Помогите!Дисплазия!



lana_slv
С нами с: 2007-08-06
Посты: 1
Киев

  
     
2007-08-06 on 10:20
Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь. Дочке 8 месяцев. В 3 три месяца заметили несимметричные складочки. Пго результатам УЗИ- дисплазия. Носили стремена Павлика, плавали, делали массаж, упражнения на разведения ножек. Повторно делали УЗИ в 5 и 7 месяцев - сказали улучшения есть, но дисплазия по-прежнему есть. Стремена Павлика не помогают, надо одеть аппарат Гневковского. В 7,5 месяцев сделали рентген -диагноз подтвердился. Сказали одевать аппарат до года и не ставить на ножки до 11 месяцев. Одеть аппарат я не могу! У дочки повышенная нервная возбудимость, засыпаем с плачем, а тут еще аппарат. Она встает на ножки в кроватке, ползает. Когда засыпает, я одеваю ей аппарат, но нас хватает на 2 часа - потом просыпаемся с криком и плачем, пока не сниму аппарат. Посмотрите пожалуйста наш рентген, может аппарат можно не одевать? Достаточно будет массажа, упражнений? Живу в Киеве, могу подъехать на консультацию куда скажете. Спасибо огромное за помощь!
Фото рентгена и УЗИ выложено здесь: http://foto.mail.ru/mail/alena_slv/25/29.html
С уважением, Елена.
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2007-08-06 on 14:43
Добрый день.

Rg-снимки вам сделали с хорошим разворотом. Глядя на экран - сложилось впечатление о больших ацетабулярных углах, после того как распечатал - слева 20, справа 19 градусов, линии Шентона нарушены. Ядра окостенения бедренных костей развиты симметрично, соответствуют возрасту.
У меня сложилось впечатление о том, что ягодичные складки симметричны. Что у вас с разведением, ротацией ног?

По ДАННЫМ снимкам, дисплазия для меня сомнительна.
Было бы интересно услышать мнение по УЗИ снимкам.


А вы не обращались в Клинику травматологии и ортопедии детского возраста
Института травматологии и ортопедии АМН Украины
?

_________________
С уважением, Владимир

[ Редактировалось Vladimir - 2007-08-06 on 14:46 ]

[ Редактировалось Vladimir - 2007-08-06 on 14:47 ]
Аноним
Без регистрации
     
2007-08-07 on 04:30
Есть дисплазия, безусловно, выраженная в виде уплощения крыш вертлужных впадин, вальгирования ШДУ, по поводу разорванности линий Шентона, позволю себе не согласиться, коллега, вероятно у Вас сложилось впечатлание о разорванности правой линии Шентона, но хотел бы заметить, что кроме наклона кпереди есть разворот таза вправо. Я дра окостенения симметричные, за линии Омбредана не заходят. По поводу лечения не вправе давать каких-либо рекомендаций, но если интересно, то можно посмотреть здесь: www.nniito.ru, но думаю что из Киева до Н.Новгорода ехать будет достаточно далеко.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему