маммография



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 След. страницы )
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-04-24 on 16:50
Quote:

2008-04-23 10:03, Anonymous пишет:
Спасибо,буду благодарна за информацию.Мойящик:Logripina@mail.ru

Кто работает по нац.проекту?Напишите,как обстоят дела у вас.У нас-вне рабочее время и до последнего пациента.Бьемся,чтобы выбить ставки и для врача ,и для лаборанта.Может мы не правы?Можно как-то регламентировать весь этот процесс,и ещея понимаю,вопрос не к рентгенологам,но все же.Как расчитывают маммографию?Как нац проект цена одинаковая или как?Главный врач согласился на 4 снимка,при этом нам уменьшили оплату:было 20 рублей врачу и 13 -лаборанту с исследования,а теперь 10 и 6 рублей.ЧТО ДЕЛАТЬ?




У нас после долгих пререканий(хотели тоже во вне рабочего времени-типа-вам же оплатят по дд)выделили по 50%от ставки врачу и лаборанту(воспользовался объяснениями про рад.нагрузку и желательностью материального заинтересования лаборантов и себя-лаборантов и рентгенологов не хватает).
Беседовал с экономистом:расчет примерно такой-из денег выделяемых на 1 пациента по дд 70%на оплату врачам,30%средним мед.раб-м.Часть из них(денег)идет на их экономические примочки+на добавки к отпускным.Остальное делят в зависимости от кол-ва минут затраченных на обследование(наше-22 мин.маммография и 3 мин.флюорография).Получилось(маммография)~60руб рентгенологу и 25 лаборанту.На это мы согласились.Принимаем после работы 6 человек.

Владимиру-диск 300мБт.Поговорю с программистом,может сожмет(я в компьютере ламер)В нем Корженкова,Бурдина иФомин+подборка статей(разное"рад.и практ.","мед.визуал."1998-2003)
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-25 on 20:35
Благодаря вам,коллеги теперь знаю,что на маммогр. положено
целых 22,5 мин ( нам экономисты пишут 15,когда считают отработанные
ставки ) так что спасибо))) я так понимаю,что это с оформлением
протокола ? (в таком случае странно,что заочная консультация 15 мин)
и еще вопросик-в приложении к 132 приказу сказано ,что при наличии
универс. аппарата при переключении на томограф-+5минут к иссл-ю
А у нас,например ,трубка от стойки перегоняется к скопическому столу,
если надо сделать снимки "лежа" -это считается +5 мин?для нас это
очень даже актуально.Пожалуйста,если кто знает -напишите)))
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-04-26 on 09:54
НЕТ.
simba


С нами с: 2007-08-30
Посты: 20
моск. обл.

     
2008-04-28 on 18:11
Из приказа № 154
9. Штатная численность медицинского и прочего персонала рентгеномаммографического кабинета общего назначения утверждается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в составе которого он создан, и определяется в зависимости от выполняемого объема работы и потребности в конкретных видах рентгенологических исследований применительно к действующим штатным нормативам.

У нас по маммографии выделено 0,5 ставки, снимаем по 8-9 женщин в день, кабинет работает 3 часа. Очередь на исследование дошла до 1,5 месяцев. Разговаривал с главврачом о введении полной ставки и работе кабинета 6часов, на что она согласилась. А через неделю узнаю, что экономисты против, потому что есть штатные нормативы, где на 80тыс. населения положена 1 ст. врача маммографического кабинета. Унас в районе 62тыс., поэтому могут дать только 0,75ст.
Штатные нормативы на которые они ссылаются расчитанны ещё в 70-х годах для профилактическй флюоромаммографии (я даже не знал что такая есть), по рентгеномаммографии у них ничего нет.
Вопрос: Есть ли новые штатные нормативы по маммографии, ведь в 70-80х годах маммография не использовалась так как сейчас. При нынешней потребности на наш район и 1,5 ст. мало, на обследование присылают все подряд (гинекологи , онколог, уч. терапевты)
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-04-28 on 19:55
Здравствуйте!
Какой марки у Вас маммограф?
simba


С нами с: 2007-08-30
Посты: 20
моск. обл.

     
2008-04-29 on 09:19
Здравсвуйте. Маммограф ALFA ST
Shirokov
С нами с: 2009-01-31
Посты: 4
Красноярский край, Ачинск

     
2009-03-29 on 14:17
Доброго всем. У нас таже проблема. По положению о ДД-работы по ДД должны производиться вне основного рабочего времени, т.к.оплачиваются отдельно. Я заведующий отделением,главный рентгенолог и все шишки по организации падают на меня. Вынь им и положь обследование всех женщин города, района и др.ближних районов, без оплаты по времени, вне нормативов(22мин). Убеждаю так же: что облучение персонала при обследовании,что производство вредное,диффицит кадров,общая проявочная,всего два комплекта кассет(был 1-н,в прошлом году удалось выдавить из администраций больниц еще один),помимо дд проводим еще и диагностические исследования. в прошлом году июле гл.врачи других больниц нашу бригаду принимали на 0,5 и 0,25ст,и мы увеличили время приема женщин,а так же увеличели количество, доходило до 45 в день(работало одновременно 2 лаборанта -один в лаборатории, другой в процедурной,санитарка помогала в анкетировании). в этом году "большие"люди уперлись, ставок не дают, упирая ,что это нарушение положения о дд.
ПОМОГИТЕ люди добрые. как мне переубедить этих чиновников? в разговорах они вроде и жалеют моих подчиненных,а на деле разводят руками или просто хамят-"дополнительную оплату времени им давай! когда деньги получают руки у них не светятся!"
как обрулить это положение о ДД
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-05 on 03:57
Здравствуйте уважаемые коллеги!излагаю свою проблему:у нас в кабинете стоит маммогроф по нац. проекту, проводим ДД.Работники кабинета ДД не понимая нашу работу требуют больших нагрузок от нас, могут направить к нам по 20-30 женщин за смену.Причем, маммогроф стоит в общем кабинете где мы принимаем взрослых, детей и проводим ДД на маммогрофе.20 минут на проведение профилактической ДД-4 снимка не хватает!Нас заставляют выходить на ДД в выходной день(в субботу).Какова все таки нагрузка?У нас выходит в смену даже по 7-8 часов вместо 4часа 48 минут...Где и как искать правду???????
P.S.Работать невозможно...мы просто "падаем"...
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-10-05 on 10:15
тут надо начать с того, что ДД делается вне рабочего времени и, соответственно оплачивается отдельно(дополнительно). то что маммограф стоит в "общем" кабинете - проблема. у нас та же ситуация. Тут мы ставим вопрос жестко - на время, когда приглащаются пациенты на маммографию, будьте добры не отправлять других больных. если администрация заинтересована(а она ОЧЕНЬ заинтересована) то они пойдут навстречу и будут выполнять любые ваши условия, т.к. НИКТО не может заставить вас рабоотать сверх нормативов.
То что заставляют выходить в выходные - ерунда, можете смео отказаться. НО, у нас в отделении есть молодые сотрудники, которые с удовольствием выходят и зарабатывают дополнительные деньги за счет ДД, и неплохие деньги надо сказать:). Мы просто добились того, что оплата за маммографию по ДД достаточно неплохая. (если не ошибаюсь, то лаборанту 20 рублей). При этом, конечно закрываем глаза и на то что в основное время тоже делается ДД - иначе просто нереально выполнить те объемы, которые требуются.
Насчет того что 20 минут не хватает на одно исследование - удивлен. Я лично снимал 34 человека за 3 часа. правда мы работали вдвоем(один снимает. второй проявляет и пишет). то есть на одну пациентку уходило около 6 минут. И это с перекурами:) тяжело, но возможно:) (надеюсь что ваши администраторы это не читают. как и мои:) )

Аноним
Без регистрации
     
2010-01-12 on 17:29
У нас маммография поставлена так: 1 врач без освобождения от своей основной рентгенодиагностической работы читает маммографию полчуает за это фиксированную сумму по договору в размере 5000руб минус подоходный налог,правда количество исследований в день не оговорено поэтому в среднем делаем от 20-25 и более исследований за 6 часовой рабочий день, трудится у меня обычно 2 лаборанта( каждый получает по ставке),имеем 10 маммографических касет, правда пленка не кодак а ретина., проявка на общей проявочной машине с рентгенодиагностическим кабинетом на 3 рабочих места. Оплату по ДД в 2009 год практически не получали, если и довали то максимум до 1000 рублей, но не каждый месяц воообще помоему за год было 34 выплаты по дд.
P.s: пишу как аноним( мой ник mihail) так как мой пароль не проходит.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему