пенсию не дают!!!



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2008-01-12 on 06:51
Дааа.. А мне в отделе кадров вот что сказали: В федеральном законе о пенсиях сказано, что льготная пенсия предоставляется только рентгенологам в гос учредениях. Правда, Конституционный суд принял решение о том, что эта фраза нарушает конституцию, а значит не имеет законодательной силы. Но почему-то, все тычут пальчем в закон и никто не обращает внимание на решение констутуц. суда.. В нашем мед. правозащитном центре лежит несколько дел по этому поводу, два уже завернули в верховном суде... Короче, ничего нам тут не светит, пока не примут соответствующий закон. вот и все.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2008-01-12 on 11:55
Quote:
В федеральном законе о пенсиях сказано, что льготная пенсия предоставляется только рентгенологам в гос учредениях.


Нет такой фразы в законе. Есть фраза, что пенсия начисляется работникам учреждений здравоохранения. У нас приципились к этой фразе, подняли закон МЗ о номенклатуре учреждений здравоохранения, названия нашего учреждения там не оказалось, пенсию санитарке задробили. Она подала в суд, в первом же суде она выиграла.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-01-21 on 18:25
Пенсия назначается не отделом кадров и не Департаментом здравоохранения. Пенсия назначается согласно записям в трудовой книжке, где должна быть запись, что вы приняты на должность врача-рентгенолога, рентгенолаборанта на 1,0 ставки (не меньше). Если Вы оформлены на 0,5 ставки, то это в льготный стаж не идет. Если Вы оформлены заведующим рентгеновским отделением, то у Вас обязательно должна быть приписка отдела кадров "Назначен на должность заведеющего рентгенологическим отделением с полной лучевой нагрузкой". А если Вам ставятся палки в колёса, то сошлитесь на список вредных профессий "Список А". Если Вы оформлены на другую должность а работаете в сфере ионизирующей радиации, то официально и номинально Вы не пользуетесь никакими льготами.
Аноним
Без регистрации
     
2008-08-25 on 15:49
Уважаемые коллеги! вотрой год работаю зав отделением. Запись в трудовой книжке о переводе на должность зав. мне еще не сделали ибо сколько приказов и людей столько и мнений.
Господин Катенёв скажите откуда вы взяли свою формулировку и имеет ли она законную силу при отстаивании своих прав в пенсионном фонде или суде? (насколько я понимаю такая формулировка/должность так или иначе отсутсвует в списке №1 закона о льготном пенсионном обеспечении а согласно приказу №377 в трудовой и приказе о назначении должно быть написано: заведующий рентгенологическим отделением - врач-рентгенолог.)
Подскажите как быть?
IGUANA


С нами с: 2008-08-24
Посты: 1
москва

     
2008-08-25 on 17:35
Время первички в стаж не засчитывается. также как и интернатура по рентгенологии, только фактически отработанные без перерыва (и без совмещения, пусть и в "рентгене") 7, 5 лет как врач-рентгенолог. Пенсионный фонд проверяет не только трудовую книжку, но и журналы R-исследований, когда вы работали, с вашим кодом. У нас у сотрудницы "один день" искали - нашли!!!
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-08-25 on 18:43
По поводу Вашего вопроса. Это не я взял, это разъяснение юристов, а также работников отделов кадров (безусловно нормальных), чтобы избежать формальностей толкования «зав. отделением», чего в списке «А» нет необходима такая запись – формулировка в трудовой книжке – «Назначен на должность зав. рентгенологическим отделением с полной лучевой нагрузкой или с нагрузкой на 1,0 ставки врача-рентгенолога. Тогда и с назначением пенсии проблем не будет.

Должен не согласиться с IGUANA.
Опять, все зависит от записи в трудовой книжки. Если у Вас записано «зачислен на должность врача интерна, для прохождения интернатуры в рентгенологическом отделении», то срок прохождения интернатуры (у нас он был год) в льготный стаж входит, акцентирую внимание, что приказом главного врача по ЛПУ, согласно Постановления № 8 врач интерн должен быть отнесен к сотрудникам группы «А», а следовательно ежеквартально, протокольно у него учитывается, согласно ИДК полученная доза (постановление №8)
Аноним
Без регистрации
     
2008-08-26 on 20:17
Коллеги заведующие! делитесь опытом!
Аноним
Без регистрации
     
2008-09-05 on 14:48
Запись в трудовой книжке: "Заведующая отделением лучевой диагностики, врач-рентгенолог". При выходе на пенсию 2 года назад ПФ проверял все журналы учета пациентов, но к записи в трудовой даже не пытались придраться. Интернатуру, правда, в стаж не включили. Просто проходила я ее в другом городе, а в справке, выданном тем лечебным учреждением, была неверная формулировка ( пункт закона не помню, но смысл в том, что этот год стажа подпадает под льготную пенсию мед.работника, но не лучевика). Смысла запрашивать по-новой не было, т.к. вредного стажа хватало на троих. Пенсию получила без проблем, стаж заведующей-врача-рентгенолога вошел целиком.
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2008-09-10 on 20:37
Про работу по совместительству я правильно понял? - она не засчитывается в "лучевой" трудовой стаж? Т.е. если я работаю по совместительству заведующим с полной нагрузкой рентгенолога, то мне и пенсия раньше не подойдёт?
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему