НПН "Здоровье" Дополнительная диспансеризация



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2008-10-16 on 15:31
у нас дополнительная диспансеризация проходит в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ 24 декабря 2007 г. N 921 О ПОРЯДКЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН
за одного обследованного учреждение получает 974 рубля! эти деньги распределяются между персоналом непосредственно участвующем в обследовании(из этой же сумма часть идет на расходники)
в списке утверждены только врачи и средний персонал.
Санитарки рентген отделений, старшие мед сестры, зав поликлиникой, глав врачи и бухгалтерия не входят в этот список
за Фг врач получает 32,6 лаборант 14
за маммографию 32,6 и 12,2 соответственно

лично я считаю что если вам трудно посмтотреть 4 снимка молочных желез или один кадр ФГ за эти деньги (даже если это 22 рубля) то вы извините меня зажрались. лично у меня лаборанты (за свои 10 рублей "чистыми") деруться.

Другой вопрос если администрация самостоятельно снизила тариф на оплату и экономит на оплате вашего труда! с этим безусловно нужно бороться.

На счет работы без Лицензии вопрос считаю спорным) ее в любом случае лучше иметь! иначе при ее отсутствии - обязанность ее получения ляжет именно на вас (тем более если вы зав отделением)
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-10-16 on 18:00
[quote]
2008-10-16 15:31, Anonymous пишет:
у нас дополнительная диспансеризация проходит в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ 24 декабря 2007 г. N 921 О ПОРЯДКЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН
за одного обследованного учреждение получает 974 рубля! эти деньги распределяются между персоналом непосредственно участвующем в обследовании(из этой же сумма часть идет на расходники)
в списке утверждены только врачи и средний персонал.
Санитарки рентген отделений, старшие мед сестры, зав поликлиникой, глав врачи и бухгалтерия не входят в этот список
за Фг врач получает 32,6 лаборант 14
за маммографию 32,6 и 12,2 соответствен





Уважаемый аноним.Если Вам не трудно, объясните мне,как у вас происходит расчет оплат за ДД (Вы ,я понял ,участвуете в подготовке схемы распределения денег).У нас сумма (около980 руб.)делится на врачей(70%) и средний медперсонал(30%),далее делёж производится из расчета затраченных минут на 1 исследование(рентген.-приложение к 132 приказу).У нас:маммография-врач-около 60 руб.,лаб.-25;флюорография-врач-8,лаб.-3,5.Мне не понятно почему у вас за разные по объему исследования платят одинаково.Объсните ,если можно,вашу схему.Может быть я из неё почерпну что нибудь полезное(нам повезло-экономист наш адекватный человек)Заранее благодарен.
P.S.Коллеги,а кто из вас делает маммографии(по доп.диспансеризации) для других больниц(где нет маммографов)-меня интересуют расценки(их формирование и обоснование).


[ Редактировалось ale - 2008-10-16 on 18:02 ]
Olga-K
С нами с: 2008-10-09
Посты: 15

     
2008-10-20 on 14:14
Анониму, который пишет о "зажрались"... Не надо хамить!
Рентген-кабинет в ЦРБ работает на 26тыс населения, на две участковые больница, взрослую и детскую поликлиники, стационар на 150коек, ВОП, стоматологов. В штате один рентгенолог и три лаборанта.
И мне действительно трудно делать заключения (нет времени), рентгенолог не имеет права "просто посмотреть" рентгенограммы. Нас так учили. А Вас?

ДД - это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ помощь, мед. осмотр. В ОМС она не входит. На ДД государство выделяет деньги на оплату медикам за сделанную работу. Я считаю, эти копейки отрабатываются честно.
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-10-20 on 15:36
[quote]
2008-10-20 14:14, Olga-K пишет:
Анониму, который пишет о "зажрались"... Не надо хамить!
Рентген-кабинет в ЦРБ работает на 26тыс населения, на две участковые больница, взрослую и детскую поликлиники, стационар на 150коек, ВОП, стоматологов. В штате один рентгенолог и три лаборанта.
И мне действительно трудно делать заключения (нет времени), рентгенолог не имеет права "просто посмотреть" рентгенограммы. Нас так учили. А Вас?

ДД - это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ помощь, мед. осмотр. В ОМС она не входит. На ДД государство выделяет деньги на оплату медикам за сделанную работу. Я считаю, эти копейки отрабатываются честно.
[/quote)

У меня 40 тыс.населения.На данный момент 1 врач и2 лаб-та(б-ца 220коек,4 участковых,40 ФАПов и т.д.)Так что Ольга у Вас ещё цветочки(но насчет "зажрались"я конечно тоже очень даже согласен!)
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-10-20 on 16:04
Мне не известны случаи, когда в сторону рентгенологических отделений в общем, и в сторону врачей-рентгенологов в частности, особенно на уровне ЦРБ, может быть применен термин "зажрались". К нам может быть применен термин "нас уже задрали" все кому не лень.
Olga-K
С нами с: 2008-10-09
Посты: 15

     
2008-10-20 on 17:47
Давайте кто больше!!! Только ничего в "перегрузках" хорошего нет. Государство никогда и никому просто так льгот не дает и нормативных ограничений в том числе. Так что, кто писал о роспотребнадзоре? Работающим сверх нормы штраф?
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-10-21 on 14:39
Quote:

2008-10-20 17:47, Olga-K пишет:
Давайте кто больше!!! Только ничего в "перегрузках" хорошего нет. Государство никогда и никому просто так льгот не дает и нормативных ограничений в том числе. Так что, кто писал о роспотребнадзоре? Работающим сверх нормы штраф?




Ольга ,насчет оценки слова "зажрались"я поддерживаю именно Вас(изиняюсь за возможно нечеткое выражение мысли в предыдушем сообщении ).Я Вас очень понимаю!
С уважением ale.
rcv
С нами с: 2008-03-08
Посты: 25

     
2008-10-22 on 17:09
Я писал о роспотребнадзоре. Штраф не Вам, а администрации лечебного учереждения
1. если у вас кабинет не имеет сан. эпид. заключения.
2. Если врач работающий на мамографе не имеет документа о соответствующем обучении.
Если у Вас кабинет открыт недавно, то скорее всего ни того ни другого у Вас нет, вот Вам и карты в руки. Я не знаю как в вашей области, а у нас уже 2 мед учереждения за подобные вещи наказаны на 40 тыс.
Аноним
Без регистрации
     
2008-10-22 on 19:10
ДЛЯ rcv.

На первый взгляд все правильно Вы излагаете rcv. НО

Цит. Вас. «если у вас кабинет не имеет сан. эпид. заключения».

1. Если по большому счету, то врача-рентгенолога вообще не должно «колыхать» есть сие заключение или нет (это также относится и к лицензии на вид деятельности). Оно должно быть обеспечено администрацией. А врач-рентгенолог должен заниматься больными, а не мероприятиями, которыми должна заниматься администрация ЛПУ.
2. У нас все наоборот. Администрация (кому «ведать надлежит») погоняет врача-рентгенолога (зав. отделением) – «ты давай готовь, бегай, утрясай», а сама «руководит», а должна – бы делать, следовательно, врач-рентгенолог (зав. отделением) занимается тем чем не должен заниматься, а ведь администрация ЛПУ, на этот промежуток времени не освобождает его от основной работы.
3. Интересно услышать комментарии юристов, работающих именно в данном правовом поле, а правомерно-ли вообще работа в данном кабинете без вышеуказанных документов, возможно, врач-рентгенолог может подать иск в суд на администрацию ЛПУ, так как он вынужден работать в условиях, которые не «СЭЗированы и ЛИЦЕНЗИРОВАНЫ», очень интересно.
4. Интересно и другое «закончилась лицензия, закончилось время действия СЭЗ», которое имелось ранее. В конкретном кабинете работают те же врачи, с теми-же сертификатами, дипломами, И ВСЕ СРАЗУ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ – НАДО ГОТОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ПО-НОВОМУ. А что поменялось? СанПиН не изменился, Оспорб – без изменений, НРБ-99, как было НРБ-99, так и осталось. А может быть – это благостная почва для определенного «аппарата чиновников», о чем неоднократно упоминал наш Президент Дмитрий Анатольевич Медведев.
5. «Бумажка и её роль в регламенте». До получения указанного документа – не соответствие, штрафы, «полоскание на всех уровнях»! Вдруг появляется «БУМАЖКА» - УРА ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ. А ведь представители Роспотребнадзора (регионарного уровня) регулярно проводят и плановые и неплановые проверки, ежегодно проводится дозиметрия и прочие необходимые мероприятия, подается «море документации» во всевозможные уровни.

Уважаемый коллега rcv! Вопрос не к Вам. Но вдумайтесь – рентгенолог, получивший или подтвердивший сертификат на официальных курсах повышения квалификации, прошедший этот курс в лицензированном учебном заведении, по программе «кем-то утвержденной», и в данной программе «выделены часы для вопросов маммологии», должен иметь «БУМАЖКУ», я подчеркиваю «БУМАЖКУ» ведь сертификат по маммографии не выдается, что он может работать на маммографе – не маразм – ли. Мне кажется, что лучше и проще, нашим ученым маммологам было – бы издать фундаментальное руководство по лучевому исследованию молочных желез, чтобы каждый врач лучевой диагност имел возможность приобрести оное. Однако нет – может писать нечего? Этак можно дойти о необходимости получения «БУМАЖЕК» по рентгенопульмонологии, рентгенофтизиатрии, рентгеноурологии и т.д. и т.п.

По большому счету, с учетом существующего законодательства, кабинет не должен начинать функционировать без указанной Вами разрешительной документации, у нас все наоборот. Вы пишете: «вот Вам и карты в руки», да нет у нас никаких карт, даже «шестерок», мы в этой ситуации «Козлы отпущения».
Прошу воспринимать этот комментарий с должной иронией по поводу суровой действительности.

В. Катенёв
rcv
С нами с: 2008-03-08
Посты: 25

     
2008-10-23 on 14:32
Ну давайте немного проясним ситуацию. Я сам зав.ренген.отделением. и в прошлом году получил лицензию в роспотребнадзоре. На получение затратил почти год. В первом посте Olga-K спрашивала что нужно сделать что бы не работать на мамографе, вот я и даю правильные советы, когда доктору за это ничего не будет, все шишки на руководство. Кстати в больнице есть ответственный за радиационную безопасность и это должен быть кто то из замов гл. врача. по закону вот он и должен отвечать за все бумажки. У меня сейчас смонтировали мамограф и пытались заставить работать, я им под нос сунул сан пин, и показал что должно быть в кабинете, начиная от вентиляции заканчивая сан эпид заключениями. Все теперь кабинетом занимается зам. гл вр по АХЧ. Один проект на рентгеноский кабине будут делать 3 месяца, вот такие у нас пироги.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему