подготовка к урографии



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 След. страницы )
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-11-03 on 22:01
Уважаемый Андрей Юрьевич!

Я высказал только свою точку зрения, как и Вы высказали свою, базирующую не "на песке". Я не сказал ничего оскорбительного в Вашу сторону. На высказанную точку зрения, я думаю имею право, так как на протяжении 33 - летней практической работы врачом-рентгенологом, я не только неоднократно видел "реакцию на введение препарата", и в том числе на "сергозин", о котором Вы, по всей видимости только слышали, но и пришлось "видеть", как следствие введения препарата, и неоднократно развитие "терминального состояния" , когда врач - рентгенолог один на один остается с "уходящим пациентом". Тот, кто хоть раз в жизни видел это, то он постарается возвести "регламент по главу угла". Я заранее извиняюсь перед Вами, но в настоящее время ссылка на "Клятву Гиппограта" и на девиз "не навреди", с учетом описываемой Вами и коллегами ситуации, носит чисто риторический характер.

С уважением В. Катенёв.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-11-03 on 22:26
Уважаемый Андрей Юрьевич!
Позвольте еще штрих дополнение, к высказанному ранее. Да я без иронии сказал, что «ВЫ правильно говорите», и мы совершенно не можем кому-либо помочь, и в том числе опытом, на который ссылаетесь Вы. Просто я считаю, что врач-рентгенолог, как и врач терапевт, и врач хирург, т.е. обычный врач, который являлся, является и будет являться центральной фигурой здравоохранения, должен заниматься только своим делом, т.е. непосредственно больными, ему только на это отводится время регламентом. Он (врач) не должен заниматься вопросами уговоров администрации, которая, что-то не хочет или не может понять, что-то доказывать урологу или другому специалисту, он не должен тратить время на отстаивание своей правоты, он врач-рентгенолог – специалист имеющий сертификат по специальности «Рентгенология». А отстаивать своё «собственное мнение», когда его не хотят понять, т.е. мнение специалиста в данном вопросе – дело пустое. Можно не руководствуясь клятвой Гиппократа, написать жалобу в МЗиСР, вряд-ли Вам ответят, можно прокурору – ответят довольно быстро, можно главному санитарному врачу РФ – тоже быстро ответ будет (знаю по собственному опыту).

Всех Вам благ
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-04 on 06:16
Quote:
давали 6 пакетов накануне вечером

ФОРТРАНСА? И они столько выпивали?:-? Это же 6 литров
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2008-11-04 on 09:20
Ну, если не устраивает Гиппократ (смайлик), хотя считаю, что задача и современной медицины, в первую очередь, заключается в том, что хотя бы "не навредить" (3 смайлика), привожу более современные документы (хотя они и так известны многим):

7.4. Окончательное решение о целесообразности, объеме и виде исследования принимает врач – рентгенолог…
СанПиН 2.6.1.1192-03

4. Врач - рентгенолог осуществляет:
4.1. Рентгенологические исследования согласно четко сформулированным показаниям и принимает окончательное решение по его выполнению, определяя необходимый объем и рациональную методику исследования.
Приказ Минздрава РСФСР от 2 августа 1991 г. N 132. Приложение N 9

С уважением, Андрей Юрьевич

P.S. По поводу общения с руководством: мне всегда удавалось решать вопросы на месте (без обращения в сторонние организации). По опыту аппаратной работы знаю, что аппаратчик труслив и ленив, а использовать эти их качества - всего лишь дело техники. Всем удачи
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-04 on 12:57

"привожу более современные документы (хотя они и так известны многим):
7.4. Окончательное решение о целесообразности, объеме и виде исследования принимает врач – рентгенолог…
СанПиН 2.6.1.1192-03".

И что работает?

"4. Врач - рентгенолог осуществляет:
4.1. Рентгенологические исследования согласно четко сформулированным показаниям и принимает окончательное решение по его выполнению, определяя необходимый объем и рациональную методику исследования.
Приказ Минздрава РСФСР от 2 августа 1991 г. N 132. Приложение N 9"

Ну очень современный документ , только какого государства - мы живём в РФ, а что такое РСФСР.

"По поводу общения с руководством: мне всегда удавалось решать вопросы на месте (без обращения в сторонние организации). По опыту аппаратной работы знаю, что аппаратчик труслив и ленив, а использовать эти их качества - всего лишь дело техники".

А каким аппаратчиком работали Вы. Так значит Ваше руководство лениво и трусливо? Очень хорошо. А руководство о своей трусливости и ленивости знает.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2008-11-04 on 15:49
Про руководство.... Почитайте Паркинсона и Мерфи
А вообще, беседе в таком ключе место в курилке. Заведите там топик, поболтаем. Пока.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2008-11-04 on 15:58
Анониму.

"привожу более современные документы (хотя они и так известны многим):
7.4. Окончательное решение о целесообразности, объеме и виде исследования принимает врач – рентгенолог…
СанПиН 2.6.1.1192-03".

И что работает?

Представьте себе, да.
Иногда я бываю чертовски убедителен (с)
Мало того, применяю также и это:
7.5. При необоснованных направлениях на рентгенологическое исследование (отсутствие диагноза и др.) врач - рентгенолог может отказать пациенту в проведении рентгенологического исследования, предварительно проинформировав об этом лечащего врача и зафиксировав отказ в истории болезни (амбулаторной карте).
Из того же СанПина.
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-04 on 16:46
Да зря Вы так нервничаете. Санпин 2003 года знают все. Уже после этого в 2004 появился поновее.
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-04 on 16:48

Иногда я бываю чертовски убедителен. Прямо как на сцене - в рабочее время.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2008-11-04 on 17:53
Аноним:
"Санпин 2003 года знают все. Уже после этого в 2004 появился поновее."

- А вот с этого места по-подробнее, плз. Что появилось в в 2004?
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему