Новый сайт рентгенолаборантов



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )
izotop-165
С нами с: 2009-01-22
Посты: 18

     
2009-03-19 on 01:27
давайте злобному анониму скажем дружное ФУ-УУ.


Ленчик я так думаю вам в принципе надо изменить систему движения пациентов раз у вас такие сложности с планировкой.
у меня когда-то имелась подобная проблема: процедурная от ординаторской через коридор да еще наискосок дверей пять.
все истории болезни и все карточки сперва попадали ко мне на стол.
часть после просмотра шла в кучку - как есть, что написал например травматолог, а у меня нет возражений, так и снимали.
другие получали мои поправки и тоже в путь к лаборантам.
третьи.........третьи бывало возвращались к врачам за обоснованием; бывало к зам.по леч.работе отправлялись когда диагноз один, а снять просят другое, и к телефону не подходят хотя на месте; или просто устраивали консилиум; и еще много вариаций на тему - не буду я этого делать....
еще группа карточек двигалась вместе со мною в процедурную и под моим чутким руководством мы делали либо какие-то редкие укладки, либо двигались ступенчато в поиске истины: снимок-просмотр-коррекция-снимок-томограмма.

добиться этого не просто. но это экономит силы и время и нервы.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-03-19 on 03:57
Quote:

2009-03-18 18:44, Lenchik пишет:

Мне надоели направления без обоснования диагноза. Из сегодняшнего: рентгенография левой руки.
...пробежать в мой кабинет, расположенный в другом конце другого коридора.
... лаборанты загружены намного больше меня, т.к. кроме больших снимков делают еще кучу стоматоогических. Нагрузка в день на лаборанта сейчас, зимой, составляет около 50 человек, летом доходит до 80 человек. ....
[/quote]

Из этого я делаю вывод, коллега, что Вы работаете в учреждении платного медицинского ОБСЛУЖИВАНИЯ населения (язык не поворачивается называть это платным ЛЕЧЕБНЫМ учреждением. Такое мне знакомо не понаслышке, правда в городе-герое Москве. Надеюсь зарплата компенсирует неудобства.

[ Редактировалось AUS - 2009-03-19 on 04:00 ]
Аноним
Без регистрации
     
2009-03-19 on 14:58
цитата:
Из этого я делаю вывод, коллега, что Вы работаете в учреждении платного медицинского ОБСЛУЖИВАНИЯ населения (язык не поворачивается называть это платным ЛЕЧЕБНЫМ учреждением. Такое мне знакомо не понаслышке, правда в городе-герое Москве. Надеюсь зарплата компенсирует неудобства.

[ Редактировалось AUS - 2009-03-19 on 04:00 ]

Не знаю, может коллега, к которой было обращено это высказывание и работает в платном медучреждении, но вот у нас в ЦРБ все это вышеописанное присутствует и плюс к этому еще и травма и делаем мы ВСЕ СНИМКИ бесплатно, так как, видите ли, аппаратура получена по нацпроекту и делать на ней снимки ПЛАТНО СВЕРХ НАГРУЗКИ ну ни в коем случае нельзя!!!
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-03-19 on 15:17
Quote:
А как же при такой планировке рентгеновского кабинета Вам выдали СЭЗ и лицензию на вид деятельности?

У нас 3 рентгенкабинета и кабинет врача. Он не может находиться вблизи всех 3-х одновременно
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-03-19 on 15:20
Quote:
Из этого я делаю вывод, коллега, что Вы работаете в учреждении платного медицинского ОБСЛУЖИВАНИЯ населения (язык не поворачивается называть это платным ЛЕЧЕБНЫМ учреждением.

Вы правы, это санаторий с большим объемом платных услуг. Сегодня больших снимков было 25 (в принципе не так много), всего 49 (на 1,5 ставки)
Аноним
Без регистрации
     
2009-03-19 on 16:33
Санаторий - это санаторий, а словечки-то - большие снимки, "ой мама не горюй", и это говорит доктор - "большие снимки".

Идеальные условия - большие снимки и платные услуги. А что можно в санаториях рентгенографировать, если до санатория все отрентгенографировано - выколачивание бабок.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-03-19 on 17:17
Quote:

2009-03-19 14:58, Anonymous пишет:
цитата:
... но вот у нас в ЦРБ все это вышеописанное присутствует и плюс к этому еще и травма и делаем мы ВСЕ СНИМКИ бесплатно, так как, видите ли, аппаратура получена по нацпроекту и делать на ней снимки ПЛАТНО СВЕРХ НАГРУЗКИ ну ни в коем случае нельзя!!!



Позвольте, в ЦРБ 1 р-лаборант в 1 смену на 1 ставку 50 больных - НЕ ВЕРЮ!

[ Редактировалось AUS - 2009-03-19 on 17:41 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-03-19 on 17:34
Quote:

2009-03-19 16:33, Anonymous пишет:
Санаторий - это санаторий, а словечки-то - большие снимки, "ой мама не горюй", и это говорит доктор - "большие снимки".

Идеальные условия - большие снимки и платные услуги. А что можно в санаториях рентгенографировать, если до санатория все отрентгенографировано - выколачивание бабок.



Не злобствуйте, Анонимушко, не злобствуйте . "до санатория все отрентгенографировано" - не факт: то кабинет не работает, то лаборанта нет, то снимают только травму (все остальное по талонам), и это в Москве!!!!
И еще, что за лексикон: "выколачивание бабок"? Знали бы вы как народ любит рентген делать? Я ограничивал - не больше 4-х снимков за один раз, начальство хмурилось (доход снижаю), но терпело.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-03-19 on 18:58
Quote:
А что можно в санаториях рентгенографировать, если до санатория все отрентгенографировано - выколачивание бабок.



Платные услуги у нас не для больных санатория, хотя они тоже очень любят обследоваться, (санаторий у нас на 1000 человек) а в основном для городских пациентов и больных близлижащих станиц, где своего рентгена нет ВООБЩЕ. Т.е. абсолютно. Да, они могут поехать в край, но кто ж им даст направление? Вот и приезжают к нам за деньги. А делаем мы практически все, кроме скопии. Экскреторную урографию, гистеросальпингографию, фистулографию, другие исследования. В одном из кабинетов стоит компьютерный томограф, в другом - флюорограф. Так что не надо так снисходительно.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-03-19 on 19:02
Кстати, исследования мы делаем по направлениям докторов из местной поликлиники и амбулаторий. Так что диагноз про левую руку - это их перлы.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему