Помогите разобраться с трубой на рентгене



olgamedhelp
С нами с: 2014-06-14
Посты: 1

     
2014-06-14 on 11:34
Добрый день уважаемые специалисты. Очень нужен Ваш совет. На протяжении 2-х месяцев наш мед центр планирует купить рентген и маммограф. Столкнулись с б.у оборудованием. И мне такой вариант подходит, поскольку можно купить систему лучше и качественнее, но б.у. Единственное что тревожит, никто из продавцом не может мне сказать сколько труба работала до продажи и какой ее ресурс. То ли поставщики такие мне попадаются, то ли это действительно невозможно проверить. Получается ты покупаешь кота в мешке... Боюсь, что такая аппаратура может накрыться через несколько месяцев работы. Может кто-то знает как проверить ресурс этой трубы?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-06-14 on 18:01
Никак. Но не волнуйтесь. Не те сейчас трубы на рентгене, чтобы просто так выходить из строя. Не КТ, чать. Последний раз при мне трубы "горели" на РУМах 10, 20-х.
Хотя, признаться, давненько не встречался я с практикой приобретения б/у рентгена. Мне казалось, что это ушло вместе с развитым социализмом.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2014-06-14 on 20:21
Могу понять страхи olgamedhelp, но вся беда в том, что в аппарате может накрыться любой узел, кроме трубы там еще много всего как повезет. При покупке б/у аппарат может работать не хуже нового и долго, а может ...
Аноним
Без регистрации
     
2015-01-08 on 18:40
и новый- не эталон надежности...
Аноним
Без регистрации
     
2015-01-09 on 07:31
У нас на цифровом флюорографе "Электрон" труба перегорела после 5 лет работы,теперь с октября-месяца кабинет не работает. Ждем-с денег на ремонт.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему