Переход на Отраслевую систему оплаты труда



Аноним
Без регистрации
     
2009-02-05 on 17:19
Дорогие коллеги! Вы что опять надеялись на хорошую прибавку? Наивные. Хорошую прибавку не ждут, её выбивают требованиями. А медики на это не способны. Напомню, что дворники по зарплате догнали врачей при втором пришествии ВВП. Когда ВВП стрны был рекордным. А от профицита ломился бюджет. Так что, поезд ушёл, точнее... он и не собирался приходить....
И профсоюз свой похерили. Активные из него вышли. Осталось болото. А новый создать во сто крат труднее, чем новую партию. Так что, хлебаем то, что имеем.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-02-05 on 20:11
Наверно надо выполнять работу по объёму только за то, за что платят. И не давать повода администрации нарушать трудовое законодательство. Кстати прокуратора уполномочена "следить за соблюдением трудового законодательства".
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2009-02-06 on 10:01
В тему:
Новая система оплаты труда медработников себя не оправдывает
http://zhuravlev.info/modules.php?name=News&file=article&sid=201&mode=&order=0&thold=0


_________________
Ваш любимый администратор.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Ю.Левитанский
Аноним
Без регистрации
     
2009-02-06 on 13:40
ап
Аноним
Без регистрации
     
2009-02-06 on 13:45
Здравствуйте всем участникам! Может ли мне кто-нибудь объяснить такой парадокс.. все жалуются на зарплату, а я уже несколько месяцев ищу специалиста по КТ (опыт от 2ух лет) с целью предложения работы консультанта по этому оборудованию, предлагаем 70 тыс. гросс, автомобиль, страховка и т.д. И никто не идет. Говорят: мало денег...

Заранее спасибо за ответ
Аноним
Без регистрации
     
2009-02-06 on 16:01
Извините, но я так понимаю, что консультант по КТ - это не врач-рентгенолог, а продавец и толкатель оборудования, а это уже совсем другое. А обсуждается в форуме зарплата врачей, работающих в здравоохранении.
ИЛИ Я НЕ ПРАВ???
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-02-06 on 17:53
По всей видимости указана зарплата по Москве. В принципе у нас известно, что в РФ есть Москва и остальная Россия. В областях также - областная больница и прочие ЛПУ.
Аноним
Без регистрации
     
2009-02-07 on 14:56
У нас пока тишина. Зарплату дали по старому. Но в городских больницах давали на подпись дополнения к договору, в которых
базовый 4560 и далее коэффициент зависящий от должности (врач, лаборант). Стажевый выплачиваться будут в зависимости от желания начальства - отнесли к поощерительным выплатам. .
Аноним
Без регистрации
     
2009-02-09 on 11:16
Консультант по КТ - это врач с двухлетним (и более) опытом врачебной практики на КТ и базовым английским, желающий перейти в коммерческую сферу. И это не продажник. Он консультирует других врачей больницы, закупившей томограф. Я так понимаю, что раз 70 000 тыс. гросс + командировочные (2 000 руб./день) , автомобиль, медстраховка, оплата телефона - не интересуют нынешних врачей в качестве компенсации, то они зарабатывают больше.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-02-09 on 16:34
Quote:

2009-02-09 11:16, Anonymous пишет:
Консультант по КТ - это врач с двухлетним (и более) опытом врачебной практики на КТ и базовым английским, желающий перейти в коммерческую сферу. И это не продажник. Он консультирует других врачей больницы, закупившей томограф. Я так понимаю, что раз 70 000 тыс. гросс + командировочные (2 000 руб./день) , автомобиль, медстраховка, оплата телефона - не интересуют нынешних врачей в качестве компенсации, то они зарабатывают больше.


Все проще: не знают базовый английский. Кстати, а зачем он нужен при консультациях "русских" врачей больницы, закупившей томограф?
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему