Количество пациентов на КТ в день?



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-18 on 06:04
Вопрос навярняка не новый...)
Работая три года в отделении КТ не знаю какое количество иследований(зон) рекомендуется проводить в смену.

На мультислайсовом аппарате отсканировать можно очень много.. а вот описать???

Если какие нибудь документы.. рекомендации минздрава?
Чем руководствоватся.. ?




Аноним
Без регистрации
     
2008-04-18 on 09:12
Quote:

2008-04-18 06:04, Anonymous пишет:
Вопрос навярняка не новый...)
Работая три года в отделении КТ не знаю какое количество иследований(зон) рекомендуется проводить в смену.

На мультислайсовом аппарате отсканировать можно очень много.. а вот описать???

Если какие нибудь документы.. рекомендации минздрава?
Чем руководствоватся.. ?




По документам у нас специалист г-н Катенев..)) Насколько я знаю, по нормам - 5 исследований за смену, все остальное - сверхурочно. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Что касается практики, то на нашем томографе (Todhiba Aquillion 32) за смену мы успеваем просканировать минимум человек 20. В смену работают 2 врача (у нас 2 рабочих станции), соответственно по 10 человек на брата.
По моим ощущениям, больше этой цифры - это уже перебор. Хотя мой личный рекорд - 23 человека за смену... Но подобные рекорды опасны тем, что неизбежно теряется качество работы врача и возрастает вероятность неправильного заключения.

Павел Попов
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-19 on 16:11
то есть два врача в смену обязательно?и тут же вопрос о работе беременной на КТ кто имл опыт?уходить не хочеться до родов.точно.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2008-04-20 on 09:58
Я работала, но не входила во время исследования в пультовую. Описывала снимки в ординаторской. Если такая работа невозможна - я бы посоветовала не рисковать масиком.
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-20 on 12:56
Quote:

2008-04-20 09:58, Lenchik пишет:
Я работала, но не входила во время исследования в пультовую. Описывала снимки в ординаторской. Если такая работа невозможна - я бы посоветовала не рисковать масиком.



В пультовой никакого облучения нет и не должно быть по нормам.

Павел Попов.
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-21 on 03:14
На 1 ставку 6 человек по нормам.
У нас одна рабочая станция, 20 человек в день это- минимум на одного рентгенолога.

Аноним
Без регистрации
     
2008-04-21 on 15:03
Quote:

2008-04-21 03:14, Anonymous пишет:
На 1 ставку 6 человек по нормам.
У нас одна рабочая станция, 20 человек в день это- минимум на одного рентгенолога.





Минимум? Круто! А в основном какая патология, если не секрет?

Павел Попов
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-22 on 02:03
Работаем в стационаре, с экстренным профилем. Везут все. Поэтому нормы для нас ,имеют поверхностное значение. Если пациент с ЧМТ то КТ обязательно и т.д.
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-23 on 09:03
Quote:

2008-04-21 03:14, Anonymous пишет:
На 1 ставку 6 человек по нормам.
У нас одна рабочая станция, 20 человек в день это- минимум на одного рентгенолога.




ДА ВЫ ПРОСТО МОНСТРЫ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ !
Если свести всё к минимуму: обследование 10 минут, описание 10 минут, то 20минутх20чел=400 минут. Как-то Вы не укладываетесь в 6 часов ))))))))
При тако работе работе и зарплата наверное европейская )))
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-23 on 09:26

[/quote]
ДА ВЫ ПРОСТО МОНСТРЫ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ !
Если свести всё к минимуму: обследование 10 минут, описание 10 минут, то 20минутх20чел=400 минут. Как-то Вы не укладываетесь в 6 часов ))))))))
При тако работе работе и зарплата наверное европейская )))
[/quote]

400 разделить на 60 получается 6,66. Дьявольски быстро работаете!:)))
А если серьезно, то все зависит от того, какая патология преобладает. Эсли, например, дети с ЧМТ - то можно справляться довольно быстро, а если, скажем, онкология - то совсем другое дело. Тут и подход более скрупулезный, и область исследования обычно обширная, соответственно, 20 человек в день будет нереально.

Павел Попов
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему