Дают ли врачам молоко???



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-17 on 06:36
У нас - просто деньгами доплачивают. Компенсаторные выплаты.Думаю это верное решение администрации.
docLega
Argentum


С нами с: 2011-11-26
Посты: 3

     
2011-11-26 on 19:38
Работаю рентгенлаборантом 7 лет - ни молока, ни соков, ни компенсаторных выплат! На вопрос "Почему?" было исчерпывающее "Потому. Радуйтесь, что зарплату получаете". Радуемся и продолжаем работать.
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-05 on 11:34
" Попытались бы не давать" , а что б вы сделали, если б вам не давали? Нам не дают и мы ничего не можем сделать. Нам отвечают, что мы и так хорошо получаем и чтоб мы не мелочились. Вот так то. Только не надо советовать обращениями :туда, сюда... Все хотим работать и жить. Врагов наживать- добра не видать. Врачи у нас сами по себе, а лаборанты отдельно. Им, что возмущаться, за них лаборанты выработают вредность. У нас, если случается желудок, так начнуть перепехивать друг на друга, а снимки описать,так из рук вырывают друг у друга. Переживают, как бы меньше ставки не было, а то добавки по мод-ции не полностью выплатят. Противно на это смотреть. В 80е были ВРАЧИ, а теперь....
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-02-05 on 12:21
Вот просто интересно, как это?
Quote:

2012-02-05 11:34, Anonymous пишет:
...за них лаборанты выработают вредность...


Аноним
Без регистрации
     
2012-02-06 on 05:57
Всегда поражался как наши лаборанты избалованы. Всегда считают что лучше врача разбираются во всём. Читайте должностную инструкцию и помалкивайте. медсёстры!

docLega
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-06 on 12:16
Интересно, чем же они избалованы? Тем, что все рабочее время отрабатывают за себя и врача на приеме. А вы. уважаемые на пенсию уходите по какой сетке и отпуск 49 дней, и 15% , не за сидение ли у неготоскопа? В пол-ках именно за это! Были времена, работали как положено - 2 жел. и 2 ирриго. в день. Нормы ни кто не отменял, другое дело, что теперь направляют пациентов на эндоскопию и колоноскопию,и это хорошо. Труд лаборантов не оценен, как он того заслуживает. Грамотный лаборант лучше, чем посредственный врач.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-02-06 on 14:31
До чего же Вы агрессивны, Аногим. Ну, ежели так хотите...
Quote:

2012-02-06 12:16, Anonymous пишет:
1...Тем, что все рабочее время отрабатывают за себя и врача на приеме. 2. А вы. уважаемые на пенсию уходите по какой сетке и отпуск 49 дней, и 15% , не за сидение ли у неготоскопа?...


1. Р-лаборант не может отрабатывать за врача. Потому что его задача делать снимки, а врача - описывать. Ваши описания (или описания Вашей санитарки) не примут. Поэтому см. выше: "Р-лаборант не может отрабатывать за врача." Р-лаборант отрабатывает только за себя.
2. Тут мы квиты. Врач сидит у негатоскопа, а р-лаборант нажимает на кнопку из другого помещения (защищенный стеной с баритом и просвинцованным стеклом). Правда, бегает. Этого не отнять. Но ведь вредность не за беготню платят, не так ли?
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2012-02-06 on 14:59
docLega! Мне показалось или в вашем сообщении прозвучало какое-то высокомерие? я вот про это: "помалкивайте. медсёстры!"?
Я совершенно не хочу сравнивать свои знания и умения со знаниями и умениями врача-рентгенолога, уверен, что в своей работе я на самом деле разбираюсь больше чем врач рентгенолог. Я не лезу описывать снимки и тем более проводить скопию - каждому свое. Но, согласитесь, роль рентгенлаборанта в нашей совместной работе достаточно важна! как впрочем и роль медсестры в медицине вообще. А опытный и грамотный лаборант порой на самом деле может что-то подсказать дежурному врачу.
И на самом деле мы порой выполняем больше работы чем нужно только изза того что врач-рентгенолог не смотрит истории болезни или амбулаторные карты ДО исследования и не отсеивает необоснованные направления.


[ Редактировалось renan - 2012-02-06 on 15:01 ]
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2012-02-06 on 15:52
Ну, вы как дети, ей-богу!! Разборки пошли... Коллеги (это и к лаборантам относится ), прежде чем постить, лишний раз обратите внимание на тему топика
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-02-06 on 16:21
Конечно же, полнейший ОФФ!!! Но, тем не менее, коллега renan: "Нет у врача-рентгенолога такой задачи - снижать нагрузку на кабинет. Нету!!!".
И еще, кто мне скажет, что такое "необоснованное" направление на рентген? Мне встречались только "неправильно оформленные" направления.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему