Кстати, там и по классической рентгенологии неплохо написано, а самое главное - книжка дает четкое представление о сути патологических процессов при той или иной форме туберкулеза.

Павел Попов
Almo
С нами с: 2008-08-22
Посты: 70
Г.Йошкар-Ола

     
2008-12-19 on 20:30
Quote:

2008-12-17 20:11, Anonymous пишет:
Quote:

2008-11-13 20:24, Anonymous пишет:
пожалуйста,где можно скачать Помельцова рентгенодиагностика туберкулеза легких



Да что вам этот Помельцов, это очень старая книжка с вышедшей из употребления терминологией. Есть отличная книжка И. Тюрина "КТ туберкулеза легких" (как-то так). Кстати, там и по классической рентгенологии неплохо написано, а самое главное - книжка дает четкое представление о сути патологических процессов при той или иной форме туберкулеза.

Павел Попов

Не соглашусь с Вами Павел ,в книге Помельцова много полезных вещей,особенно для начинающего рентгенолога,не зная которые он каждый день будет "садиться в лужу".
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-20 on 07:42
http://bestmedbook.com - СИЛА!!!!
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-20 on 13:26
Павел Попов
[/quote]Не соглашусь с Вами Павел ,в книге Помельцова много полезных вещей,особенно для начинающего рентгенолога,не зная которые он каждый день будет "садиться в лужу".
[/quote]

В этом я с вами согласен. Но также там много лишней и устаревшей информации, которая только будет сбивать с толку и тратить усилия читаюего почем зря. То же, кстати, относится и книжкам Розенштрауха. В книжке Тюрина все тезисно, максимально полезно и написано с современных позиций.


Попов Павел
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-20 on 19:21
«Да что вам этот Помельцов, это очень старая книжка с вышедшей из употребления терминологией. Есть отличная книжка И. Тюрина "КТ туберкулеза легких" (как-то так). Кстати, там и по классической рентгенологии неплохо написано, а самое главное - книжка дает четкое представление о сути патологических процессов при той или иной форме туберкулеза».
(Павел Попов)

«Но также там много лишней и устаревшей информации, которая только будет сбивать с толку и тратить усилия читаю его почем зря. То же, кстати, относится и книжкам Розенштрауха. В книжке Тюрина все тезисно, максимально полезно и написано с современных позиций».
(Попов Павел)

Интересно, что сказал – бы ПАВЕЛ ПОПОВ по поводу руководства «Рентгенодиагностика туберкулёза легких» - Автор проф. Прозоров?

Сегодня руководствуясь советом Павла Попова выкинул Помельцова и Розенштрауха в мусорный контейнер. Жена сказала – «Дурак», но это по поводу меня.

Павел Попов! А может быть надо выкинуть в «мусорку» Абрикосова, Струкова и иже с ними, они постарее К.В. Помельцова.
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-20 on 19:56
Quote:

Сегодня руководствуясь советом Павла Попова выкинул Помельцова и Розенштрауха в мусорный контейнер. Жена сказала – «Дурак», но это по поводу меня.

Павел Попов! А может быть надо выкинуть в «мусорку» Абрикосова, Струкова и иже с ними, они постарее К.В. Помельцова.




Многоуважаемый Аноним.
Я не утверждал, что эти книжки нужно выкинуть в помойку. Это ваши фантазии.
Книжка Помельцова была хорошим руководством, но - 30 лет назад. С тех пор многое поменялось, и ее теперь она не удоалетворяет всем потребностям. Классика, к сожалению, тоже стареет. Розенштрауха я, к сожалению, защитить не могу вообще - эта книжка плохая во всех смыслах. В отличие, скажем, от Рейнберга, который остается нашим всем))
Про Струкова и Абрикосова сказать ничего не могу - не читал.

Павел Попов
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему