НПН "Здоровье" Дополнительная диспансеризация



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2008-10-23 on 15:07
Уважаемый коллега!
Все о чём Вы говорите безусловно правильно, применительно к данному конкретному случаю, но врач-рентгенолог, просто врач Иванов И.И., должен заниматься конкретно своей работой - больными. Ситуация приведенная мною, в основном, имеет место повсеместно, и согласитесь, что приведенные мною факты имеют место быть, просто они умалчиваются, не замечаются и пр. Я написал, приведенное Выше, так как столкнулся на практике с бесприделом определенных чиновников из определенного ведомства, и был вынужден напрямую обратиться к руководителю Федеральной службы - Г.Г. Онищенко.
Olga-K
С нами с: 2008-10-09
Посты: 15

     
2008-10-25 on 10:35
Здравствуйте коллеги. Спасибо за дискуссию.
rcv! На мой кабинет есть все: и лицензия, и СЭЗ на все аппараты, и месячная специализация по маммографии, и зав. рентген.отделением тоже я, и ответственная за РБ тоже я. В принципе, как в любой ЦРБ. Я не против работы. Может, я неправильно выразилась.
Вот диспансеризация..., да и весь национальный прект "Здоровье"... Считаю, что не продуманный проект. Деньги направлены не туда.

Уезжала на конференцию по расчету эффективных доз облучения населения, организованной распотребнадзором. Еще очередной караул. Не знаю как где, у нас роспотребнадзор не помощники, а каратели.
Аноним
Без регистрации
     
2008-10-25 on 15:00
ЦИТ. "Уезжала на конференцию по расчету эффективных доз облучения населения, организованной распотребнадзором. Еще очередной караул. Не знаю как где, у нас роспотребнадзор не помощники, а каратели".

Коллега Вы неправы! Евгений Ваганович Петросян: "Милая! Ты не поверишь!". Это к очередному извращению Роспотребнадзова. Те, кто имеют ДРК-1 вынуждены переводить показания из саннтигрей на см. квадратный в мЗв, зато затем при подаче отчета в МАГАТЭ, наши Роспотребнадзорщики уже мЗв снова переводят в сГ на см.2 и все премы при деле, при кабинетах и угрожающе поднатым перстом.

Да здравствуют чиновники из Роспотребнадзора, да здравствуют конференции, организованные Роспотребнадзором "по расчету эффективных доз облучения". Честь и хвала Роспотребнадзору, расширившемуся до невозможных пределов, и его чиновникам, вносящим хаос и неразбериху в службу лучевой диагностики. Да здравствуют чиновники, с трудом закончившие санитарно-гигиенические факультеты, продолжающиеся называться врачами, осуществляющими антиздравоохраненческую политику, отвлекающими врачей от из прямых обязанностей. Ура Роспотребнадзору, "родившему" такое количество отчетной документации. Да здравствует Роспотребнадзор - родильный зал для расплода бюрократов.
Olga-K
С нами с: 2008-10-09
Посты: 15

     
2008-10-26 on 14:28
Аноним: "Да здравствуют чиновники из Роспотребнадзора, да здравствуют конференции, организованные Роспотребнадзором "по расчету эффективных доз облучения". Честь и хвала Роспотребнадзору..."

Коллега, да у Вас истерика. Видимо мы бали на одном совещании...

Да сделаем мы им эти отчеты - пересчеты, только будет опять вранье. "Будет все, как ты захочешь..."

По поводу оплаты ДД выясняла с главным врачем. По расходованию и распределению средств было несколько проверок из облздрава, нарушений нет. А на этот год диспансерные осмотры закончились, что будет дальше..., то и будет дальше.
С 2009 года в нацпроект включается борьба с онкологическими заболеваниями. Интересно как на этот раз распределятся деньги.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-10-26 on 14:37
А наш Президент - Дмитрий Анатольевич Медведев выразился (на встрече с представителями малого бизнеса - 1 канал) покруче, чем аноним, но менее многословно.
Аноним
Без регистрации
     
2008-10-26 on 18:07
ну рассказывайте г-н Катенев! всем же интересно.
rcv
С нами с: 2008-03-08
Посты: 25

     
2008-10-27 on 18:05
<и зав. рентген.отделением тоже я, и ответственная за РБ тоже я. >
А вот это в корне не правильно, читайте мат часть, т.е. САН.ПИН. ответственный за радиационную безопасность должен быть зам.гл.вр. вы можете им быть только у себя в отделении, если конечно есть желаение.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-10-27 on 18:16
По - моему в постановлении №8 сказано, что ответственной за радиационную безопасность является администрация ЛПУ.



Olga-K
С нами с: 2008-10-09
Посты: 15

     
2008-10-30 on 13:51
Спасибо за подсказку. Почитаю и учту на следующий год.
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2008-12-03 on 17:06
Добрый день.

Есть ли документы ЗАПРЕЩАЮЩИЕ оказание платных услуг на аппаратах поставленных по нацпроекту?
_________________
Светя других, не светись сам.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему