Иду учиться на КТ-подскажите литературу



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2008-03-15 on 04:53
Полное название книги Спиральная и многслойная компьютерная томография Матиас Прокоп и Михаэль Галански. Изд. Медпресс-информ 2007г (второй том). ДЛ яначала рекомендую второй - в первом только техника и сердце с сосудами, на начальном уровне трудно, если до КТ не занимались классической ангиографией. Вообще КТ лучше осваивать после хорошей практики по классике (легкие и кости) или УЗИ (бр. полость). Далее, зная общие принципы получения изображений, можно и КТ и МРТ. Тогда и первичное обучение не совсем нужно, лучше ездить на ТУ по избранным направлениям. Впрочем, я это уже писал когда-то.
Аноним
Без регистрации
     
2008-03-15 on 10:12
Quote:

2008-03-13 18:34, Lantariel пишет:
Ввожу в Яндексе фамилию авторов и он выдает только статьи , о книге нет упоминанияя. Я живу не в крупном городе и чтобы ее найти, мне нужны исходные данные.



Вот ссылка:
http://www.amazon.com/Thoracic-Imaging-Pulmonary-Cardiovascular-Radiology/dp/078174119X

Делаете заказ, вам приходит по почте. Согласитесь, 200$ - это не дорого для такого издания. Хотя, конечно, еще и за пересылку слупят. Но книжка просто великолепная. Английский язык там совсем не сложный, все очень четко и, я бы сказал, культурно изложено.
А вообще, на Западе таких книг издается море. Поищите на амазоне, почитайте отзывы, может даже что-то еще лучше найдете.

Павел
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-03 on 19:36
Заметим, что проф. Тюрин, Корниенко и Кармазановский работают на Сименсе.
"У нас есть КТ" - это все равно что сказать : "у нас есть машина" но ГАЗ, МАЗ или Мерседес, не уточнять.
Работайте на Тошибе - и будет вам тоже счастье
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-09 on 11:54
Здравствуйте.Я заканчиваю интернатуру по рентгенологии.Детская больница закупила КТ.Собираюсь там работать;)может быть.подскажите пожалуйста литературу по Детской КТ.И где лучше специализироваться по детству?спасибочки огромное.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему