Проблема с программой по составлению 3-доз



Аноним
Без регистрации
     
2010-01-14 on 16:51
Quote:

2010-01-12 11:36, Mavr пишет:
Кстати, если ничего не путаю, на титульной странице написано - срок сдачи до 1 апреля. А я его еще в декабре сдал, мои статисты сильно просили. Это у всех так?



Обычно в феврале. А статисты при несвоевременной сдаче с 10-15 марта трезвонить начинают.

П.С.Интересно ,а кто то реально считает(по ДРК)?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-01-14 on 19:17
Quote:

2010-01-14 16:51, Anonymous пишет:
П.С.Интересно ,а кто то реально считает(по ДРК)?



Ну, я считал, когда ДРК был. Начертил таблицу, записывал данные, переводил в мЗв, выявил средние цифры ЭЭД. Потом уже писАл их. Они у меня были ИЗМЕРЕННЫМИ.
Кстати, первый ДРК врал безбожно (круто завышал!), мне его заменили, второй более-менее близко к истине. Оба были новенькими ,с ОТК и данными поверки завода-изготовителя.
Аноним
Без регистрации
     
2010-01-16 on 16:56
Quote:

2010-01-14 19:17, AUS пишет:
Quote:

2010-01-14 16:51, Anonymous пишет:
П.С.Интересно ,а кто то реально считает(по ДРК)?



Ну, я считал, когда ДРК был. Начертил таблицу, записывал данные, переводил в мЗв, выявил средние цифры ЭЭД. Потом уже писАл их. Они у меня были ИЗМЕРЕННЫМИ.
Кстати, первый ДРК врал безбожно (круто завышал!), мне его заменили, второй более-менее близко к истине. Оба были новенькими ,с ОТК и данными поверки завода-изготовителя.



Ну и смысл что ИЗМЕРЕННЫЕ,если один дрк безбожно врал,а последующие тоже до конца непонятные.
Если конечно на работе делать нечего,или исследовательский зуд замучил.
Тем более это все равно никому не надо!
ale
Аноним
Без регистрации
     
2010-01-16 on 17:03
Quote:

2010-01-14 19:17, AUS пишет:
Quote:

2010-01-14 16:51, Anonymous пишет:
П.С.Интересно ,а кто то реально считает(по ДРК)?



Ну, я считал, когда ДРК был. Начертил таблицу, записывал данные, переводил в мЗв, выявил средние цифры ЭЭД. Потом уже писАл их. Они у меня были ИЗМЕРЕННЫМИ.
Кстати, первый ДРК врал безбожно (круто завышал!), мне его заменили, второй более-менее близко к истине. Оба были новенькими ,с ОТК и данными поверки завода-изготовителя.



Извините за нескромный вопрос.А как вы выяснили ,что второй ДРК ближе к истине.Неужели по МУК.Тогда их и достаточно!Мне кажется,что лаборантам прямой работы хватает.

П.С.Конечно когда встроенная система выдает конечную цифру -это хорошо.
maslovandrey
С нами с: 2010-01-20
Посты: 11
Самарская область

  
     
2010-01-22 on 08:43
уважаемые коллеги, а где вы берете данные дозиметрии за 4 квартал? у нас они бывают готовы только в начале 1 квартала следующего года! а без них сами понимаете составление отчетных форм достаточно проблематично, так же как и РГП. Вот и получается, что я могу представить эти отчеты не ранее февраля...
Аноним
Без регистрации
     
2010-01-22 on 13:53
Quote:

2010-01-22 08:43, maslovandrey пишет:
уважаемые коллеги, а где вы берете данные дозиметрии за 4 квартал? у нас они бывают готовы только в начале 1 квартала следующего года! а без них сами понимаете составление отчетных форм достаточно проблематично, так же как и РГП. Вот и получается, что я могу представить эти отчеты не ранее февраля...



у нас тоже.
але
Awac


С нами с: 2006-05-30
Посты: 6
Пермская область

  
     
2010-01-22 on 14:37
Измеренные - потому и измеренные что нужно все делать руками - вводить дозы, получать результаты. Вывод - нафига и кому это нужно? Проще ввести усредненные варианты и не морочить себе голову! Для оппонентов - Вы уверены что данные считаные с Ваших дозиметров настоящие? Если их показать главным врачам, то скорее всего наш отпуск, "молоко", и перспективная пенсия окажуться в ж..... успехов коллеги! Стоит ли заморачиваться?
Mavr
С нами с: 2008-03-11
Посты: 28
Новосибирск

     
2010-01-22 on 19:02
Quote:

2010-01-22 08:43, maslovandrey пишет:
уважаемые коллеги, а где вы берете данные дозиметрии за 4 квартал? у нас они бывают готовы только в начале 1 квартала следующего года!



Имеется в виду Ф1-ДОЗ (персонал)? Мы её сдаем в Роспотребнадзор, там не так строго по времени, и вообще - договорились сдавать по данным с 3 квартала по 3-й. А Ф3-ДОЗ сдается статистами и администрацией больницы в МИАЦ (?) вместе с другими больничными отчетами (типа Ф-30) числа 13-16 января, поэтому с меня её просят ещё в декабре.
Mavr
С нами с: 2008-03-11
Посты: 28
Новосибирск

     
2010-01-22 on 19:10
Quote:

2010-01-22 14:37, Awac пишет:
Вы уверены что данные считаные с Ваших дозиметров настоящие? Если их показать главным врачам, то скорее всего наш отпуск, "молоко", и перспективная пенсия окажуться в ж.....


Ну, что-то они измеряют, мы проверили... Была у нас как-то "радиационная авария", дозиметристы аж накатали бумагу главврачу и приехали разбираться. Пришлось рассказывать, что в связи с ремонтами-переездами коробочка с дозиметрами оказалась в процедурной, чуть-ли не в прямом пучке
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2010-01-22 on 19:15
Quote:
Пришлось рассказывать, что в связи с ремонтами-переездами коробочка с дозиметрами оказалась в процедурной, чуть-ли не в прямом пучке

У меня с некоторых пор все дозиметры лежат в ящике стола. А дозы по ним разные получаются.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему