НПН "Здоровье" Дополнительная диспансеризация



К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
Olga-K
С нами с: 2008-10-09
Посты: 15

     
2008-10-09 on 16:19
В этом году поставили маммограф. Нагрузка возросла значительно, дополнительных рук и головы не дали. Оплата мизерная - врачу 22руб. за пациента, лаборанту 11р., за флюорографию не платят (это основная работа, и так сделаете). Оказаться нет возможности - главный врач расценивает как "соботирование проекта". За диспансеризацию отвечает зав. поликлиникой, которая не получает дополнительных денег за это, бухгалтер в том же положении, им "все равно". Коллеги, как увас?
Аноним
Без регистрации
     
2008-10-11 on 16:54
Вас нагло обманывают, за диспансеризацию одного человека больница по крайне мере у нас получает 900р. Так что ищите кто эти бабки присваивает. Дальше поднимайте приказы о маммографии там написана нагрузка на ставку и штатное расписание кабинета маммографии. У вас кабинет официально введен в эксплуатацию? Если нет анонимный звонок в рос потреб надзор, прилетают арахаровцы, на больницу шраф 40тыс.руб и кабинет закрыли. Все проблеммы решены.
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2008-10-12 on 07:50
У нас в бухгалтерии утверждают, что на обследование пациента по "Здоровью" государство выделяет рублей 600, и эти деньги делятся между ВСЕМИ принимающими участие (в т.ч. и бухгалтерия).
А разве флюорография входит в нацпроект?
_________________
Светя других, не светись сам.
Olga-K
С нами с: 2008-10-09
Посты: 15

     
2008-10-12 on 09:55
Я к тому, что диспансеризация - это вред для человека, особенно для женщин, в частности профилактическая маммография. Это мое мнение.

Флюография входит в диспансеризацию, но проходить её надо 1 раз в 2 года. Соседям за флюорографию платят, правда 50% на человека. В нашей области флюорография для всего взрослого населения ежегодно. Несостыковка с государством получается.
И еще вопрос: в программе отдается "приоритет амбулаторно-поликлиническим службам", а "параклиника" на последнем плане. Поэтому в нашей больнице и оплата рентген. обследования по остаточному принципу. Не понятно почему я врач-рентгенолог I категории, отличаюсь от врача- невролога или эндокринолога в зарплате? И это касается не только этого проекта. Наша профессия менее значимая в медицине? (Это эмоции - давно болит.)
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-10-12 on 10:15
Уважаемая Ольга!
Сказанное Вами свидетельствует только о том, что это Ваша администрация во главе с главным врачом саботирует не только нац. проекты, но и не выполняет приказ 145 МЗ и СР, регламентирующий проведение этих исследований, в котором ясно сказано, что хотя и на усмотрение администратора, лица занимающиеся «маммографическим скринингом» должны быть выделены и обозначены, но и нарушает Трудовой кодекс, основной приказ 132, да по всей видимости и СаН ПиН. Расценки, приведенные Вами смешные, и это свидетельствует, что и экономист, в Вашем ЛПУ, не на должном месте и не «при делах».
Уважаемая Ольга! А зав. поликлиникой, которая «отвечает за диспансеризацию» (интересно каким это образом и каким местом она отвечает – диспансеризацию проводят рядовые врачи-специалисты) и бухгалтер и не должны получать ничего, ибо они не участвуют в проведении диспансеризации. А то у нас стало модным, что люди, делающие дело имеют «ноль», зато конторские и бухгалтерские сотрудники получают премии, и не остановятся никак, даже не смотря на то, что и Д.А. Медведев и В.В. Путин не таясь, в СМИ объявили, что работа по борьбе с коррупцией началась, и она началась действительно. Кстати и профсоюз у Вас, который Вы сами избрали, наверно давно «лег под администрацию», раз он молчит.
Советую Вам обратиться с официальным заявлением в прокуратуру (по поводу нарушения Трудового законодательства – привлечение к выполнению сверхнормативной, а следовательно и сверхурочной работы без оплаты). Поверьте, словесная диарея Вашего главного врача быстро закончится. Можете написать в приёмную Президента – эти обращения граждан, в настоящее время не остаются без внимания, и не известно останется - ли Ваш администратор, не выполняющий и нарушающий Законы и регламенты, на своем месте. Можете выйти на сайт «Национальные проекты», в раздел «Здравоохранение», в форуме, и оставить там свой вопрос. Я уверен Вам ответят граждане, а главное, что эти форумы просматриваются теми, кому надлежит.
Всех Вам благ. С уважением В. Катенёв.

P.S. Я безусловно согласен с коллегой Анонимом в плане стоимости обследования и «звонка в Роспотребнадзор»
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-10-12 on 10:31
Уважаемая Ольга!
По поводу Вашего второго «посыла». В данном случае Вы сильно не правы с учетом следующего:
1. Рак молочной железы в отдельной возрастной категории вышел на 1 место, и своевременность выявления его, без разницы какими методами – это прерогатива №1.
2. Не надо влазить в периодичность прохождения флюорографии. Вообще должно быть один раз в год и не реже, если учесть, что по заболеваемости туберкулезом – официальные данные, приведенные Г.Г. Онищенко, мы наравне с Руандой, Бангладеш и Афганистаном, только от этого становится страшно, и не надо рихтовать кратность флюорографии. На настоящее время – это единственный, хоть как – то действующий метод действительных профилактических осмотров, все остальное больше напоминает профанацию и «оформление бумаг».
3. Да очень плохо, что у Вас «параклиника» на последнем плане, и мне не понятно почему Вы, врач-рентгенолог 1 категории не «поднимаете» данный вопрос, там где надлежит. «Раздуйте пару» случаев запущенного туберкулёза или рака, добейтесь проведения конференции, по разбору этих случаев, добейтесь своими действиями и профессионализмом уважения к себе.

Самое главное. Наша профессия врачей лучевых диагностов – врачей исследователей вообще – то самая значимая и самая престижная, ибо только в нашей профессии возможен исследовательский компонент. Вы дама прекрасная прекратите плакаться – дайте кому надо «по мозгам» и все будет, как должно быть.
Olga-K
С нами с: 2008-10-09
Посты: 15

     
2008-10-12 on 13:30
Уважаемый В.Котенев, спасибо.
Если бы все было просто - напиши, позвони, придут и "разберутся". Дадут полные руки того, чего заработал.
Я не член профсоюза мед. работников именно потому о чем Вы писали.
Но все равно буду пробовать "дойти до самой сути".
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-10-12 on 15:13
Но Вы ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Olga-K
С нами с: 2008-10-09
Посты: 15

     
2008-10-14 on 14:15
Уважаемый В.Котенев. Что за приказ 145 МЗ и СР? Не нашла. Может номер неточный?
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-10-14 on 15:40
Прошу прощения. не 145, а 154.
Приказ МЗиСР № 154 от 15.03.2006. " мерах по соверш. медицинск. помощи при заболев. молочн. желез"
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему