лабораторное дело в рентгенологии



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-07-22 on 16:04
Я думаю проблем не будет, посоветуйтесь с коллегами. Мой электронный адрес у Вас есть - пишите.
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2009-07-22 on 19:56
Пока сообщество определяется с тем, как должен выглядеть специлизрванный раздел или сайт для рентгенлаборантов, мы решили сделать первый практический шаг.

На форуме нашего сайта мы создали специальную секцию по лабораторному делу в рентгенологии:
http://www.zhuravlev.info/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewforum&forum=10&235

В этот новый раздел мы перенесли все старые темы форума, касающиеся труда рентгенлаборантов, и надеемся, что он будет активно пополняться новыми топиками.




_________________
Ваш любимый администратор.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Ю.Левитанский
Аноним
Без регистрации
     
2010-03-27 on 01:52
Ренгенография грудины - может есть какие-то секреты. А то, с первого раза ну никак. А 8 снимков для пациента многовато. Я технику укладки имею в виду. Атласы все пересмотрела и наиуст выучила и все равно -не то!
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2010-03-27 on 20:13
Quote:

2010-03-27 01:52, Anonymous пишет:
Ренгенография грудины - ...Атласы все пересмотрела и наиуст выучила и все равно -не то!

Грудина, как и рёбра не простой объект для доказательной рентгенограммы, особенно у тучного пациента. Да и вообще, даже для выявления/опровержения перелома фаланги, иногда приходится попотеть. Секрет в искусстве исследователя (лаборанта/рентгенолога), есть еще предел возможностей метода.
Аноним
Без регистрации
     
2010-04-01 on 17:52
Quote:

2010-03-27 01:52, Anonymous пишет:
Ренгенография грудины - может есть какие-то секреты. А то, с первого раза ну никак. А 8 снимков для пациента многовато. Я технику укладки имею в виду. Атласы все пересмотрела и наиуст выучила и все равно -не то!



Снимок делается с только с решеткой.
Можно стоя у стойки, больной стоит строго в боковой проекции, кассета на 24, в зависимости от боли можно руки отвести назад, или обнять голову руками. центральный луч на середину грудины.
Снимки отличные.
Данные если на л/з я даю п.п.44-0,16 б.п.44-0.25
Исходя из этого грудина с решеткой среднего телосложения :
68- 1.0 ms
Удачи !!!!!
Аноним
Без регистрации
     
2010-10-11 on 11:21
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!"
Срочно нужен отчет отчет о работе рентген-лаборанта для присвоения квалификационной категории. Желательно работника туберкулезного учреждения.

Е-мейл: kerryvaya@mail.ru

Заранее благодарна!!!
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-02 on 02:35
срочно нужна атестационная работа ренгенлаборанта помогите пожалуйста!!!juli_my_love@mail.ru
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2012-02-02 on 11:07
Чтобы не создавать новую тему..
Кто работает на пленочных флюорографах! Подскажите нет ли возможности проявлять пленку в проявочной машине? Понимаю что звучит глупо, но вдруг...
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-02 on 11:52
В москве для получения квалификационной категории аттестационная работа не нужна. Нужно заполнить бланки( их дают в центре,где сдают на категорию) и сделать отчет о проделанной работе за год. Но есть ведомственные учреждения , там свои правила.
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-02 on 11:58
Renan, а Вы попробуйте , а потом с нами поделитесь. Возьмите рулончик использованной пленки и пропустите, если не запутается, то почему бы не проявить.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему