Техническое обслуживание рентгеновской техники



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
zxc5
С нами с: 2007-04-03
Посты: 9

     
2007-11-17 on 05:31
Наверное ни в одной отрасли здравоохранения врач не зависит в такой степени от техники, как в рентгенологии. Техника должна быть в исправном состоянии - это залог качества нашей работы (тоже ничего нового). По опыту своей работы знаю, что вопрос технического облуживания и ремонта рентгенаппаратуры один из самых острых и больных.
Уважаемые коллеги! В этом топике предлагаю высказываться, делиться мнениями, опытом, наработками по вышеназванной проблеме.
Аноним
Без регистрации
     
2007-11-19 on 03:40
Эта тема сплошной негатив... Шестой год на заведовании, когда заходит речь о ремонте техники, у меня припадок ярости . Денег на запчасти, на оплату ремонта постоянно нет. Специалистов-рентгенмастеров днем-с огнем не сыскать, остались одни старички-маразматики 100летнего возраста - новые аппараты им не по зубам, а притока молодых кадров нет и в ближайшее время не предвидится. Большинство этих проблем не относится к разряду неразрешимых - просто, как сказал классик: "Разруха в умах людей". Из общения с коллегами знаю, что в некоторых учреждениях ситуация лучше, может быть "собратья по оружию" поделятся передовым опытом.
Аноним
Без регистрации
     
2007-11-19 on 16:04
я думаю эта ветка ничего нового для нас не откроет. все мы живем в одной стране и боремся с одними и теми же проблемами. Бюджет которого еле хватает на зарплату и заделывание дыр. Что уж говорить о дорогостоящем (+обслуживание) рентген оборудовании.
Аноним
Без регистрации
     
2007-11-20 on 13:16
Тема тяжелая. Но если первый руководитель человек деловой и не вор, то ситуацию можно улучшить. У нас было совсем тускло, но после замены главрача приняли инженера, обучили его на "Мосрентгене" и жить стало легче. Всех проблем решить, конечно, не удалось, но все-таки постепенно состояние техники стало гораздо лучше. Самое главное - аппараты находятся под присмотром конкретного спеца и спец этот всегда рядом. Хотя спец, тоже не волшебник... Но в целом, уверяю Вас, жить стало полегче.
Elena-41
С нами с: 2007-11-16
Посты: 25
Россия

     
2007-11-20 on 18:30
Я на заведовании, 2 года назад установили в отделении цифровые рентгендиагностические комплексы и аналоговую аппаратуру, первое время простаивали из-за поломок. Удалось убедить главврача заключить платиновые и золотые контракты на обслуживание, теперь не знаем проблем. 3-4 раза в год профилактика, а инженер выезжает по первому требованию. Сейчас берем в штат инженера помимо контрактного обслуживания аппаратуры. Если кого интересуют вопросы контрактов, пишите.
Аноним
Без регистрации
     
2007-11-21 on 13:06
Нужно отметить вот еще какой момент: Отчасти в плохом состоянии оборудования виноваты и мы (имеется ввиду мецицинский персонал). Поясню на своем примере. У нас в больнице рентгенаппаратуру обслуживает сторонняя фирма по контракту, работают там шустрые ребята, которых на одном месте застать практически невозможно (только что были и уехали). Естественно все работы проводятся с бешеной скоростью, зачастую в ущебр качеству. Мы стали требовать от техников обязательной сдачи аппарата после проведения любых видов работ. Фирма поначалу на нас обиделась - хотели даже разорвать контракт на техобслуживание, но потом сделали правильные выводы. От лаборантов требуем обязательного заполнения контр-техн. журнала. Правда р/лаборанты стали роптать - что мол мы не инженеры, чтобы контролировать работу техников. Но этот ропот был пресечен: Если лаборант не может проверить аппарат - он не соответствует занимаемой должности. Организационные меры, как ни странно, приносят эффект - качество обслуживания и состояние техники пошло на поправку
Elena-41
С нами с: 2007-11-16
Посты: 25
Россия

     
2007-11-21 on 15:11
Приобрели проявочную машину " Кодак Х- ОМАТ-2000". Кто работает на этом оборудовании , напишите, пожалуйста, свои отзывы. Заранее благодарна.
Аноним
Без регистрации
     
2007-11-22 on 06:35
Машина очень хорошая, главное: не нарушайте инструкцию по эксплуатации. У нас такая уже 4 года хорошо работает. И обязательно за ней нужен присмотр технических специалистов (впрочем, как и любой другой технике )
Аноним
Без регистрации
     
2007-11-26 on 03:41
Прикольно то как! Врачики озаботились состоянием рентгеновской аппаратуры!! А я всегда считал, если аппарат поломался врачи вздыхают с облегчением У нас в больнице так: На кабинете табличка "Рентген не работает" - у врача хорошее настроение; рентген работает - врач злая, как собака
Аноним
Без регистрации
     
2007-11-27 on 10:24
Прикольно пациентики прикалываются
Недавно с одной пациенткой из Сан Диего переписывался. Вот там прикольно, когда у пациента ни денег, ни страховки.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему