Молоко или деньги?



dr_XR


С нами с: 2007-10-27
Посты: 21
Якутск

     
2007-10-27 on 09:31
Quote:

2007-09-19 18:04, Lenchik пишет:
Закон одобрен Советом Федерации, направлен на утверждение Президенту. За молоко предполагается выдавать 12 рублей в день.



круто. цельных 12 рублей в день.
RentgenGB1
С нами с: 2007-08-01
Посты: 18
г.Нижневартовск ХМАО

     
2007-10-27 on 09:32
Абсолютно согласен. Заменять продукты деньгами, глупо.

Ваши 12 р. в день это слезы. Совершенно непонятно чему вы радуетесь.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2007-10-27 on 19:46
Quote:
а вы не боитесь, что благодаря ретивым нелюбителям молока и сока, попадем в ситуацию нынешних льготников, которые с большим удовольствием отказались от бесплатных лекарств в пользу денег, а потом рвали волосы на голове.так как компенсация в 200 рублей это мелочь, а лекарство нахаляву не дают, отказался так и пляши дальше.сколько таких случаев озвучено.


Не боюсь, потому как вот уже лет 8 как мы не получаем молока совсем. Скажите, идите жаловаться? Но я работаю в частном учреждении. Все жалобы будут против меня. Сок пока еще дают (видимо потому, что у нас его никто, кроме нас не получал).

Кстати о том, как льготники рвут волосы на голове, ничего не слышала, т.к. у нас обычно большинство льготников отказывается от компенсации. У меня самой бабуля в этом году получила инвалидность, а отказаться от льгот можно только со следующего года. Пока еще не получила НИ ОДНОГО бесплатного лекарства. Потому как дорогих нет в перечне, а дешевые ей не выписывают.
dr_XR


С нами с: 2007-10-27
Посты: 21
Якутск

     
2007-10-28 on 01:03
Quote:

2007-10-27 19:46, Lenchik пишет:
Quote:
а вы не боитесь, что благодаря ретивым нелюбителям молока и сока, попадем в ситуацию нынешних льготников, которые с большим удовольствием отказались от бесплатных лекарств в пользу денег, а потом рвали волосы на голове.так как компенсация в 200 рублей это мелочь, а лекарство нахаляву не дают, отказался так и пляши дальше.сколько таких случаев озвучено.


Не боюсь, потому как вот уже лет 8 как мы не получаем молока совсем. Скажите, идите жаловаться? Но я работаю в частном учреждении. Все жалобы будут против меня. Сок пока еще дают (видимо потому, что у нас его никто, кроме нас не получал).

Кстати о том, как льготники рвут волосы на голове, ничего не слышала, т.к. у нас обычно большинство льготников отказывается от компенсации. У меня самой бабуля в этом году получила инвалидность, а отказаться от льгот можно только со следующего года. Пока еще не получила НИ ОДНОГО бесплатного лекарства. Потому как дорогих нет в перечне, а дешевые ей не выписывают.



если Вы работаете 8 лет в частной клинике и сильно не переживали по этому поводу, значит не так уж вам и грустно без дополнительного спецпитания. интересно, а как ваше предприятие получает документы : лицензию на право работы с ИИИ, сан-эпид заключение , санитарно-гигиенический паспорт кабинета (отделения)? между прочим, без аттестации рабочих мест, где эта информация прописана ( о СИЗах и спецпитании, льготах на дополнит. отпуск и продолжительность рабочего дня), санпаспорт не подписывают.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2007-10-28 on 14:43
Quote:
а как ваше предприятие получает документы :


А по колдоговору все ОК. Только не дают молока почему-то...
dr_XR


С нами с: 2007-10-27
Посты: 21
Якутск

     
2007-10-29 on 09:07
Quote:

2007-10-28 14:43, Lenchik пишет:
Quote:
а как ваше предприятие получает документы :


А по колдоговору все ОК. Только не дают молока почему-то...


колдоговор- это совсем из другой оперы. у предприятия, работающего с ИИИ должна быть лицензия (сроком до 10 лет), сангигиенпаспорт на ОЛД или рентгенкабинет сроком на 3 года и санэпидзаключение (не более 3 лет) , аттестация раб.мест 1р в не менее 5 лет, обычно 1 р в 3 года.
а в картах аттестации есть протоколы, где вы расписываетесь за СИЗы и получение спецпитания и доп. отпуска, в соответствии с законодательством РФ. если у вас в больнице этого нет, можно слегка стукнуть в крайпотребнадзор. тогда мигом появится все.
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2007-10-29 on 18:39
Три года отработал на селе врачом-рентгенологом и ни разу не получил молока/сока... Администрация кивает на то, что денег бюджет не выделяет.
Перешёл в другую больницу. Здесь по пол-литра в день молока дают. Уже лучше. Правда, молоко самое дешёвое - бывает, не успеешь домой принести, уже скисает... Про сок никто ничего не говорит.
Raven


С нами с: 2007-07-10
Посты: 8
г. Сочи

 
     
2007-11-16 on 17:05
Quote:

2007-10-27 07:09, dr_XR пишет:
Quote:

2007-10-08 13:52, Lenchik пишет:
Ну что, когда за деньгами пойдем?



а вы не боитесь, что благодаря ретивым нелюбителям молока и сока, попадем в ситуацию нынешних льготников, которые с большим удовольствием отказались от бесплатных лекарств в пользу денег, а потом рвали волосы на голове.так как компенсация в 200 рублей это мелочь, а лекарство нахаляву не дают, отказался так и пляши дальше.сколько таких случаев озвучено.
сначала откажут в молоке и соках, пусть даже и обычных, потом сделают компенсацию, 10 л в мес это примерно 200 руб + сок 4 л (80-100 р) ну и ........жить легче станет от 300 рублей?. а потом вообще сократят, так как денежные компенсации убрать гораздо легче, чем в продуктовом эквиваленте. а те кто ратуют за отмену и отдают молоко санитаркам пока молоды у них детей, семей, поэтому и волнуются .



Я не согласен.
Мне дают только молоко и при этом не лучшего качества. Я лучше на эти деньги что-то полезное куплю. Я даже не успеваю его выпивать. Через день по литру - это много. Может и вымя вырасти.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-24 on 13:30
А у нас (в частной клинике) дают 110 руб. в мес "за вредность"... И никто никогда не просил нигде расписываться ни за молоко с соком, ни за доп. отпуск...
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-02-15 on 16:29
В течение 4 лет вместо сомнительного молока получаем деньги.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему