маммография



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2011-03-13 on 11:29
А как тогда грамотно отказаться от маммографии, так как такая оплата меня не устраивает(5,5 руб.).
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-03-13 on 17:38
Ну, как можно отказаться от работы? Это называется увольнение.

УВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех.
1. (несов. увольнять). Освободить от выполнения каких-л. обязанностей, связанных с работой, службой.
2. (обычно повел. уво́ль, уво́льте). Избавить от чего-л. неприятного, ненужного.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2011-03-14 on 00:16
ДД должна проводиться вне основного рабочего времени, это дополнительный зароботок, так что просто отказаться и не делать. Если не найдут другого, то вынуждены будут поднять оплату - это вполне в силах администрации
Oksana_G
С нами с: 2010-04-26
Посты: 13
Тольятти

     
2011-03-14 on 19:17
Anonymous пишет:
Кто работает по нац.проекту?Напишите,как обстоят дела у вас.У нас-вне рабочее время и до последнего пациента.Бьемся,чтобы выбить ставки и для врача ,и для лаборанта.Может мы не правы?Можно как-то регламентировать весь этот процесс,и ещея понимаю,вопрос не к рентгенологам,но все же.Как расчитывают маммографию?Как нац проект цена одинаковая или как?Главный врач согласился на 4 снимка,при этом нам уменьшили оплату:было 20 рублей врачу и 13 -лаборанту с исследования,а теперь 10 и 6 рублей.ЧТО ДЕЛАТЬ?
[/quote]
Что значит в не рабочее время? У нас НП с 8 до 14, кроме того идут обычные пациентки. Один день было, приняла 52 человека. Ладно санитарочки проявляли, спасибо им большое.
Все хорошо, но жаль наше руководство, которое так широко мыслит как увеличить доступность медицинской помощи для пациентов, и так узко о тех, кто это все БУДЕТ ПРЕТВОРЯТЬ В ЖИЗНЬ.... То ли еще будет, грядет страшная модернизация, т.е. купим и отремонтируем, информатизируем. А потом тихонько закроем и забудем, ведь пенсионеры за ПК не сядут в большинстве случаев, врача в первичном звене только 35 процентов. Разговаривала с терапевтом из подмосковья, так у нее на участке больше 9 тысяч населения при норме в 1800. Откуда качество и доступность? Когда будем думать не на половину???????
Аноним
Без регистрации
     
2011-03-14 on 19:19
Посмотрели 200 женщин в ноябре 2010года по ДД с нагрузкой, приближенной к экстремальной. Денег, якобы, не перечислено до сих пор. Очень большая вероятность, что их вообще не увидим.
Вот и так бывает.
Но это ненормально, ненормально... Короче, происки "Единой России".

Олег К.
Аноним
Без регистрации
     
2011-03-15 on 01:37
Почему сразу уволить, я принят на работу врачом рентгенологом для стационара.Мое основной фронт работ обслуживание стационарных больных, а маммография типа принуждение подработать.Ставок на маммографию нет.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-03-15 on 04:37
Quote:

2011-03-15 01:37, Anonymous пишет:
Почему сразу уволить, я принят на работу врачом рентгенологом для стационара.Мое основной фронт работ обслуживание стационарных больных, а маммография типа принуждение подработать.Ставок на маммографию нет.


Ну, что ж старое правило: Чем подробней вопрос, тем подробней ответ. В такой ситуации отказаться можете, особенно, если работаете на 1 ставку, и для описания маммограмм надо переходить в другое здание. Но конфликт с руководством неизбежен. Если готовы - флаг Вам в руки.
Аноним
Без регистрации
     
2011-03-16 on 11:33
Уважаемые коллеги, кто в курсе, посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:
-работаю в поликлинике ЦГБ
-первое рабочее место не работает уже 2 года-
-администрация настаивает (пока устно), чтобы амбулаторные скопические исследования (причем в полном объеме) проводились на R-оборудовании хирургического отделения (другое здание).
Вопрос: Могу ли я их "послать", или не всё так просто?? null
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-03-17 on 15:14
Quote:

2011-03-16 11:33, Anonymous пишет:
Уважаемые коллеги, кто в курсе, посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:
-работаю в поликлинике ЦГБ
-первое рабочее место не работает уже 2 года-
-администрация настаивает (пока устно), чтобы амбулаторные скопические исследования (причем в полном объеме) проводились на R-оборудовании хирургического отделения (другое здание).
Вопрос: Могу ли я их "послать", или не всё так просто?? null


"не всё так просто".

[ Редактировалось AUS - 2011-03-17 on 15:15 ]
Аноним
Без регистрации
     
2011-05-30 on 10:41
У нас в Москве, в поликлинике, делают (ссылаясь на приказ
ОТ 04.07.2002 N 340 (РЕД. ОТ 08.01.2004) О РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ "ЦЕЛЕВАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ НА 2002-2004 ГГ.") делают только один снимок.(http://law7.ru/base12/part4/d12ru4540.htm)

МЕТОДИКА ОБСЛЕДОВАНИЯ

При проведении скрининга женщине производится по одному снимку
каждой молочной железы в косой медио-латеральной проекции.
==================
И обследование затягивается на месяцы. Это правильно?
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему