время работы лаборанта



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )
romashka
С нами с: 2009-08-05
Посты: 4
г. н.новгород

     
2009-08-06 on 05:32
какое количество человек нужно принять, чтоб выработать норму, с учетом того, что это кабинет в травмпункте и ведется прием экстренных больных? на какое кол-во перерывов имеет право лаборант? заранее благодарна, если поможете прояснить ситуацию.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-08-06 on 12:17
/// какое количество человек нужно принять, чтоб выработать норму, с учетом того, что это кабинет в травмпункте и ведется прием экстренных больных?
- Ну, нормы у нас приблизительные. По 132 приказу, 1 исслед в 1 проекции - 10 мин., в 2-х проекциях - 15 мин. За час - 4-5 исследований, за сутки (24 часа) - 100 -120. А у Вас сколько выходит?

///на какое кол-во перерывов имеет право лаборант?
-Да, вроде бы, ни на какое. У других-то их нет. Какие могут быть перерывы в экстренной службе?
romashka
С нами с: 2009-08-05
Посты: 4
г. н.новгород

     
2009-08-06 on 17:27
понятно, что никаких перерывов. Если тупо считать время процедур, умноженных на кол-во часов в сутках, то вроде и верно, а то что я не могу принять больше , чем обратится за помощью, то как рассчитать? Она на то и экстренная служба, что может быть 10, а может и 100 человек, хотя с ног валюсь практически каждую смену, учитывая, что у меня на больного уходит не 10-25 минут, а 5-7 минут. Это не хвальба, а так выходит, что быстрее сделаю, больше времени на отдых. В месяц у меня, как рентгенлаборанта, 10- 13 рабочих суток.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-08-06 on 18:33
Уважаемая romashka, я понимаю Вашу обиду. Но Вы просили нормативы, я Вам дал нормативы.
Что поделать, работа такая. В травмпункте всегда было не сахар, а сейчас особенно. Да, и начальство..... Сам 2 года тому назад посовмещал за ушедшего в отпуск ЕДИНСТВЕННОГО врача-рентгенолога на весь травмпукт. Начислили всего 1.5 ставки, остальное пришлось выбивать. У меня совмещали 2 р-лаборанта из травмпункта, обе потом нашли более спокойные места. Такие дела.
Кстати, Вы не сказали, сколько исследований производится в кабинете за 1 месяц?
И еще ///10- 13 рабочих суток/// вместо 6 на 1 ставку - это Ваша инициатива, или руководства?
Аноним
Без регистрации
     
2009-08-07 on 08:35
Спасибо за ответ, все вполне понятно. Работать приходится много, потому что нас (лаборантов) всего 3ое, нет лаборантов в принципе. В месяц через наш кабинет проходит примерно 800 человек, примерно 1400 снимков(официально).
romashka
С нами с: 2009-08-05
Посты: 4
г. н.новгород

     
2009-08-07 on 08:41
Да, насчет перерывов в работе. У меня есть конституционное право принимать пищу, значит перерыв на обед должен быть. Другое дело, что он появляется тогда, когда нет больных, а не в строго регламентированное время.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-08-07 on 10:30
Про ///конституционное право принимать пищу/// сказано лихо, но не вполне точно. Это право закрелено в Трудовом кодексе РФ.
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Ваш абзац последний /// где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно///.
Вы же задали вопрос про перерыв, я и ответил про ПЕРЕРЫВ. И пусть так и будет, потому что согласно первому абзацу данной статьи ///перерыв для отдыха и питания ... в рабочее время не включается///. А Вам это надо?
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-08-08 on 04:30
И по тому же Трудовому кодексу вы не имеете права работать больше чем на 1,5 ставки. тем более во вредных условиях. А 10 суток - это уже гораздо больше чем 1,5. и без вашего согласия они просто не могут вас заставить работать с такой переработкой. Ну а если вы считаете что нагрузка очень большая, то попробуйте решить вопрос о доплате за увеличение объема работы - раз у вас такой недостаток кадров, то явно есть вакантные ставки. и не мало:)
Хотя 800 исследований в месяц - это не так уж и много на мой взгляд. если я не ошибся в расчетах, то это меньше 9 часов работы в сутки:)
А нсчет обеда могу посоветовать такую вещь - обедайте во время уборки кабинета - аппарат все равно нельзя включать. А если добьетесь официального перерыва на обед, то это время вам не будут оплачивать.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-08-08 on 04:34
А что занчит 1400 снимков(официально) - просто интересно:)
kukulapka
С нами с: 2010-10-05
Посты: 4

     
2010-10-08 on 10:19
Хочется пожаловаться понимающим людям. На круглосуточную работу стационара+экстренные, тк стационар работает и как травмпункт осталось 2 лаборанта один из которых в отпуске, еле нашли совместителя на некоторые дневные смены по будним. За август сделали 2.5тыс исследований, один из самых ненапряженных месяцев. А руководству всё равно, что нет кадров, единственному лаборанту и той напряженность не дали, а про премии, мне вообще сказали - нет средств. Учитывая, что положено нам 9 лаборантов, это какая экономия заработной платы идет! Уже не знаю куда жаловаться
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему