Есть ли дисплазия?



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
Terra
С нами с: 2008-05-26
Посты: 7

     
2008-05-26 on 20:38
Здравствуйте уважаемые врачи!Мальчик,3 года,по назначению ортопеда сделали снимок тазобедренных суставов:
http://i008.radikal.ru/0805/bc/90c5c6441078.jpg (не знаю, правда, насколько разборчиво получилось)
Заключение рентгенолога:
Ядра окостенения(?неразборчиво) бедренных костей округлой формы, центрированы в проекцию вертлужной впадины, костный угол LD-25 гр, LS- 20 гр.
Заключение ортопеда:
Остаточное явление дисплазии тазобедренных суставов.
Coxa valga(под вопросом)?
Вальгусная деформация н/конечностей.Плоскостопие.
Рекомендована консультация ортопеда в обл. поликлинике для подтверждения диагнозов.
Консультация ортопеда в областной:Синдром гипермобильности суставов(и всё!!).

Наши жалобы: при ходьбе ставит ноги(больше правую) носками внутрь, с опорой на внешнюю поверхность ступни, в результате чего второй ногой цепляется за правую и время от времени падает(непостоянно, но периодически).
Вопрос: можно ли по рентгену поставить диагноз дисплазия тбс, и насколько велика её степень?
Заранее спасибо за внимание!
P.S.Дисплазию тазобедренных суставов как диагноз при регулярном осмотре с рождения ни разу не ставили.


[ Редактировалось Terra - 2008-05-26 on 20:39 ]
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-05-27 on 12:33
По представленному Вами изображению сказать ничего нельзя. Найдите "нормальный" рентген-кабинет, чтобы сделали "нормальный" снимок, который опишет "нормальный" врач-рентгенолог и обратитесь к квалифицированному детскому ортопеду. Все вопросы будут решены.
Аноним
Без регистрации
     
2008-05-27 on 14:43
Судя по вашему описанию, надо исключать миелодиспластический синдром, вам нужны грамотные ортопед и рентгенолог, впослдствии-невролог.
Terra
С нами с: 2008-05-26
Посты: 7

     
2008-05-27 on 17:36
Ох, как бы я хотела знать, где у нас можно найти "нормальных" рентгенологов, ортопедов и т.д.
Анонимус, а что Вас навело на мысль о МДС????Вроде бы там признаки другие совсем...У невролога мы были неделю назад-по его части диагнозов нет...
В любом случае спасибо всем за ответы!
sergei
С нами с: 2007-11-18
Посты: 2
Апатиты

     
2008-05-28 on 12:01
Ув. TERRA, присоединяясь к пожеланиям коллег, я бы посоветовал Вам обследовать поясничный отдел позвоночника и искать ответ у вертебро-невролога...
Аноним
Без регистрации
     
2008-05-28 on 13:35
Учитывая Ваши жалобы и указание на плосковальгусные стопы, необходима рентгенография пояснично-крестцового отдела для ислючения МДС, тем более не все ясно с т/б суставами.
Terra
С нами с: 2008-05-26
Посты: 7

     
2008-05-28 on 20:01
Всё-таки повторю вопрос-какая из наших жалоб вызывает подозрение на МДС? Рентген мы, конечно, сделаем, спасибо за рекомендации, но вот это "усталость, слабость и анемия могут быть симптомами миелодиспластического синдрома, заболевания, при котором нарушена функция костного мозга" -у ребенка такого нет,анализы крови отличные,гемоглобин ниже 114 за все 3 года не падал, и в принципе те симптомы, которые у него(слегка косолапит и т.д.), встречаются сейчас по-крайней мере у половины знакомых трехлеток, меня в принципе больше волновало именно ваше описание нашего рентгена.Так что с МДС либо перебор, либо объясните по конкретнее.
С уважением...

[ Редактировалось Terra - 2008-05-28 on 20:04 ]
ANIRI
С нами с: 2008-05-20
Посты: 64

     
2008-05-28 on 20:40
Мама! Ну,лучше его исключить этот диагноз сейчас,повозите,послушайте мнение ни одного двух специалистов...
..у моих соседей девочка так спотыкалась и падала через свою же ножку,так у нее вообще не оказалось мозжичка.
Terra
С нами с: 2008-05-26
Посты: 7

     
2008-05-29 on 03:23
Эх, так с 0 вожу и таскаю, и к бесплатным , и к платным-никто ничего не находит в реале Кроме рентгена , как уже говорилось, какие еще обследования нужны, или рентген может подтвердить или отклонить МДС?
ANIRI
С нами с: 2008-05-20
Посты: 64

     
2008-05-29 on 05:31
http://www.nashim.org/ru_pdf/chapter1.pdf. по вашей проблеме у меня вылезло вот,что,но не открылась радиоционная диагностика,может у вас откроется,смотрите,там к генетикам можно сходить им есть,чем заняться...
может еще что найдете,для себя.....
...Пусть не сбудутся предположения на сайте,НИКОГДА!!!
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему