На сайте МЗ проводится обсуждение концепции развития здравоохранения до 2020 г



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-03 on 18:32
А Вы заняли какую позицию? Согласились? А сейчас плачите? Плачьте дальше.
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-04-04 on 11:30


[ Редактировалось ale - 2008-04-04 on 13:34 ]
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-04-04 on 13:29
[quote]
2008-04-04 11:30, ale пишет:
Quote:

2008-04-03 18:32, Anonymous пишет:
А Вы заняли какую позицию? Согласились? А сейчас плачите? Плачьте дальше.



Мы не плачем,а работаем.И констатируем факты, на которые "виноватый"стрелочник повлиять не может.А Вы многоуважаемый Аноним похоже из теоретиков,в реализации нац.проекта "Здоровья"не участвовали и законов практического здравоохранения (например "закон курятника"и т.д.)не знаете.
На возможные Ваши последующие сарказмы отвечать не собираюсь(сытый голодного не разумеет).
P.S.Слово "плачите"пишется ч\\з "е"-плачете.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-04-05 on 17:17
Мы нац. проекту получили только то, что заказывали - цифровой флюорограф "Ренекс-Флюоро, цифровой маммограф "Мадис", РДК на 3 рабочих места с УРИ "Вироматик", проявочную машину "Кодак". Когда предложили "Кодак" заменить на какую - то другую - просто воспротивились и получили то, что заказывали.
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-04-05 on 19:09
Quote:

2008-04-05 17:17, Katenyov пишет:
Мы нац. проекту получили только то, что заказывали - цифровой флюорограф "Ренекс-Флюоро, цифровой маммограф "Мадис", РДК на 3 рабочих места с УРИ "Вироматик", проявочную машину "Кодак". Когда предложили "Кодак" заменить на какую - то другую - просто воспротивились и получили то, что заказывали.



Валентин Львович,может быть у вашего облздрава отношения с МЗРФ более хорошие.У нас ни в одну црб(33) не дали РДК на 3 раб.места.Я не знаю ни одного рентгенолога(не лентяя) в црб, который будет себе заказывать РДК на 2 раб. места.Хорошо, что у меня было место куда его поставить не демонтируя старый РДК,а многие оказались в безвыходном положении.Вопрос был поставлен жестко и об обсуждении речи быть не могло.
Технологический проект флюорокаб.был сделан на "Электрон"(заказ),а прислали ФЦМБАРс_"РЕНЕКС"-"электронов" в тот момент не было,а выполнение нац.проекта разве можно задержать?(А после привоза аппарата больниц обязана в течении короткого времени отчитаться о вводе его в эксплуатацию).Представляете сколько пришлось выкручиваться впоследствии при приемке кабинета.
Вам ПРЕДЛОЖИЛИ заменить прояв.машину,а нам сообщали что привезут.
Я рад что хоть где то считаются с мнением рентгенолога(и глав.врача црб).
sam58
С нами с: 2008-01-02
Посты: 3

     
2008-04-06 on 11:31
У нас в больнице тоже РУМ 20 с УРИ заменили на simens multix pro на 2 рабочих места и сказали:"Радуйтесь, что аппарат с немецкой трубкой достался, а не с китайской, как в большинстве районов." А флюорограф до сих пор пленочный и менять его наверное не собираются....
И на скопию больные вынуждены ездить за 150 км в область.
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-06 on 15:20
ale
___
Я не вдавался в подробности отношения Департамента и МЗ. Просто всегда заручаюсь поддержкой зав. отделением лучевой диагностики ОКБ (он же главный рентгенолог области) и зам. гл. врача по диагностике ОКБ.
Стараюсь использовать (задействовать) по данному вопросу специалистов по радиационной гигиене в территориальном и областном Роспотребнадзоре, "навешиваю" им планируемое снижение доз (их за дозы сейчас "бьют"), и они помогают "не хило", так как они знакомятся и с СЭЗ и регистрационным удостоверением, и если сильно захотят, то придеруться и к "ровному месту". Вообще, у нас, в Роспотребнадзоре работают нормальные люди, и не раз, они мне практически помогали решить "вопросы" с администрацией нашего ЛПУ.

В настоящее время таким же образом "пробиваю" для отделения кодаковскую сиаровскую систему и цифровой стоматологический пантомограф.
С уважением В. Катенёв.
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2008-04-07 on 11:27
Представьте, что Шумахеру (или кто там за него сейчас?) дали не тот автомобиль, который он заказывал, а выбрали тот, который и подороже и похуже и требуют от него нормальтной езды... Нонсенс? Пишите, вплоть до газет и боритесь, если на Ваше место никто не метит... Или молча работайте. Я скоро укомплектую своё отделение однотипными итальянскими аппаратами. Лаборантов можно будет взаимозаменять без проблем. (Осталось получить третий) И будем работать, хотя бы отб этом не тревржась.
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-11 on 15:06
Quote:

2008-04-02 11:26, ale пишет:
Quote:

2008-04-01 19:59, Anonymous пишет:
Вы этот аппарат не получили. Вы его заказали и согласно заявке (вашей) он был Вам поставлен).



Поставка аппаратуры по нац.проектам и их предварительные заказы обычно не совпадают.Из 3 полученных рентгенаппаратов (по нац.проекту)мною ни один не соответствует заявке.Создается впечатление ,что заявка для проформы.А тот факт,что основная масса ренгендиагн.аппаратов идут без 1 рабочего места-слов нет.2 близлежащих района их получили,поставили,демонтировав свои рабочие РУМ-20.Теперь их пациенты едут ко мне(мы РУМ с УРИ сохранили)
Так что уважаемый Anonimys-они их получили!



Согласна!!!! мы аппаратуру именно ПОЛУЧИЛИ! и такое впечатление, что получили то, что на Западе не катируется(((( Как вам нравится, что дека не выдерживает больше 130 кг!?? когда в эндокринологии лежат под 200??? А 1-е рабочее место у нас теперь на РЕСПУБЛИКУ - ОДНО!!!! плюс одно на город. как будто а районах не делали скопии... в общем, нацпроект выполнятся, по большому счёту, для галочки((((
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-04-11 on 18:36
Из 3 полученных аппарата ни один не начал работать после монтажа.Во всех потребовалось заменить какие то элементы(от3 недель до 2 месяцев).На 2ой запуск Proteus XR приезжала бригада из Испании.Уже потом обслуживающие рентгентехники(которые приезжали с испанцами) рассказывали как происходила сборка этих аппаратов.Дженерал электрик-уважаемая фирма,но когда на её испанский филиал на голову свалился(они даже мечтать не могли)сверхзаказ по нашему нацпроекту,они что бы его выполнить (вспоминается конец года в СССР на производстве) были вынуждены набрать 200-300 человек с улицы,которые представления не имели что они собирали.Я думаю что и остальные фирмы допущенные к "столу"гнали вал.РУМ-20М работает несколько лет без ремонта,а "эти"уже ремонтировались от 2 до 5 раз.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему