Информация для РАДИОЛОГОВ



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2008-09-02 on 15:45
Уважаемые коллеги! Приглашаем к участию заинтересованных лиц на некоммерческий сайт по лучевой диагностике http://www.radiographia.ru. В планах публикация атласов, статей, руководств по КТ, МРТ, УЗИ. Над сайтом работают врачи лучевой диагностики и мы ждем всех желающих присоединиться к нашей команде!
Аноним
Без регистрации
     
2008-09-20 on 10:13
Аноним пишет:

«Уважаемые коллеги! Приглашаем к участию заинтересованных лиц на некоммерческий сайт по лучевой диагностике http://www.radiographia.ru. В планах публикация атласов, статей, руководств по КТ, МРТ, УЗИ. Над сайтом работают врачи лучевой диагностики и мы ждем всех желающих присоединиться к нашей команде!».

Наверно это пишет Администратор или Модератор сайта radiographia. Более мусорного сайта не встречал. Навалены илюстрации с одним пояснительным словом, что де это «пилоро-стеноз» или грыжа без всяких объяснений и пояснений, а главно что этой патологии нет. При обращении к модератору он пишет, что он магистр, а мы тут в России сильно отстали по всем разделам и этот сайт будет всех учить. Я вобще думаю, что администратор или можератор кто он там есть не знаю вообще не врач лучевой диагност. Некорректность во всем – не нужные, хотя и профессиональные комментарии, с точки зрения этого администратора комментарии им убираются. Надутый Администратор сайта пишет, что это международный сайт. На сайте бессовестно копируются иллюстрации отовсюду, и нет там никакой команды, кроме этого Администратора.

Похоже, что этот сайт «косит» под сайт «radiomed» Евгения Магонова, но только косит, но не может.

Хочется пожелать сайту «Сайт практического рентгенолога» Ю. Журавлева всего самого наилучшего, и я надеюсь, что именно этот сайт останется главной трибуной общения врачей лучевых диагностов Российской Федерации.

Аноним. Поклонник сайта практического рентгенолога.
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2008-09-20 on 17:04
Господа, давайте все-таки более лояльно относиться друг к другу.

Создание и поддержание сайта - большой труд. Любое начинание в этой области можно только приветствовать. Если человек еще только в начале этого долгого и трудного пути, то надо его как минимум не оскорблять, а как максимум поддержать.

Береги карму с молоду, как говорится




_________________
Ваш любимый администратор.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Ю.Левитанский
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-09-20 on 17:50
Как всегда, Вы уважаемый Юрий Юрьевич правы. И большое вам спасибо за существование сайта и именно за работу над сайтом. Я полностью согласен с высказыванием предыдущего анонима, что Ваш сайт – это главная трибуна общения врачей лучевых диагностов РФ, которая выполняет не только общенческие, но и зачастую академические функции. Что касается сайта radiographia.ru. надо его наверное посетить и ознакомиться с содержанием.

Вам Юрий Юрьевич, и сайту Вашему здоровья и всего самого наилучшего.

С уважением В. Катенёв.
RusRabbit


С нами с: 2005-12-05
Посты: 25

 
     
2008-09-21 on 11:06
Здравствуйте!
Я бы не стал так резко критиковать новый сайт, тем более, судить о web-проекте можно только примерно через пол-года его функционирования. Действительно, создание любого проекта весьма трудоемко, и зачастую автор перепробует массу вариантов, пока придет к тому, что будет нравиться. А если вовсе никому не понравится, тогда потеряет всякий смысл и уйдет. Пока же мы все равняемся на этот сайт практического рентгенолога, как самый авторитетный в российском сегменте сети Интернет. А чем больше проектов разных, тем лучше. И сейчас их настолько мало, что ругать и топить их было бы верхом неразумности и неприличия.

Посему предлагаю создать на это форуме ветку, где можно было бы конструктивно излагать мысли по поводу старых и новых проектов, критиковать, хвалить и стараться вместе сделать лучше нашу общую среду общения. Как вы считаете?

Да, и насчет анонимных сообщений. ИМХО, это неправильно. Можно понять личное сообщение или e-mail от анонима, но вот так вот громко высказываться и не представиться является безусловным отсутствием уважения к посетителям, а в данном случае еще и к создателю radiographia.ru. Представьтесь, аноним! Я уверен, что Вам ничего за это не будет.

Спасибо!
С уважением,
Евгений Магонов
acustic
С нами с: 2007-08-10
Посты: 9

 
     
2008-09-22 on 21:11
Доброго времени суток, коллеги!

Чтобы не осталось непонимания о каком сайте идет речь, спешу доложить. Радиография.ру является продолжением линейки сайтов мед. визуализации группы Акустик, таких как acustic.ru, echographia.ru.
Только игривое возбуждение некоторых Анонимов могло родить мысль о том, что подобные ресурсы могут организовать неспециалисты из-за стремления закосить под кого-то, тем более в свободное от песочницы время и за счет мороженного.

Ну конечно же мы довольны, что наш ресурс получил резонанс практически ещё не открывшись.

С уважением ко всем радиологам и особой благодарностью к Анонимам, Yuri Molgachev

Аноним
Без регистрации
     
2008-09-24 on 12:26
А по мне нормальный такой сайт. Конечно никакого научного интереса. Можно полистать на досуге. Отличная колекция изображений. Но отпугивает некрасивое представление и неудобная навигация без категоризации то же самое и радиомед.ру.

Вообще раз уж начали эту тему, не понимаю зачем плодить много идентичных проектов. Нету идеи проектов. Можно просто улучшить этот сайт.
acustic
С нами с: 2007-08-10
Посты: 9

 
     
2008-09-24 on 19:53
Quote:
2008-09-24 12:26, Anonymous пишет:
А по мне нормальный такой сайт. Конечно никакого научного интереса. Можно полистать на досуге. Отличная колекция изображений. Но отпугивает некрасивое представление и неудобная навигация без категоризации то же самое и радиомед.ру.

Эти сайты сделаны на Drupal. Многоуровневая категоризация и таксономия - конёк системы. Смотрите главное меню сайтов. Но главное - это простое и быстрое подключение авторов и идеология Web 2.0.
Quote:

Вообще раз уж начали эту тему, не понимаю зачем плодить много идентичных проектов. Нету идеи проектов. Можно просто улучшить этот сайт.

Ну, вообще-то издателю виднее что публиковать и как, у него есть свой бизнес-план. Вы призываете к монополизму, а мы настойчиво будем предлагать конкуренцию. Наша издательская продукция возможно дешевле и в чём-то выиграет (кстати данный сайт тоже окупается полностью). Я сознательно не упоминаю факт участия всех наших сайтов в просвещении и образовании. С этой точки зрения - чем их больше, тем лучше. Много знаний и опыта не бывает.

Yuri

Аноним
Без регистрации
     
2008-09-25 on 02:39
Нет, а я вам говорю не удобно. У вас блоги какие то, а не порталы для специалистов. Вообще не удобная навигация. Ну и что, что они на системе друпал. Возможно неправильное использование этими системами ухудшило восприятие. Ведь легче и логичнее сделать обычную навигацию. И уж поверьте никто не ищет статьи через "поиск", мы люди старой закалки ищем статьи как в содержании книги. Логичнее что бы сьесть яблоко надо забраться на ствол дерева и пройти по ветке которая держит плод, а не вытянуть руку и прыгать капаясь в листьях (ненужной информации). Я хотя и не спец в сайтостроении, но интернетом пользоваться умею, и думаю ваша аудитория состоит как минимум из 50% людей как я.
acustic
С нами с: 2007-08-10
Посты: 9

 
     
2008-09-25 on 05:07
Quote:

2008-09-25 02:39, Anonymous пишет:
Нет, а я вам говорю не удобно... Логичнее что бы сьесть яблоко надо забраться на ствол дерева и пройти по ветке которая держит плод, а не вытянуть руку и прыгать капаясь в листьях (ненужной информации).

Вы всё-таки не прошлись по структуре, а судите по первой странице. На морде могут быть отражены или не отражены любые поступающие от независимых авторов данные. Сам информационный узел находится где-то на 4-6 уровне дерева с понятным доступом. На сайте не будет монографической моноавторской структуры, по аналогии с отдельной бумажной книжкой. Здесь книги будут переплетены из поступающего материала. Например из тысяч изображений и документов можно будет создать десятки книг, освещающих определенный аспект. В этом случае можно будет упростить навигацию до 2-3 веток. Но это в будущем.

[ Редактировалось acustic - 2008-09-25 on 05:08 ]

[ Редактировалось acustic - 2008-09-25 on 05:09 ]
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему