Предлагают пойти в рентгенологи



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-16 on 23:38
Спасибо всем за ответы. Извиняюсь, что долго не появлялся.

На КТ идти предлагают в Йошкар-Оле в городскую, а не в НН в 13. Причём такое ощущение, что требование 5 лет "классики" спущено сверху неизвестно кем, либо вовсе придумано главврачём этой больницы.

Предложения из других больниц, без перспективы на КТ, я даже не рассматриваю. Достойной аппаратуры и кабинетов с CR у нас нет, только обещают через несколько лет. Выполнят ли - не известно.

Всё-таки, как считаете, почему возник дефицит именно рентгенологов? Проблема именно с низкими зарплатами?

Недостаток рентгенологов у нас можно сравнить только с недостатком анестезиологов, но с ними-то всё понятно..
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-17 on 11:58
На мой взгляд недостаток докторов лучевой диагностики связан с 1) низкой зарплатой ( финансирование идёт по "остаточному принципу")2) узкой специализацией.( попробуй из рентгенолога уйти в другую специальность!)3)суеверными страхами о том что " там облучение".4) допотопоном оборудовании практически везде.
5)утверждении тех же клиницистов " ..не хочется ничего делать - ступай в рентген".6)отвратительного преподавания курса рентгенологии в ВУЗЕ.( у нас) 7) "потребительском" отношении клиницистов к нам( мы нужны когда им что - то нужно а после можно и жалобу главному отправить и "рубля " лишить)и ещё миллион и одну причину.
С другной стороны я считаю что специальность достойная, быстро развивающаяся, перспективная.
С удовольствием осваиваю цифровую рентгенографию, есть мечта занятся КТ диагностикой ( не всем везёт - мы всё ещё ждём аппарат). К сожалению вспомнил ещё один из минусов - год или 2 назад врач рентгенолог не имел возможность пройти специализацию по УЗИ диагностике и её получил корллега- рентгенолог после первичной специализации...! Так что совет : начни всё же с терапии а там решишь куда шагнуть...
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-12-19 on 19:53
Цит.: "Так что совет : начни всё же с терапии а там решишь куда шагнуть..."

1. Сей путь не должен иметь места, так как Вы всю жизнь после того, как поработаете терапевтом будете "оглядываться на клинику" и будете иметь ущербное представление о рентгенологии, как о параклинике.

2. Терапевт сейчас - это не терапевт, это скорее всего сейчас клинический диспетчер.

3. Надо идти в лучевую диагностику сразу. Рентгенолог - это вперед и далеко смотрящий.
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-23 on 16:13
ну, это обычная замануха - поработай на "классике" годик, другой... до пенсии.
не стоит сильно доверять обещаниям руководителей ЛПУ undefined у них тоже безвыходная ситуация, рентгенологи нужны позарез, а специалистов тю-тю
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-23 on 16:56
У Вас большой выбор бесплатных (для Вас) первичных специализаций по узким профессиям? Что раздумывать - берите!!! Это редкость в настоящее время. Специализация по рентгенологии одна из самых дорогостоящих.
У нас на многие клинические профессии путевки на тематические и первичные специализации приходят из облздрава бесплатно, но только не рентгенология.
Аноним
Без регистрации
     
2010-08-21 on 20:14
Работаю уже 15 лет в рентгенологии, 3 года работаю на КТ. Очень рада что начила именно с классической рентгенологии. Чтобы достойно зарабатывать нужно для начала получить знания, накопить опыт, тогда будешь очень востребованным. Ко мне обращаются постоянно за помощью и порой я вижу насколько бывают не профессионалы теже хирурги, урологи и тд. Рентгенологи должны постоянно заниматься, много читать. А к граммотному рентгенологу будут стараться попасть многие люди. Ведь от правильной диагностики зависит и дальнейшее лечение и судьба человека. Например можно пропустить туберкулез, лечить как пневмонию, был такой случай( не у меня), в итоге больной умер или рак молочной железы, какие плачевные последствия. Идите в рентгенологи, не пожалеете.
Аноним
Без регистрации
     
2017-01-23 on 00:19
Здравствуйте
Являюсь студенткой 5курса леч фак
Задумываюсь в дальнейшей пойти в ординатуре по лучевой диагностике ,но цикл по ЛД в ВУЗе подходил всего неделю и толково ничего не объяснили.
Хотелось бы понять как поступать в ординатуру ,если нет никаких базовых знаний ? Может есть отдельно специальные курсы ?
Не знала что делать и как дальше поступать
Выбрала данную специализацию ,потому что показалась интересной ,когда начала сама интересоваться и искать более подробные информации
Кружок по ЛД в нашем ВУЗе никакущий 😔
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему