Цифровой маммограф



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )
Docmar
С нами с: 2008-02-17
Посты: 11
Ukrain

     
2008-08-18 on 16:11
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти (приобрести) книгу
Харченко В.П., Рожковой Н.И. "Лучевая диагностика заболеваний молочной железы М. "Медицина" (?) 2000г.?
Спасибо.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-08-18 on 16:45
В принципе нигде. Недавно вышла монография Труфанова, но даже в Москве, в специализированных магазинах, её нет. Даже на Всероссийской конференция - Москва (ноябрь 2007), на которой обсуждались проблеммы маммологии не могли предложить ничего существенного и даже не существенного по рентгенодиагшностике заболеваний молочных желез.
Аноним
Без регистрации
     
2008-08-18 on 17:59
Пожалуйста, проконсультруйте! Имелось однократное выделение ( буквально точечное) бурой жидкости при надавливании из соска, маммография без патологии, при Узи- увеличение протоков до 2 мм, при цитологии обнаружены только кожный чешуйки, при пальпации онколог-маммолог патологических образований не выявил. Вообщем, настороженность у меня все равно есть. Мне 43 года. С уважением, Елена.
Аноним
Без регистрации
     
2008-08-24 on 12:08
Quote:

2008-02-22 16:22, Anonymous пишет:
Docmar. Пальпаторно можно определить опухоль 0,5 - 1 см и не в каждой МЖ! Цель скрининга - выявление непальпируемых образований (в виде узла, скопления микрокальцинав от размером от 50 микрон, в виде локальной тяжистой перестройки структуры, внутрипротоковых раков размером 1 - 3 мм) и образований малых размеров у женщин, которые считают себя здоровыми
----------------------------------------------------------------------
Вы верите в то что говорите. как Вы определяете размеры
микрокальцинотов 100 или 50 микрон. А что микрокацина-
ты являются симптомом рака, или тяжистость является приз-
нпком рака.




По-моему,любитель пальпации далёк от медицины.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-08-25 on 09:12
Здравствуйте Уважаемая Елена!
Рекомендую Вам «сделать» качественную маммографию обеих желез в двух стандартных проекциях, желательно цифровую. Если имеющиеся маммограммы хорошего качества обратитесь к администратору этого сайта – Журавлеву Юрию Юрьевичу, с просьбой разместить, имеющиеся изображения.
Всех Вам благ В. Катенёв.
Аноним
Без регистрации
     
2008-08-27 on 15:35
Уважаемый Валентин Львович! Мне была сделана цифровая маммография и консультировали мои коллеги-рентгенологи, работающие в онкодиспансере, патологии не выявлено. Но я все равно обеспокоена. С уважением , Елена.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-08-27 on 17:43
Уважаемая Елена!
Я в затруднении, что Вам посоветовать, не видя снимкорв или изображения. По всей видимости необходимо доверять Вашим коллегам - врачам-рентгенологаи из онкодиспансера.
Аноним
Без регистрации
     
2008-08-27 on 17:50
Спасибо, Валентин Львович! С уважением, Елена.
Аноним
Без регистрации
     
2008-09-15 on 09:42
Quote:

2008-02-22 16:22, Anonymous пишет:
Docmar. Пальпаторно можно определить опухоль 0,5 - 1 см и не в каждой МЖ! Цель скрининга - выявление непальпируемых образований (в виде узла, скопления микрокальцинав от размером от 50 микрон, в виде локальной тяжистой перестройки структуры, внутрипротоковых раков размером 1 - 3 мм) и образований малых размеров у женщин, которые считают себя здоровыми
----------------------------------------------------------------------
Вы верите в то что говорите. как Вы определяете размеры
микрокальцинотов 100 или 50 микрон. А что микрокацина-
ты являются симптомом рака, или тяжистость является приз-
нпком рака.





Размеры микрокальцинатов 50-100 мкм просто известны. Признак рака -- скопление МКц, в комплекте тестовых маммограм для АРМ маммолога от Кодака около полусотни снимков учебных в которых размеры образований выявленных на маммограммах и верифицированных при биопсии как разные формы рака составляют 1-3 мм и на момент обследования не пальпировались. Впрочем у мадиса похуже разрешение, чем у пары пленка + СR.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-09-15 on 10:24
А Вы работали на "Мадисе", что имеете такое мнение?
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему