работа в новом кт кабинете.понятие платной услуги



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )
ROLIK
С нами с: 2009-04-05
Посты: 9
БАШКОРТОСТАН

     
2009-05-10 on 06:31
Спасибо за отклики.Отвечаю:ответственный за рад.безопасность я.СанПин я
знаю наизусть.Просто хотел узнать как обстоят дела с этим в других учреждениях.Кстати,измерения все же в срочном порядке провели:все норм.
Но кроме меня все делали вид,что так и надо-вот что удивляет!С дозиметрией
по-моему у всех сейчас очень много вопросов и нет элементарной грамотности
даже среди врачей:от радиофобии до полного отрицания вредности.Например,
наш главный громогласно заявил,мол,все проверили,"все по нулям ".Хотя по нулям не бывает,тк есть фон и измеряется лишь мощность дозы...Еще раз спасибо за вопросы и ваше мнение,коллеги.



AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-05-10 on 07:53
Ну, чтож, ваш главный врач - широко распространенный тип современного российского руководителя: дурак с "мохнатой лапой" "наверху".
Не специалист ни в одной специальности, включая "организацию здравоохранения", убежден, что экономика и экономия - это одно и то же; но знает, что надо делать, чтобы удержаться на своем месте: "ближнего клюй, на нижнего - плюй".
В вашем национальном колорите - бай, в русском - бурмистр Влас (см. "Забытая деревня" Некрасов Н.А.)
ROLIK
С нами с: 2009-04-05
Посты: 9
БАШКОРТОСТАН

     
2009-07-26 on 04:52
Думал,что тему закрою-но не тут-то было.Нас все же обязали работать в круглосуточном режиме с дежурствами на дому.Я согласился на это временно с условием,что подготовят еще специалистов для работы на КТ.Но я так и не понял,как рассчитываются ставки рентгенологов и лаборантов при круглосуточном режиме работы.Наши экономисты(а им верить сложно по названию их профессии)толкуют про какой-то "пост" и говорят,что положено 4,5 ставки врача(и соотв.9 ставок лаборанта),а наш главный радиолог в своем руководстве по КТ пишет о 6,5 ставках врача и 13 лаборанта,опираясь на 132 приказ.Я облазил с этим вопросом интернет,но там об этом ничего толкового не нашел.Подскажите,пожалуйста!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-07-26 on 14:12
Неприлично, конечно, вопросом на вопрос, но это первая неотложная рентгенслужба в вашем ЛПУ? Рентгенлаборанты не дежурят? А если дежурят, то сколько там ставок? У нас, вроде бы 6.5. Ну, никак не 4.5.
Коллега, если у Вас есть такой замечательный действующий нормативный документ, как, выгодные для Вас, расчеты главного радиолога РБ, так прите на экономистов буром, причем письменно. Пускай они оправдываются.
Из чистого любовытсва. А кому эти ставки отдают: сосудистому отделению или все-таки рентгену, как определились с подчиненностью кабинета КТ?
ROLIK
С нами с: 2009-04-05
Посты: 9
БАШКОРТОСТАН

     
2009-07-27 on 15:37
У нас на дежурство дают дополнительно лаборантам еще 5,5 ставки в рентгенкабинете.Я только никак не могу понять от чего нужно отталкиваться при рассчете ставок.Спасибо Вам за совет.Да,ну и "геморрой" с этой Программой помощи ОНМК!Причем,даже не только для нас,а для клиницистов в большей степени,тк дежурить никто особо не горит желанием.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-07-27 on 17:02
Quote:

2009-07-27 15:37, ROLIK пишет:
У нас на дежурство дают дополнительно лаборантам еще 5,5 ставки в рентгенкабинете.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Вот видите, 1.0 ставка (дневная) уже есть + 5.5 дополнительно = 6.5 ставок рентгенлаборантов обычных. Так что ничего необычного для Ваших экономистов в этих расчетах нет.
То же самое, касается и врачей-рентгенологов КТ (раз уж у Вас решили ввести круглосуточную службу), а рентгенлаборантов КТ в 2 раза больше: 6.5х2=13.0. Точь в точь, как вы методичке Вашего главного радиолога.
Ни разу не дешевое удовольствие для бюджета. Что поделать, современные технологии, понимаешь:-)
........................................................................................................

Я только никак не могу понять от чего нужно отталкиваться при рассчете ставок.
..............................................................................................................
Скорее всего от руководства ///

AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-07-27 on 17:17
Сорвалось
Скорее всего от метод. руководства Вашего главного радиолога///наш главный радиолог в своем руководстве по КТ пишет о 6,5 ставках врача и 13 лаборанта///
Типа: Документ есть? Есть. Начальник писал? Начальник. Ставки на бочку!!!
Для бюрократа любой масти главное - найти нормативный документ, на основании которого он принял решение. В данном случае, документ имеется.
А понятие рентгеновский "пост" - это полная отсебятина, нигде они ссылки на подобное не найдут. Мало того, что люди смеяться будут, так и ревизоры непременно отметят при дальнейших проверках. Попытайтесь обратиться, если не к их разуму, то к их трус...осторожности

Удачи.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему