Количество исследований на 1 ставку.



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 След. страницы )
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2010-12-08 on 21:20
Да нет, не пустое. С одной стороны ТК РФ, а с другой - необходимость обеспечить рентгенологическим исследованием ВСЕХ, кого направили врачи при жёстком кадровом дефиците. Вот это в жизни и есть главная проблема, в том числе и для службы лучевой диагностики.
Вопрос-то в теме в другом - в излишней нагрузке на персонал службы и в том, как из этого возможно извлечь выгоду.
Насчёт выгоды - путь один: надеяться на гуманность администрации и настаивать на доплате за интенсивность труда. Но в условиях настоящего финансового дефицита ЛПУ это маловероятно.
Как администратор скажу: 132 Приказ рядовыми работниками трактуется как максимальная нагрузка за смену. А нами он трактуется как некое подобие функции врачебной должности (как для клиницистов). Т.е. на ставку рентгенолаборант или врач-рентгенолог должны обрабатывать нагрузку НЕ МЕНЕЕ. А в зависимости от квалификации и прочих условий - возможно и более, но в пределах установленного графика выхода (рабочего дня). Т.е. выполнение той нормы, что в 132 Приказе - никак не повод досрочно закончить приём пациентов, если рабочий день ещё не закончился. Это было бы грубым нарушение трудовой дисциплины со стороны персонала отделения. Я бы своих лаборантов за такие заявления взгрел. Без обид.
Аноним
Без регистрации
     
2010-12-09 on 11:23
А при чтении флюорограммы каковы нормативы??? Подскажите, коллеги. В этих приказах как-то мутно все написано...
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-12-10 on 19:52
Quote:

2010-12-09 11:23, Anonymous пишет:
А при чтении флюорограммы каковы нормативы??? Подскажите, коллеги. В этих приказах как-то мутно все написано...


Почему мутно? Яснее ясного, только неприятно и невыгодно:

Методические указания
Минздравмедпрома РФ и Госкомсанэпиднадзора РФ
от 22 февраля 1996 г. N 95/42
"Организация дифференцированного флюорографического обследования населения с целью выявления заболеваний органов грудной полости"

Приложение N 5
к Методическим указаниям по организации
дифференцированного флюорографического
обследования населения с целью выявления
заболеваний органов грудной полости

Нормирование труда работников флюорографических кабинетов
(Письмо МЗ РФ от 28.10.92 N 21-01-983)

Флюорография профилактическая

Норма анализа флюорограмм:
для врача - в день - 140 - в год 35000
для рентгенолаборанта - в смену - 100 - в год 25000

Снимок в одной проекции - 3 мин.
Диагностическая флюорограмма
Время, необходимое врачу для анализа флюорограммы
и рентгенолаборанту для их выполнения:

Снимок в одной проекции - 5 мин.
в трех проекциях - 10 мин.



Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2010-12-11 on 07:08
Quote:

2010-12-08 21:20, Symptoman пишет:
Т.е. выполнение той нормы, что в 132 Приказе - никак не повод досрочно закончить приём пациентов, если рабочий день ещё не закончился. Это было бы грубым нарушение трудовой дисциплины со стороны персонала отделения. Я бы своих лаборантов за такие заявления взгрел. Без обид.


Symptoman, в таком случае, если они (лаборанты) все-таки обидятся, могут искусственно затягивать прием пациентам ссылаясь на норматив. Есть такая форма протеста - работа по правилам, когда последние доводятся до абсурда.

Проблема с этими нагрузочными нормативами будет до тех пор, пока не будет разработан механизм оплаты за произведенные исследования, а не за время, ставки и т.п.
Аноним
Без регистрации
     
2010-12-12 on 10:14
"Проблема с этими нагрузочными нормативами будет до тех пор, пока не будет разработан механизм оплаты за произведенные исследования, а не за время, ставки и т.п."
а Кто этим займется?
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2012-01-19 on 20:30
Sevr, абсолютно с Вами согласен. Я бы, например, если бы был лаборантом, так бы, наверно, и делал. Но я, для кого-то к счастью, для кого-то и к несчастью, организатор (не главный ) и моя задача всех пациентов обеспечить рентгеном при необходимости.
У меня в отделении проблема несколько в другом. У меня лаборанты - фанаты своей работы. Для них не существует нормы, они работают в режиме "до последнего посетителя", загружая меня как рентгенолога на одну ставку работой по самое не балуйся... Про запись плановых и слышать не хотят. Снимают всех подряд. В целом на них двоих получается за рабочий день меня ждёт небольшой рулончик ФГ из 20-30 кадров и порядка 30 различных исследований.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2012-01-20 on 00:10
20-30 кадров и порядка 30 различных исследований

ну надо сказать что они у вас не такие уж и фанаты, судя по нагрузке)
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-20 on 08:21
Quote:

2012-01-20 00:10, renan пишет:
20-30 кадров и порядка 30 различных исследований

ну надо сказать что они у вас не такие уж и фанаты, судя по нагрузке)


Многие согласятся с этим выводом.
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-20 on 08:26
20-30 кадров и порядка 30 различных исследований
это не нагрузка, это разминка.
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-20 on 16:42
Я рентгенолаборант и придерживаюсь нормы приема. В этом месяце рабочий день 5ч. 46м. при рабочей субботе. 80%-4ч. 36м. За это время делаю 18 исс. в двух проекциях -15м. на исс. и одни пазухи-10мин. Конечно по разному бывает. А если случается ирриго, то на 2 исс. меньше. Это на ставку. Не собираюсь гробить свое здоровье за кого то. Если пошли в рентгенологию, то сами зарабатывайте льготную пенсию. И не нужно говорить, что лаборанты плохие. Побегали бы смену как мы, посмотрли б на вас.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему