Новый сайт рентгенолаборантов



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-03-28 on 08:08
"Профилактические снимки ОГК должны читать независимо два врача-рентгенолога! (У нас в Беларусии). Моё мнение - флюорография, устаревший метод скрининга! По данным ВОЗ - это лишняя материально не обоснованнная методика!"

"Уважаемый коллега! Вы сильно не правы. Просто аппаратуры должна быть заменена на достойную - на цифровую и не просто на цифровую, а именно "на достойную цифровую". А кто если не мы будет вылавливать и "специфику" и "онкопатологию" участковые терапевты или онкомаркеры. Так об этом только говорят - словоблудствуют.

С уважением В. Катенёв."


Уважаемый мной В.Катёнов, профы были, есть и остануться. Я имел ввиду именно Твс. Просто к этому надо разумный подход, как это было сделано в некоторых страннах (например Швеция) где уровень заболеваемости Твс был очень высокий - выделялись группы риска (ну Вы сами понимаете какие - бездомные, наркоманы, ВИЧ, контакты и т.д) и им проводились проф. исследования ОГК, помоему несколько раз в год с обязательной бактериоскопией мокроты! Это не только моё мнение, но и фтизиатров с которыми мне довелось общаться. На сайте bestmedbook.com есть книга - Friden_T._Tuberkulyoz_(2e_izd.,_VOZ,_2006)(ru)(ISBN_9244546035)(406s) - в ней по-моему есть зерно рационализма!
У нас когда любой человек ложиться в стационар с ЛЮБЫМ заболеванием, если прошло 5-6 мес. с момента прохождения ФЛ, его тут же "прут" на очередной ФЛ! ЗАЧЕМ??? Если у человека жалобы со стороны ОГК, то я понимаю, но опять же, зачем тогда проводить исследование кат. ВД, а не БД?

Ну в общем это моё личное мнение, и каждый вправе со мной не согласиться.

В.Катёнов, и все кто принимает участие в создании подобных сайтов - БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!

С уважением, Андрей.
izotop-165
С нами с: 2009-01-22
Посты: 18

     
2009-03-31 on 13:55
Андрей-К, 150 чел и есть норма при наличии регистратора и 2-х раздевалок. признаю что не везде есть регистратор, а не редко и раздевалки вовсе нет. прошу прощения за резкость по поводу 2-хразовой проявки, сейчас вы кое-что прояснили. нет врача, то смысла спешить конечно нет. я работаю на смешанном приеме - профилактика пополам с диагностикой, потому смотрю каждый день. однако и в профилактической части иногда такие казусы всплывают, что волосы дыбом, типа двухсторонней пневмонии...

а кто-то сомневался что сайт для лаборантов нужен ли...
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-03-31 on 20:28
Я хочу вставить свои 5 копеек.

Уважаемые коллеги! Давайте определимся, что Вы и мы обсуждаем - пленочную флюорографию или цифру?
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-03-31 on 20:31
Цит.: "а кто-то сомневался что сайт для лаборантов нужен ли..."

Да дело в том коллега, что далее разговоров у наших коллег лаборантов дело не идет. Толчём воду в ступе уже этак около 2-х мес. или более - действий нет.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-04-01 on 03:30
"Уважаемые коллеги! Давайте определимся, что Вы и мы обсуждаем - пленочную флюорографию или цифру?"


Ну раз речь идет о проявке, то, очевидно, что пленочную...
Аноним
Без регистрации
     
2009-04-01 on 19:03
Уважаемые врачи рентгенологи!Это не сайт для рентгенолаборантов!!!
Это- ваш форум,на котором вы жалуетесь на своих рентгенолаборантов!
Я работаю 32 года(пожилая дама) в этой ,любимой мною,профессии.Вы не дождетесь молодых специалистов,пока не встаните на защиту этой специальности.Кто пойдет из молодых медсестер на специализацию,если
сразу же потеряют в зарплате?Из 3 или 4 квалиф. группы перейдут во 2.
На Крайнем Севере разница в зарплате будет 1.5-2 тыс.
В нашем министерстве так оценили нашу работу.Очень обидно!
А сайт нам ,конечно,нужен!
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-04-01 on 19:04
Quote:
Да дело в том коллега, что далее разговоров у наших коллег лаборантов дело не идет. Толчём воду в ступе уже этак около 2-х мес. или более - действий нет.


И не пойдет, вероятно. Потому что лаборант работает опосредованно через врача. Если врача все устраивает, обычно все устраивает и лаборанта. Когда врач высказывает претензии к работе, только тогда лаборант будет пытаться что-то исправить.

У меня 2 лаборанта в рентгенкабинете. Одна работает у нас уже 30 лет и привыкла, что мы всегда работем в тандеме, поэтому всякий раз советуется и пытается улучшить качество настолько, чтобы МЕНЯ оно устраивало.

Вторая привыкла работать в травматологическом отделении самостоятельно (врачи обычно далеко). Вот уже 2 года я объясняю ей, что прежде чем отпустить сложного больного, надо бы мне снимки показать. Бесполезно. А самой ей оценить качество снимков в объеме, достаточном для хорошего чтения снимка, не всегда удается (в силу образования).
Аноним
Без регистрации
     
2009-04-01 on 20:03
Quote:

2009-04-01 19:04, Lenchik пишет:
Quote:
Да дело в том коллега, что далее разговоров у наших коллег лаборантов дело не идет. Толчём воду в ступе уже этак около 2-х мес. или более - действий нет.


И не пойдет, вероятно. Потому что лаборант работает опосредованно через врача. Если врача все устраивает, обычно все устраивает и лаборанта. Когда врач высказывает претензии к работе, только тогда лаборант будет пытаться что-то исправить.

У меня 2 лаборанта в рентгенкабинете. Одна работает у нас уже 30 лет и привыкла, что мы всегда работем в тандеме, поэтому всякий раз советуется и пытается улучшить качество настолько, чтобы МЕНЯ оно устраивало.

Вторая привыкла работать в травматологическом отделении самостоятельно (врачи обычно далеко). Вот уже 2 года я объясняю ей, что прежде чем отпустить сложного больного, надо бы мне снимки показать. Бесполезно. А самой ей оценить качество снимков в объеме, достаточном для хорошего чтения снимка, не всегда удается (в силу образования).



У меня примерно тоже самое-хороший лаборант сам решает проблемы,и выдает качественные снимки.Другой считает что за него доктор все должен делать(слава богу в Москву охранником уехал работать).Нового проучили -похоже повезло мне!
Але.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-04-02 on 11:19
Уважаемые коллеги лаборанты!
Прежде чем писать коммент, просмотрите хотя-бы последние "страницы". Именно этим и вызвано мое выражение "толчем воду в ступе". Да, мы вполне готовы открыть "раздел", но на наши адекватные вопросы, что нужно, что интересует, как Вы считаете целесообразным, увы .....
Просто комментарий - "да сайт для лаборантов нужен" ничего не решает, и учитывая это я и говорю "об отсутствии телодвижений".
С уважением В. Катенёв
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-04-02 on 13:06
А может стоит для начала создать тему, где лаборанты смогут задавать вопросы по своей работе? И посмотреть что из этого получится? Вот в данный момент обсуждаем с двумя лаборантами какие есть вопросы именно у нас...
Может быть они кому-то покажутся незначительными. но я думаю что таких "мелких" вопросов возникает очень много в работе. Например - кто должен решать какие срезы делать при томографии позвоночника? (кабинет работает круглосуточно и врачей-рентгенологов естесственно после рабочего дня не бывает). Кто должен решать вопрос о целесообразности того или иного снимка в отсутствие врача рентгенолога(имеются ввиду больные, поступающие по "экстренной")
И таких вопросов много...
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему