нужен образец акта о продлении эксплуатации



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-01-20 on 18:39
Понятно, главный уперся и показывает, кто в доме хозяин.
Учитывая, что Вы и.о., и в апреле вас ждет пертурбация, я бы не стал бодаться.
Письмо Вы написали, о несоответствии его приказа санпину предупредили, можете умывать руки. Пусть он контролерам объясняет, кто у него администрация.
Кстати, как еще один вариант, можно попросить/потребовать, чтобы этот приказ завизировал ваш юрист. Вдруг юрист увидит несоответствие?
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2009-01-20 on 19:21
Спасибо Андрей Юрьевич за советы.
"Бодаться" не буду, есть ещё другие вопросы по которым надо главврача "подоставать"
_________________
Светя других, не светись сам.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-01-20 on 21:41
А может пусть его лучше Роспотребнадзор достанет. Умиляет то, что до них не доходит, что форму Доз № 1, и Доз № 3 и радпаспорт подписывает главный врач, и они эту подпись ставят, думая, что будет отвечать инженер по ТБ?
Аноним
Без регистрации
     
2009-01-21 on 09:59
А ведь ДОЗ-1 и ДОЗ-3 подписывает и зав.отделением тоже. А вот подпись инженера по ТБ я там не видела.
Аноним
Без регистрации
     
2009-01-21 on 17:49
Вообще-то, ежегодно составляется штатное расписание организации. Как следствие, пересматриваются все персональные приказы, в том числе и приказ о назначении ответсвенного за РБ обновляется ежегодно. Затем заинтересованное лицо - ответственный за РБ подписывает этот приказ и приступает к исполнению. В таком случае у Вас есть возможность наконец-то выполнить Постановление №8 главного сан. врача РФ.
Не спешите подписывать такой приказ.

С уважением Olga K.
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2009-01-22 on 15:29
Ольга Значит вам повезло

У нас как приказы издают, так про них и забывают, человек уже может год не работать, а приказ не меняют.
Ни за один приказ (о назначении ответственным) я не расписывался. Их напечатали и всё.
_________________
Светя других, не светись сам.
Аноним
Без регистрации
     
2009-01-22 on 17:58
К сожалению наша безграмотность и их (администрация) своеволие не знают границ.
Владимир, Вы думаете у нас так просто? Да что Вы.... И наш главный врач как беременная женщина - то есть настроение, то нет, то хочу, то не хочу. Приходится учитывать и это.
К каждому главврачу индивидуальный подход, как к пациенту.

С уважением Olga K.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-01-22 on 18:52
Уважаемая Ольга!
А еще надо учитывать свиту, которая окружает "барина"- советует ему, информирует его. Мне очень нравится выражение "Свита - играет короля".

Очень обидно, что центральной фигурой здравоохранения должен быть обычный врач (доктор) Иванов Иван Иванович, а у нас с точностью до наоборот - работники администрации, бухгалтерии и прочие - при сем состоящие.
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2009-10-07 on 22:02
М-да, коллеги... Почитал я тут ветку... За что же Вы, уважаемые, так не любите свою администрацию-то, а? Неужели в трудовой Вашей жизни не встречались Вам руководители, болеющие, как, полагаю, и Вы, за отечественное здравоохранение?
О каком регламенте всё идёт речь?
Уважаемые доктора, да, согласно СанПиН'у и именно п. 2.11., на который ссылается доктор В. Катенёв, "Ответственной за обеспечение радиационной безопасности, техники безопасности и производственной санитарии при эксплуатации рентгеновских аппаратов и кабинетов является администрация учреждения." Да! Это так! Но администрация в любом случае несёт ответственность за ВСЁ, что происходит в ЛПУ. Неужели Вы, доктора, об этом не задумывались? Выдать вовремя зарплату, закупить медикаменты, заправить баки санитарного транспорта бензином/газом, закупить продукты на склад пищеблока, а также, чтобы током на работе кого не стукнуло и прочее и прочее... - за это тоже за всё несёт ответственность администрация! Но занимается этим не конкретно главный врач, а назначаются приказом главного врача ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА, имеющие то или иное соответствующее образование. И так везде!
Так же и в нашем случае - назначаются ответственные лица. Ответственным за радиационную безопасность в ЛПУ (в целом) назначается, допустим, начмед, проученный краткосрочно на соответствующих курсах (72 часа всего - смех а не учёба; кто был - меня поймёт; начмед не рентгенолог оттуда мало что унесёт, поверьте!). Он разрабатывает Программу производственного контроля, программу подготовки персонала и контролирует их исполнение, председательствует в комиссии по проверке знаний работников, занятых на работах с ИИИ (генерирующими) и т.п. Ответственным за производственный контроль за РБ назначается другой человек, также проученный на тех же краткосрочных курсах. Он исполняет Программу производственного контроля, что разработал первый, и является членом комиссии по проверке знаний вышеупомянутых работников в ЛПУ. Этим ответственным вполне может быть и заведующий отделением лучевой диагностики! Почему бы и нет? А может быть и инженер по технике безопасности в ЛПУ. Этого нигде не оговорено!!! Назначение исполнителя - это решение главного врача и это и есть его (главного врача) ответственность! Контролирует работу второго ответственного - первый.
Третий ответственный - это ответственный за хранение и учёт рентгеновского оборудования. Он тоже должен быть краткосрочно проучен. Также входит в состав комиссии по проверке знаний. В этой роли может быть и заведующий отд.ЛуД, и врач-рентгенолог, и старший рентгенолаборант! Главное, чтобы было свидетельство об окончании тех курсов! Такое лишь требование существует! И все Ваши выпады в адрес администрации - пустое. В ЛПУ должно быть ТРИ проученных лица - вот что требуют Роспотребнадзор и Группа радиационного контроля; и три соответствующих ответственных. А как их раскидать по должностям, разработать Положения по каждому из них и контролировать их работу - вот ответственность администрации, с чего и начали тут мы плясать. Почитайте п. 3.4.12. ОСПОРБ-99 - там именно про это и говорится. Ни слова о том, что это должны быть непосредственно работники администрации.
А что касается лицензирования. Кто-то на Вас, уважаемые, перекладывает обязанность получать лицензию? Чушь! Быть ответственным за РБ или там подобное - отнюдь не значит, что теперь заботы по лицензированию взвалят на Вас! Иметь у себя в сейфе в кабинете документы, типа той самой лицензии на право работ с ИИИ, сан-эпид.заключения на оборудование и прочее - это должен иметь заведующий. Разве сложно? Не имеет больница лицензии - с чего Вы взяли, что это проблема ответственного за РБ? Зачем столько шума? И вообще, разве много сложных обязанностей добавляет вменённая ответственность? Смешно!

Ещё хочется заметить доктору В.Катенёву: постановку фразы, типа "Ваша администрация просто должна приобрести адекватный аппарат на 3 рабочих места с УРИ (в этом кстати заинтересованы и Вы и Ваши пациенты), а если до них (администрации) еще не дошло, то пускай они сами – администрация (с учетом регламента) отвечают за ситуацию ими сами и созданную." считаю некорректной. Слово "ПРОСТО" здесь явно лишнее. ПРОСТО, уважаемый, ничего в нашей бюджетной сфере, будь она неладна, не делается! Я, конечно, по своему региону сужу. Вы не знаете, видимо, всей каши бюджетных движений, в чём варится бедная морально администрация в регионах, а так пеняете на неё. Поработать бы Вам в шкуре-то администрации! Иначе бы запели!
До того ли всё наболело... Не смог смолчать. Только и слышишь, что хают руководителей! Ведь не знаете же работы администратора! НЕ ЗНАЕТЕ!!!

Цитата: "А еще надо учитывать свиту, которая окружает "барина"- советует ему, информирует его. Мне очень нравится выражение "Свита - играет короля".
Очень обидно, что центральной фигурой здравоохранения должен быть обычный врач (доктор) Иванов Иван Иванович, а у нас с точностью до наоборот - работники администрации, бухгалтерии и прочие - при сем состоящие." Конец цитаты.
17-м годом попахивает, не улавливаете? Представьте на какое-то время, что администрация сложила с себя полномочия. Что будет? Хаос, мародёрство и голод. Вы этого просто не видите. И это не самоутверждение с моей стороны.

Внесу некоторую ясность, чтобы некоторые потом не издевались. Звать меня Бобрешов Андрей Юрьевич. Я - заместитель главного врача по медицинской части, являюсь одновременно и заведующим отделением лучевой диагностики в нашей больнице в Архангельской области. Пусть она и не такая большая, как хотелось бы, но требования к нам со стороны надзорных органов от того не менее строгие и всё приходится выдерживать в соответствии с действующим законодательством.
Возможно я и выразился не вполне тактично и сумбурно, но всё, что сказал - моё мнение. Переубеждать никого не буду.

И ещё. Юридическое лицо и главный врач - это не одно и то же, доктор В.Катенёв!!! И штраф на юридическое лицо и на главного врача - СОВЕРШЕННО разные вещи и налагаются по-разному! Не нужно путать юридическое лицо и должностное лицо (главный врач). Если кто-то решил наказать штрафом юридическое лицо - ни на какого отдельно взятого врача ответственность не переложить! Штраф, наложенный на юридическое лицо гасится из бюджета ЛПУ, а штраф на должностное лицо - конкретным человеком.

Извините, если кого обидел.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему