Одиночные очаги



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-06-10 on 05:50
Давайте думать вместе:
1. Субстрата одышки в легких не найдено - уже исследование провели не зря.
2. Заключение "...исключить очаговый туберкулез." - туту никаким боком. Явно, что это не фаза инфильтрации.
3. Может быть - последствие тубинфицированности. Именно поэтому ///Именно такие очаги изредка попадаются, как уже говорил, у практически здоровых молодых людей. Иногда удавалось проследить динамику, когда между кт были даже годы, но картина оставалась неизменной.///
4. Если Вы учились у Тюрина, может отпишитесь ему с этими фото. А он может Вам и ответит. А Вы расскажете всем
ibradoc
С нами с: 2009-09-15
Посты: 44

  
     
2012-06-10 on 19:59
В конце курса он дал нам свой и-мейл. Но я его потерял. Да и как-то неудобно. Мы здесь потому-то и общаемся в форуме, что есть желание и никто никого этим не напрягает. А он желает ли?
ibradoc
С нами с: 2009-09-15
Посты: 44

  
     
2012-06-10 on 20:18
Последствие тубинфицированности, насколько я знаю в чистом понимании, не должно оставлять нигде следов. Поэтому эта форма так и называется и выделяется отдельно от форм туб-за каких-либо органов при которых эти органы обязательно поражаются. И как остаточные посттуберкулезные плотные или кальцинированные очаги тоже не очень подходит по локализации и отсутствию вокруг хоть каких-нибудь фиброзных изменений. Вот поэтому и кажется это дело запутанным .
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-06-11 on 04:45
Quote:

2012-06-10 19:59, ibradoc пишет:
В конце курса он дал нам свой и-мейл. Но я его потерял. Да и как-то неудобно. Мы здесь потому-то и общаемся в форуме, что есть желание и никто никого этим не напрягает. А он желает ли?


Не знаю, я вот Юдину посылал. И он отвечал. Не на все, правда. Но и то хлеб
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему