Архив утилизация



Maru
С нами с: 2015-05-18
Посты: 2
Ростов

     
2015-05-18 on 13:46
Добрый день!
Подскажите пож как утилизируют рентгеновские снимки?? Не могу найти информацию законодательную по этому вопросу.
И вообще как их утилизируете?

[ Редактировалось Maru - 2015-05-18 on 13:46 ]
korolev_55
С нами с: 2011-12-23
Посты: 86
Калужская область

     
2015-05-19 on 19:26
Приветствую, коллега!
Я - военный рентгенолог с 82-го года. Возможно, помогу, чем смогу, по вашей проблеме. У нас в Красной Армии раньше этот вопрос решался более-менее без проблем. Достаточно часто приходили инструкции, методические указания и т.д. по данному вопросу. И в соответствии с ними мы сдавали вторичные драгметаллы (в армии их почему-то обзывали ДГМ). Последняя инструкция от 2006 года. Раньше мы сдавали отходы на Шелковский завод вторичных драгметаллов, а потом в ООО "Сплав". Они перечисляли деньги после переработки и мы даже получали премии в размере 45%. Но года с 6-го они перестали отвечать на наши заявки о заключении договоров и у нас с тех пор отходы накапливаются.
А теперь конкретно, что знаю о гражданских драгметаллах. В 90-х годах нам пришел справочник "Кинорентгенофотоматериалы" (Рекомендации и методические пособия по организации эффективного сбора и сдачи отходов, содержащих серебро), изданного АО "Стандартэлектро" в Москве в 1992 году. Это достаточно толстая книга, передавать ее содержание смысла нет. Единственно скажу, что, как и в наших военных бумагах, там предписывалось делать первичный анализ на содержание серебра прямо на месте, т.е. до отправки. Другими словами, подразумевалось, что в каждом леч. учреждении имеется достаточно мощная хим. лаборатория. Но не об этом речь. Так вот, в самом начале упоминается Постановление Правительства РФ от 25 июня 1992 года № 431 " О порядке сбора, приемки и переработки лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней". Более поздних руководящих документов я не знаю.
Теперь о том, КАК мы сдавали отходы. Пленку сжигали и отправляли золу. Но, во-1-х, экологию "нарушали", а во-2-х, нас на этом деле очень здорово нагревали. Сообщали, что при сжигании много серебра теряется, нужны спец. печи. А из растворов серебро мы осаждали алюминиевой стружкой (тогда этого добра было везде полно).
Сейчас я пытаюсь заключить договор с ООО "Ленинградская кинофабрика". Они сами приезжают и забирают растворы и отходы пленки без из первичной переработки на местах.
Вот все, что я могу сообщить. Хотелось бы быть полезным. Пожалуйста, ответьте, помог ли чем-нибудь.
Удачи!
Maru
С нами с: 2015-05-18
Посты: 2
Ростов

     
2015-05-20 on 08:53
Спасибо огромное за ответ, хоть что то вырисовывается. В городе промониторила, есть фирмы (мусорщики) которые вывозят за деньги, т.е. нам надо им заплатить чтобы они забрали (причем не мало денег), и есть фирма которые просто приезжают и забирают бесплатно (видимо на переработку) . Как правильно сделать, чтобы нас не наказали (экологи и т.п.) еще не определились.
korolev_55
С нами с: 2011-12-23
Посты: 86
Калужская область

     
2015-05-21 on 05:17
Здравствуйте!
Еще одна деталь. О тех, которые сами забирают. Они отходы перерабатывают и сдают государству. Естественно, не бесплатно. Поэтому, не они Вам делают одолжение, а Вы им. Тем, что выбрали их, а не конкурентов.
И они обязаны Вам заплатить. Учитывайте это.
Но если Вам просто надо избавиться от отходов и премия Вас не интересует, то тогда другое дело.
Всего хорошего!
Аноним
Без регистрации
     
2015-05-21 on 08:19
А почему у вас ( рентген-службы) должна болеть голова об утилизации отходов? У нас этим занимается администрация, она же договора заключает. Наше дело дать заявку, чтоб забрали. Фирма перечисляет деньги по реквизитам в бухгалтерию. А там на усмотрение администрации.
Sergey70
С нами с: 2015-12-14
Посты: 6
Казань, Ижевск, Ульяновск

  
     
2015-12-14 on 20:31
Доброго времени суток всем, наше предприятие занимается сбором и переработкой рентген отходов, в т.ч фиксажа и пленки. У нас множество поставщиков. Идя навстречу пожеланиям рентгенологов, до большинства которых деньги за сданные отходы по вине администраций больниц не доходят, мы ввели различные формы оплаты. В том числе, наличными, на месте при сдаче. Весь пакет документов о постановке на спец учет, договора предоставляем. Вывозим своим транспортом. Работаем в нескольких регионах поволжья и близлежащих.тел в казани 89172604530, ижевск 89120293854, ульяновск 89867361040
цены закупки на декабрь 2015г.
фиксаж 13 руб/л
экспонированная рентген пленка 35-40 руб/кг
неэкспонированная рентген пленка 70-80 руб/кг
звоните, решайте с нашей помощью задачу сдачи и получения денег
Аноним
Без регистрации
     
2020-09-06 on 16:41
Где можно взять не нужные ренгеновские снимки в Воронеже? Что это за материал, можно ли его гдет преобрести?
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему