Платные услуги... или проверено практикой.



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2005-08-19 on 12:47
Лечащие врачи чаще всего и идут на поводу таких пациентов, а обоснование всегда можно найти (давно не проходил(а) флюорографию, в своей поликлинике очередь большая или просто не хочу там обследоваться, необходимость диф. диагн-ки и т.п.)
Ю.Журавлев

[ Редактировалось dr_zhur - 2005-08-19 on 12:59 ]
Аноним
Без регистрации
     
2005-08-20 on 05:54
К сожалению практика " плати и снимайся сколько хочешь" давно стала закономерной для врачей и это касается не только р-нологов! уж поверьте, своих коллег осуждать трудно, но наша отечественная медицина давно превратилась в барахолку, как не печально это сознавать. Поэтому каждый решает за себя сам, кто- то делает необоснованные р-графии и р-скопии, кто-то нет. Рентгенологи такие же люди и ничего человеческого им не чуждо, у них тоже дети и их нужно чем-то кормить, а прожить на ставку рентгенолога не реально! это 2400 руб. в месяц. Вот и вертятся наши врачи как могут и не нам их осуждать. И пока будут от бюджетников отделываться мелкими подачками в виде очередного "повышения зарплаты" на какие-то гроши... и трубить об этом как о событии века! на каждом углу... а министрам и иже с ними платить по 100 тыс. с лишним... надо уж миллион! у них же работа ответственнее, брали врачи всех специальностей, берут и будут брать! всех не пересажают и не уволют. Условия выживания в которые поставлены медики заставляет врачей крутиться и вертеться обирая своих пациентов... это противно! спору нет, тока деваться больше некуда. Кто-то скажет не надо было идти в медицину, надо было идти в коммерцию! и будет конечно же прав, но уверяю, что многие кто умеет, что-то делать помимо описания снимков уже давно ушли, а те кто не ушёл и остался тоже бы ушли - да только пока некуда... Молодёж в р-нологи сейчас не идёт - облучать гонады за нищенскую зарплату никто не хочет, их никакими пирогами в р-логию не заманишь, другое дело узи, но это уже другая песня, моложёж нынче умная... везде работают старые кадры - средний возраст рентгенолога давно перевалил за полтинник,
чтобы доказали факт взятки и посадили нужно, чтобы сумма взятая с пациента была более 2500 руб. единовременно согласно новому УК, в р-логии таких сумм не бывает, если тока не КТ! а за 100 руб. ОБЭП мараться уж точно не будет - дело неперспективное и по телевизору такое не покажут, на оборотней в белых халатах не потянет, максимум, что может грозить - это увольнение, но р-нологи на 80 % и так пенсионеры и этим их точно не испугаешь.. отделается выговором, а даже если и уволят - подумаешь отправят на пенсию тоже мне беда, кто работать-то будет? нет почти ни одной б-цы или поликлиники где бы не требовался врач-рентгенолог! спрос давно превысил предложение.
Сам я платных не беру, не потому, что не дают, а из принцыпа... противно очень! Ведь народ не быдло и понимает, что если чек ему не дали, а дали какую-то липовую бумажку отксеренную - то врач взял деньги себе в кармашек... и смотрит он на этого врача иногда понимающе, иногда как на вора, а иногда закатывает скандал!
А я хочу жить спокойно и достойно, да зарплата маленькая, зато ходишь с гордо поднятой головой и отвечаешь за "свою" работу, а не заискиваешься перед экономистами, начмедом и бухгалтером, в страхе пропустить их день рождения или не дай бог не поздравить на полусогнутых ногах их с 8 марта, а где-то и просто обкладывают данью.

Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2005-09-01 on 07:46
Дааа..., накипело у последнего Анонима Понять можно...
Аноним
Без регистрации
     
2006-11-09 on 10:39
Для Жука из Львова: Не знаю как у Вас в России, но в Украине скрининговая (проффилактическая, как угодно) - бесплатная!!!
Коллега, надеюсь Вы знаете замечательную пословицу "лечиться даром - даром лечиться". Каждая работа должна быть адекватно оплачена!!! а ЗП 150 долларов в месяц - маловато. Вот и приходится брать.
Dary
С нами с: 2005-11-18
Посты: 20
Санкт-Петербург

     
2006-11-10 on 01:01
Вот что меня всегда поражает - это аргументы типа "Ну нам же не платят, поэтому взятки берем/чеки не выписываем/лечение ненужное назначаем/экзамены за деньги принимаем/исследования ненужные проводим/вообще не работаем и т.п."

При этом пациенты жалуются на врачей, врачи - на сантехников, сантехники - на учителей и все вместе - на ГАИ. А то, что каждый из них поступает точно так же, никто почему-то не задумыввется...

Хочется задать вопрос - Зачем вы работаете здесь? Вас палкой сюда загнали? Почему не идете туда, где платят? Гордость не позволяет? Самый распространенный ответ - "Я люблю свою профессию!" (это не только к медикам относится, ессно). Так если любишь - работай честно. Терпи. Можно подумать, у нас всегда врачи и учителя были миллионерами, а вдруг стали нищими. Конечно, жить стали хуже, но и раньше не были высокооплачиваемыми. То есть когда человек шел получать профессию, он реально понимал, что это в первую очередь адский труд и лишения, а зарплата чисто номинальная.

Я согласна, что все должны получать достойную зарплату - и врачи, и учителя, и сантехники, и гайцы. Но отсутствие достойной зарплаты - не повод вести себя недостойно. Если деньги так важны - просто найдите ДРУГУЮ работу. Так, кстати, поступает очень много людей.
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2006-11-18 on 14:46
+1
Полностью поддерживаю последний пост.
Раздражают люди, прикрывающие свою низость, подкупность и "недалёкость" маленькой зарплатой.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему