Новый сайт рентгенолаборантов



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-06-09 on 11:34
Quote:
если все настолько плохо, что снимки "плывут", то могу предложить только грелку со льдом опукать в бак с проявителем.

Мы пока пришли к такому же решению. Сегодня еще жарче и режимы уменьшаем в срочном порядке. На тех, что еще позавчера работали, сегодня снимки нечитаемые.
grinch
С нами с: 2009-06-08
Посты: 2

     
2009-06-15 on 16:49
Вам везет что растворы теплые у нас они вообще ледяные и мы по пол часа стоим над одним снимком и ждем когда полностью проявится.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-06-15 on 18:59
Quote:
Вам везет что растворы теплые у нас они вообще ледяные и мы по пол часа стоим над одним снимком и ждем когда полностью проявится.

Холодные у нас подогреваются, так что зимой проблем нет. Теперь в бак с проявителем кидаем поллитровые пластиковые бутылки со льдом. Правда, они заразы не тонут, поэтому перед проявкой приходится вытаскивать, а потом снова кидать. Но все же уже лучше стало. Плохо одно - нет постоянной температуры.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-06-16 on 03:59
А вы туда камушков положите - будут тонуть:)
Аноним
Без регистрации
     
2009-07-28 on 19:43
Небольшое уточнение относительно температуры проявителя в машине- рекомендуют 32-33 градуса С. Уменьшайте MAs
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-07-29 on 02:20
не очень понял при чем здесь температура проявителя в машине? насколько я помню, тут обсуждалась проявка в баках, а там температура не должна быть такой высокой
Afonya
С нами с: 2009-09-01
Посты: 3

  
     
2009-09-01 on 18:17
Существует официальный сайт ассоциации рентгенлаборантов,но там тоже вода.Знаете завидую тем рентгенлаборантам которым посчастливилось работать с опытными или даже не очень рентгенологами,очень хочется ,согласна на очень высокие требования и даже не очень лестные высказывания по поводу моих художеств.Но зато есть тот кто научит,подскажет,поможет,Наш,вернее мой или незнаю как выразиться кабинет этого лишен.Все самостоятельено отчеты годовые, ,планы,документация все на мне,а проконсультироваться негде.Поэтому очень нужен сайт рентгенлаборантов,без воды.Вот в данный момент с меня требуют найти стандарты работы рентгенлаборанта.Где их взять,если кто знает подскажите

_________________


[ Редактировалось Afonya - 2009-09-01 on 18:36 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-09-02 on 04:29
Quote:

2009-09-01 18:17, Afonya пишет:
..Вот в данный момент с меня требуют найти стандарты работы рентгенлаборанта.Где их взять,если кто знает подскажите

_________________

[ Редактировалось Afonya - 2009-09-01 on 18:36 ]


Требуют??? От обычного лаборанта??? Вот это класс!!! Совсем думать не хотят. И кто, если не секрет? Я не знаю, что Ваши начальники понимают под стандартами, но есть такие структуры - орг-метод. отделы, они этим занимаются по должности. Вот пусть туда и обращаются.
Аноним
Без регистрации
     
2009-09-27 on 04:32
Сайт безусловно нужен. Работаю лаборантом семь лет. Вопросов возникает масса. Врача нет уже два года. Все делаем сами. Вся документация. Два рабочих кабинета- цифровая флюорография, рентген кабинет. Очень много вопросов именно об организации работы. Работаю в военном госпитале. Ночные вызова- реальность. За ночь могут и два раза вызвать. Утром на работу, от этого никто не освободит. Вызова не оплачивают, хотят чтобы мы работали в две смены. Нас всего два лаборанта.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-09-27 on 06:09
Quote:

2009-09-27 04:32, Anonymous пишет:
Сайт безусловно нужен. Работаю лаборантом семь лет. Вопросов возникает масса. Врача нет уже два года. Все делаем сами. Вся документация. Два рабочих кабинета- цифровая флюорография, рентген кабинет. Очень много вопросов именно об организации работы. Работаю в военном госпитале. Ночные вызова- реальность. За ночь могут и два раза вызвать. Утром на работу, от этого никто не освободит. Вызова не оплачивают, хотят чтобы мы работали в две смены. Нас всего два лаборанта.


Нет сайта - не беда. Задавайте вопросы здесь. Ответят.
///Работаю лаборантом семь лет. /// - Приличный стаж. Категория есть?
///Врача нет уже два года./// - А кто снимки описывает, совместитель?
///Все делаем сами. Вся документация./// - Ну, вести документацию это и так дело р-лаборанта. Пр. 132 Прил. 10. 3.6. Ведение медицинской учетно - отчетной документации по утвержденным формам в установленные сроки. А также составлять по ним первичные формы отчетов.
///Работаю в военном госпитале./// - Бывает. Я 2 года в платной поликлинике работал. И что, российское законодательство не действует? Все равно в РФ находятся и законам РФ подчиняются.
///Ночные вызова- реальность. За ночь могут и два раза вызвать. Утром на работу, от этого никто не освободит./// - А вот это грубейшее нарушение Трудового кодекса. Этого сейчас по закону быть не должно. См. раздел IV. Рабочее время, в том числе ст. 100. Режим рабочего времени, а также http://www.zhuravlev.info/modules.php?mop=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=1170&forum=9
Но это в том непременном случае, если Вы не падаете в обморок от начальственного крика
///хотят чтобы мы работали в две смены./// - А вот это как раз могут: разведут часы приема кабинетов по сменам. И это даже здраво, в вашей-то ситуации.
///Вызова не оплачивают,/// - Еще одно грубейшее нарушение ТК РФ. Принудительный труд. Статья 4. Запрещение принудительного труда.

Так что обращайтесь. Удачи
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему