"Левые". Брать или не брать?



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-06 on 04:32
Медики люди умные. Но позволяют себя дурачить. Денег у государства навалом. И повысить нам зарплаты могут. Но запугивают инфляцией, которую устраивают монополисты, не знающие ограничений. Давно пора встать в оппозицию к Единороссам. А то одобрямс. За что мы их должны любить? За унижения?
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-06 on 15:47
Поздравьте меня сегодня "!заработал" с азербайджан 200 р! Да здравствует бесплатная медицина в России УРА!
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-06 on 17:49
простите, коллега, но гости с юга официально идут по двойному, а то и по тройному, тарифу, где ж вы такие смешные цены-то видели?
Lantariel
С нами с: 2003-06-25
Посты: 43

     
2007-05-08 on 20:01
У меня в свое время была подработка в МСЧ крупного предприятия.Свой аппарат у них плохой(ОЧЕНЬ) и поэтому они попросили меня брать ирриги и желудки, а также томограммы по месту моей основной работы.У них есть офицальный договор с нашей больницей и все исследования мне шли как платные услуги.Поначалу 2-3 в месяц, а потом каждую неделю не по-одному.Ладно, думаю.Денежка не помешает.Выдался как-то урожайный месяц-я уже руки потирала, планировала траты. А потом вгляделась присально в квиток и обмерла... Реально копейки.С\\Прикинула- самое дорогое исследование у нас-ирригоскопия, около 400 рублей. Так вот-больше половины оставляет ЦПМУ(то бишь центр плат.услуг), остаток на кабинет-санитарка, лаборант и я. Мне лично в итоге полугается примерно 60 руб.Офигеть. Я работаю, облучаюсь, извините, и что?А мне ,между прочим 30 с небольшим и в планах расширение семьи, в принципе. Тут со стороны стали говорить-да на фиг эту кассу, бери так.Но вот представте-приходит ко мне человек, он знает, что у его предприятия договор, за него уже заплатили и он лично ничего никому не должен, а я тут-Здрасьте, я ваша тетя....
Вот так я им и сказала, что отказываюсь, мне мое здоровье дороже.
А с автором треда полный ППКС-не в той стране мы живем.Увы и ах.
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-09 on 08:21
Были бы у нас профсоюзы, как у них, то и зарплата ненамного бы отличалась. Они за 5-10% воюют. А тут разы... Когда первичному звену повысили, обещали вскоре и остальным. А теперь не заикаются. А зачем? Ведь не особо и просим... Свыклись с положением интеллигентного быдла.
Lantariel
С нами с: 2003-06-25
Посты: 43

     
2007-05-09 on 12:27
У нас профсоюз занимается с подачи главврача проверкой отработки рабочего времени.Полгода назад добавили 30 минут засчет обед.перерыва к положенным 6 часам, так в профкоме так и сказали-сидите и не дергайтесь.Ничего сделать не можем, нам самим здесь работать.
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-10 on 18:52
Брал, беру и буду брать !!!!
Это мой труд и он должен быть оплачеваемым полюбому!!! Единственные угрызения совести могут меня мучеть по поводу что с этих денег я не плочу налог! (Смешно да ?!) Так вспомнив как государство относится к нам я налог платить не буду !!!
Медицина должна быть и будет платной !!! (по реале уже есть)!
В нашей клинике 47% от платных услуг возвращается в отделение где уже распределяется между всеми учавствующими в исследованиях! И даже при этом я предпочитаю работать мимо касы !
С юредической точки зрения не подкопаться!
Так что мой ваш совет чтоб не пришлось говорить вашему сыну или дочери (знаеш доча тебе нечего кушать потому что я такой типо правельный)- берите за предоставление услуг деньги !
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-10 on 18:58
Цены официальные в кассе у нас :
Иригоскопия 1080р.
По методике двойного контрастирования 1400р.
Желудок 860р.
В\\В Урография 1200р.
Стопы на плоскостопие 570р.
Шейный отдел с ф\\н + С1-С2 - 720р.
Шулер,Стенверс - 470р за сторону

Остальное дешевле.
Какие цены у вас?
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-11 on 12:25
Ну а если в Вузе работаешь? Молодой специалист, скажем кандидат наук. Оклад 3400 руб.+ за степень 3000.
Брать или не брать? Тем более что сами предлагают и просить не надо. Как с моралью?
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-11 on 20:15
читаю этот вопрос с первого дня его появления, вопрос прямо давит на душу, брать не хочется, люди тоже ведь не все богатые, а мне не так уж и трудно сделать и описать снимок...
но сегодня узнавала ответ на мое ходатайство на премию (мы за первый квартал должны были по плану заработать 500 тысяч, а заработали 900)- и мне аргументировано сказали-"обломись, и так грех обижаться"-и это говорит мне человек, у которого зарплата 70 тысяч рублей официально (наш глав экономист)...
обидно, однако.
в нашей больнице выполняют "завет президента"-проводим медосмотры и диспансеризацию, и вредников, и пенсионеров. так вот с сентября 2006 года по сегодняшний день мне дополнительно заплатили 23 тысячи- а всех этих категорий просмотрено по 100 человек в день-т.е. по рублю за человека.
и в средний заработок эти деньги тоже не войдут(хотя должны)
и вообще если другая работа другая подвернется-уйду и плюну, пусть сами ковыряются1
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему