Новый сайт рентгенолаборантов



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2008-05-30 on 09:03
Честно говоря был приятно удивлён что появился сайт рентгенолаборантов.Это очень хорошая идея, а главное очень нужная. По статистике, сейчас по большей части работаю люди уже пожилого возраста, молодёжь не очень охотно идет работать в рентген отделения, и это связано с многочисленными предрассудками. Такой сайт даст возможность развеять всевозможные мифы и привлечь молодёжь в наши ряды. И наконец то появилась возможность обмениваться информацией, опытом. обсудить проблемы, хотя мы и живём в разных регионах проблемы по моему везде одинаковые.
С уважением Venn.
Erny
С нами с: 2008-06-03
Посты: 1
Estonia

     
2008-06-03 on 15:54
Добрый день всем!
Работаю рентгенолаборантом в Эстонии около 5 лет. В нашем отделении работаю на аппаратах: GE Legends 210, GE CT Bright Speed (16s). Буду рад поделиться опытом, и... проблемами, а также буду рад любой информации!
Прошу описать протоколы КТ иследований с в\\в котрастированием. Если интересно, то опишу наши...
Очень прошу прокомментировать описанную здесь http://zhuravlev.info/modules.php?file=article&name=News&sid=189 методику контрастирования кишечника. Не очень понимаю, зачем приближать плотность контрастного вещества (в данном случае молока) к плотности паренхиматозных органов, если как раз стоИт задача отделить петли кишечника от соседних огранов? Мы, обычно, для перорального контрастирования кишечника используем 15мл Омнипака 320 разведенного в 700 мл воды.
Kuzkinamama
С нами с: 2008-11-12
Посты: 3
Москва

     
2008-11-12 on 20:20
Отлично !!!Буду очень рада посетить Ваш сайт!!!
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-14 on 16:35
Quote:

2008-06-03 15:54, Erny пишет:
Добрый день всем!
Работаю рентгенолаборантом в Эстонии около 5 лет. В нашем отделении работаю на аппаратах: GE Legends 210, GE CT Bright Speed (16s). Буду рад поделиться опытом, и... проблемами, а также буду рад любой информации!
Прошу описать протоколы КТ иследований с в\\в котрастированием. Если интересно, то опишу наши...



Зачем лаборанту протоколы КТ исследований, более корректно - обследований.undefinedсс
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-14 on 19:27
Да это всё бред.
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-17 on 09:10
у нас в отделении многие рентген-лаборанты до прихода новой заведующей тоже не подчинялись врачам и вообще как хотели так и работали. даже втихушку протоколы писали на платных пациентов. и постоянно презрительно кивали на молодых врачей - да кто они такие. пока новый шеф четко и внятно не объяснила лично каждому и всем вместе кто врач , а кто лаборант.
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-17 on 15:05
Тавкие лаборанты должны быть уволены, ибо нашкодивший раз, будет шкодить и вредись постоянно.
izotop-165
С нами с: 2009-01-22
Посты: 18

     
2009-03-04 on 15:28
Сайт думаю нужен.
действительно придут молодые, а им надо учится у кого-то.
в глубинке это не просто, то врач-алкаш, то и вовсе совместитель. на учебу не чаще раз в 5 лет, книг нет, ближайший книжный магазин спец.литературы за три-девять земель да купить дорого (еще и семья однако имеется).

с Кишковским я и сам (врач-рентгенолог той самой глубинки) поспорить хотел не раз. не которые укладки надо модифицировать, современная техника позволяет получить высоко информационный снимок более удобно для исполнителя. да и нет догмы в медицине. Абу Али Ибн Сина - уважаемый нами человек. а кто сегодня в неизменном виде рискнет применить к себе некоторые его рецепты? что-то осталось, многое ушло, отдельные части учения переживут и нас.

а ещё просьба: если кто ведает, где недорого можно скачать книги и журналы по специальности, поделитесь Инет-адресами с коллегами.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-03-04 on 15:40
Кишковский конечно не самый уданый атлас издал, но и спорить там опять же особо не с чем. если только с тем что материал подан очень сложно.
И еще... очень интересно в чем новые аппараты могут помочь изменить старые укладки? я удивлен...
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-03-06 on 17:09
Господа, а в чем виноват Кишковский?
По большому счету при снимках любой области проекции всего две: прямая и боковая, причем никаких сложностей при их укладке быть не может. Клади и снимай.
Ну, разве что кое-какие приемы, например: на прямом снимке плевого сустава ладонь в супинации, т/бедренного - стопу развернуть внутрь, да еще несколько.
Ну, 2-3 действительно сложных - Майер, Стенверс, Резе (назвать Шуллера сложным язык не поворачивается), да и они описаны-переписаны.
Зато уже совсем не снимают прямых снимков грудины, ограничиваются только боковым. Что, Кишковский мешает?
Готов выслушать мнение р-лаборантов.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему