Пить или не пить? Вот...



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2008-03-28 on 11:01
Уважаемые Коллеги! У нас в Оренбурге постепенно начинают освобождать рентгенперсонал больниц от получения бесплатного молока за вредность. Оказывается, уже не положено. Вредность уже не та Не знаете, это Оренбургская аномалия или во Всеросийском масштабе? Ждёмс...

[ Редактировалось mapac - 2008-03-28 on 11:04 ]
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-03-28 on 17:38
У нас в конце прошлого года была аттестация рабочих мест.Теперь по рекомендации(или предписанию?)аттест.комиссии молоко получают даже санитарки рентгенкабинетов.
rcv
С нами с: 2008-03-08
Посты: 25

     
2008-03-28 on 18:50
От молока Вас кто освобождает? Правильно главный врач. В законе же написано что это на усмотрение администрации. А вот процент к зарплате это закон федеральный и его пока никто не отменял, а доп питание на усмотрение администрации учереждения. Пинай профсоюз и гл. врача. я сам с Оренбурга, у нас все тип топ. А по поводу атестации раб мест, если ты был на заседании рентгенологов пару месяцев назад то там всем пишут что у нас вредности нет, т.к. по их нормативам у нас в кабинетах должен быть свинец в воздухе, а радиационный фон они ваще не мерят а беруд данные с лаборатории рад контроля. Если тебе после аттестации вынесли бумагу, что у тебя нет вредности, берешь сию бумагу катаешь письмо Вяльценой и отвозишь протокол аттестации в Роспотребнадзор, а они там с этими аттестаторами разберуться.
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2008-03-29 on 10:22
Немного красного вина,
Немного солнечного мая, -
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна.

Извините. Навеяло что-то ...
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2008-03-29 on 11:33
А я всё то ж , об молоке..
О хлебе, так сказать, насущном.
И снова мысль стучит в виске...
Хотя, вино с бисквитом лучше!

Господа, а по теме ещё что будет?

[ Редактировалось mapac - 2008-03-29 on 11:36 ]
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-03-29 on 20:39


Извините. Навеяло что-то ...


Понедельник-трудный день недели
За работу браться лень пока
Хочется неспешно встав с постели
Сразу выпить чашу МОЛОКА.

Ишите и обрящите!
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-01 on 13:37


На днях документ по молоку сообщу. Как добился опишу.
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-02 on 15:20
Уважаемый Тарас! Было бы смешно если б не было так грустно. На самом деле в Приложении к постановлению Мин. труда и соц. развития №13 от 31.03. 03г. пункт 7 гласит, что при обеспечении безопасных условий труда работодатель принимает решение о прекращении выдачи молока с учетом мнения профсоюзного комитета. Здесь - главная зацепка. Профсоюз против не пойдет. При условии что он у Вас есть. Среди членов профкомитета есть человек отвечающий за безопасность труда. Все вопросы к нему. У нас получают молоко: мы, лаборатория, аптека и физиотерапия. Сок: мы и физиотерапия. Правда всего этого добивался я сам. Никто о Вас кроме Вас самих думать не будет. Сам я председатель профкома. К сожалению такое время. Скажу честно - прошел я немало и даже с матюками. Но важен результат. Обратитесь в профсоюз. Подымите отделения которые я перечислил. Напишите общую бумагу. Сошлитесь на выше перечисленное постановление. Его можно найти в интернете. Будете настойчивы - все получится. Если будете ждать что кто-то должен сделать уверяю Вас - не сделает. Вот такая рабочая перспектива.
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2008-04-06 on 08:15
Уважаемый Коллега! Спасибо за информацию. Она мне потребовалась, чтобы прояснить вопрос в другом учреждении. А у нас всё в порядке. И молоко и сок. Печально, когда так и не добавив толком зарплату, начинают чего то лишать.
sam58
С нами с: 2008-01-02
Посты: 3

     
2008-04-06 on 11:37
Про молоко за вредность у нас помнят только старые-старые пенсионеры. Пробовал поднят лабораторию, физкабинет, ЦСО, чтобы добиться молоко, но профсоюз оказался под главным врачом и нечего не добились. Единственный плюс после этого-я покинул профсоюз.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему