Кому верить и как быть?



Skarlett
С нами с: 2015-08-15
Посты: 1

     
2015-08-15 on 12:03
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Проблемы с кишечником у меня всю жизнь. Мне 44 года. Плюс к этой радости миома матки 10 недель. Проблемы со щитовидкой.
Год назад я делала ирригоскопию в онкодиспансере г. Луганска.
У меня патологий не было обнаружено. Врач вводил клизму с барием не сразу а постепенно (называлось двойное контрастирование ( как я понимала воздух и барий)). Смотрел на экране ( не знаю, как это правильно называется)
В заключении написано " воздухом расправились все отделы толстой кишки). Снимков не делали за отсутствием патологий. После опорожнения тоже.
Сейчас появились боли в правом боку . Направили на ирригоскопию уже в Харькове. Здесь, как я понимаю делали все как правильно, аз 1,5 минуты ввели 1,5 литра бария и делали снимки.
Результаты Заполнение всех отделов кишечника. Образования не определяются. Сигма удлинена расположена в малом тазу. Поперечно-ободочный отдел провисает. Гаустрация поверхностная. Неравномерное опорожнение частичное по смешанному типу.
Заключение хр.колит долихосигма трансверуматоз дистания.
Рентгенолог ничего не объяснил. Проктолог когда я с ней обратилась за разъяснением сказала, что это компетенция ренгенолога. На снимках четко видна дополнительная петля сигмовидной.
На мой вопрос могла ли петля образоваться за год. Говорит врожденная. На вопромо провисании поперечно-ободочного отдела тоже. Кто прав и что делать я не знаю. Со мной одноверменно делали ирригоскопию еще 2 человека. Мой ли это снимок? И как говорят проктологи данной больницы, год назад исследование проводилось не правильно. Но это была областная онкология. Как быть я не знаю. Как часто можно делать ирригоскопию и где?


Помогите, пожалуйста, советом


[ Редактировалось Skarlett - 2015-08-15 on 12:11 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-08-16 on 16:45
Quote:

2015-08-15 12:03, Skarlett пишет:
Добрый день!
...Как быть я не знаю. Как часто можно делать ирригоскопию и где?


Зачем?
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему