Травма гортани!



Capricornus
С нами с: 2010-10-05
Посты: 1
Екатеринбург

     
2010-10-08 on 09:00
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что вы можете сказать по прилагаемым томограммам.
После полученной механической травмы в области гортани, я уже длительное время не могу получить необходимой медицинской помощи в России. Мне отказывают в проведении необходимой операции под самыми разными предлогами. Настоящая же причина заключается в том, что у нас в России, к сожалению, просто нет врачей-отоларингологов необходимого уровня. Причем, они утверждают, что у меня вообще нет никакой патологии, если судить по томограммам. Это полная чушь! Вот что со мной происходит в настоящее время:
1. Дуга перстневидного хряща вдавлена вверх под щитовидный хрящ. Соответственно, прикрепленные к хрящам мышцы и связки перепутаны между собой и образуют здесь плотный комок. В результате, нижнюю часть щитовидного хряща тянет назад, а его верхушку разворачивает вперед и вниз. “Ось вращения” находится где-то посередине вершины щитовидного хряща.
Причем, мышцы (или связки), прикрепленные к нижней челюсти, в области подбородка и подъязычной кости сдвинуты к вершине щитовидного хряща, там образовался буквально комок из мягких тканей.
Получается, что перстневидный и щитовидный хрящи плотно притянуты друг к другу, а те мышцы, которые крепятся к ним, как бы закручены вокруг них. Передние области боковых пластинок щитовидного хряща вдавливает внутрь.
2. В результате, например, я не могу нормально высунуть язык, так как при этом, во-первых, верхняя часть щитовидного хряща упирается в комок из мягких тканей, а, во-вторых, нижняя часть щитовидного хряща, притянутая к перстневидному хрящу, не может свободно перемещаться вверх, и, следовательно, какое-то движение щитовидного хряща происходит только за счет его деформации.
3. Также невозможно широко открыть рот. Потому что в области рогов щитовидного хряща мышцы также натянуты и перекручены. Иногда рот не получается открыть даже немного, поскольку в области верхних рогов ощущается физическое препятствие. Рот удавалось открыть после того, как я руками передвигал хрящи в другое положение. Несколько раз было так, что при попытке открыть рот в указанной области что-то хрустело, ломалось.
5. Естественно, что затруднено движение шеи. Трудно повернуть голову вправо, влево, вверх и вниз.
6. Соответственно затруднено глотание пищи. Сделать большой глоток просто невозможно, не потому, что пища не проходит в пищевод, а по причине стянутости мышц шеи и малоподвижности хрящей.
7. Даже при минимальной физической нагрузке область вокруг щитовидного хряща как будто стягивает обручем. Видимо, кровеносные сосуды тоже сжаты и не могут нормально справиться с повышенным кровотоком. Также становится трудно дышать – “не хватает воздуха”.
8. Фактически не могу находиться в горизонтальном положении, особенно на боку (любом). Я периодически начинаю хрипеть и задыхаться. С этим удается хоть как-то справиться, на время, только если руками переместить хрящи в другое положение. Очень трудно наклониться. Вообще, в горизонтальном положении лицом вниз дышать почти невозможно.
9. В последнее время затруднения дыхания участились при любом положении тела.
За прошедший год я несколько раз консультировался через Интернет со специалистами из Германии и Израиля. Они видели все те же самые компьютерные томографии, которые я показывал в Екатеринбурге и Москве. Так вот, все они однозначно говорят о том, что мне требуется операция – хирургическая ревизия гортани и последующая ларингопластика. Причем, мой случай очень сложный. Мне посоветовали обратиться в одну из клиник Швейцарии. Однако, это очень дорого!
В июле 2010 года мне вроде бы согласились сделать операцию в Новосибирске. Мне сказали, что сделают мне ревизию гортани и ларингопластику. На самом же деле, мне только разрезали кожу в переднем отделе шеи и зашили ее. После такой “операции” движение хрящей затруднилось еще больше, состояние моего здоровья резко ухудшилось.

По данным адресам можно найти полные данные результатов КТ
http://openfile.ru/701902/ - 14.09.2010
http://openfile.ru/701913/ - 14.09.2010
и МРТ
http://openfile.ru/679595// - 13.05.2010.
Файлы с заключениями, фрагменты томограмм:
http://openfile.ru/714701/ .

P.S. Неужели не видно, что дуга перстневидного хряща вообще не видна! Она просто вдавлена под щитовидный хрящ!

Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему