рентген ребенку 8 месяцев



lobz
С нами с: 2014-03-16
Посты: 2
екатеринбург

     
2014-03-16 on 14:49
Здравствуйте. Ребенок сломал ножку в 8 месяцев ( подвертельный перелом правой бедренной кости верхняя треть со смещением ). Делали рентген девять раз ( 9снимков : 16 мая два снимка, 21 мая два снимка, 28 мая два снимка, 31 мая один снимок, 21июня два снимка ). нигде не написано какова была доза облучения. Сейчас с ножкой всё в порядке, ттт.Вопрос в том, что насколько опасно для ребенка облучение, которому подвергся ребенок, чем всё это черевато. Фартук свинцовый не всегда ложили на живот.причем читала , что должны были укрывать полностью ребенка.(в нашем случае даже живот не всегда прикрывали).Понимаю, что это полностью моя вина, но в то время сама не своя была. Как теперь быть? что делать? возможно пройти какое-нибудь обследование? на что это всё может повлиять? ??на что следует обратить внимание? может быть чаще сдавать кровь, мочу на анализы? рентген делали в детской областной травматологической больнице Екатеринбурга (возможно, что там используют малые дозы облучения из-за детской специфики)? хотя количество проведенных рентген-обследований очень большое и с малым промежутком.Заранее спасибо. Еще один вопрос:я правильно понимаю что сколько снимков столько же раз произошло облучение? (В двух проекциях ведь снимают)?

[ Редактировалось lobz - 2014-03-16 on 16:45 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-03-16 on 17:42
Итак, опять виноваты врачи. Ножку ребенку тоже они сломали? Наверное. Чтобы снимков побольше сделать.
lobz
С нами с: 2014-03-16
Посты: 2
екатеринбург

     
2014-03-16 on 18:13
Quote:

2014-03-16 17:42, AUS пишет:
Итак, опять виноваты врачи. Ножку ребенку тоже они сломали? Наверное. Чтобы снимков побольше сделать.


Простите, я в чем-то обвинила врачей? Плохо отозвалась о них? О ситуации, в которой мой ребенок сломал ножку Вы ничего не знаете. А по поводу того КТО сломал моему ребенку ножку, могу ответить что врачи нашей поликлиники приложили к этому руку, так же не оказали даже первой помощи НИКАКОЙ !!! Я обратилась к вам не за оценкой моего сообщения, а за советом, помощью и консультацией в конце концов.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-03-16 on 20:37
Quote:

2014-03-16 18:13, lobz пишет:
Quote:

2014-03-16 17:42, AUS пишет:
Итак, опять виноваты врачи. Ножку ребенку тоже они сломали? Наверное. Чтобы снимков побольше сделать.


Простите, я в чем-то обвинила врачей? Плохо отозвалась о них? ....


Да, вы плохо отозвались о них
Quote:

2014-03-16 14:49, lobz пишет:
....Фартук свинцовый не всегда ложили на живот.причем читала , что должны были укрывать полностью ребенка.(в нашем случае даже живот не всегда прикрывали)....


А достоверного вреда ребенку это облучение не принесло. И ничем оно не чревато.
Нигде не написана доза? Учреждение вам известно, обратитесь туда, можно письменно, вам обязательно ответят и напишут.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему