Пути повышения качества диагностики



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
Wurman


С нами с: 2007-02-27
Посты: 142
Санкт-Петербург

    
     
2007-04-15 on 13:58
Выводы доклада "К единой оценке качества радиологических систем" на Невском радиологическом форуме 2007 года, посвященные путям повышения качества диагностики при ограниченном времени на обследование пациента:
1. Внедрение в теорию и практику радиологии нового критерия качества диагностики – вероятности правильной постановки диагноза в единицу времени, частным случаем которого является процент выявления патологии в единицу времени.
2. Использование для анализа и синтеза радиологических систем единого критерия «качество/цена» решения диагностических задач в координатной системе «точность – время – цена».
3. Создание общероссийской телерадиологической Интернет-сети на базе программного обеспечения социальной сети «Мой Круг» и DICOM программного обеспечения UniPACS со структурированными ресурсами по лечению различных заболеваний, круглыми «Интернет-столами» для обсуждения проблемных случаев и стандартизованными архивами по патологиям."
Подробности на http://www.wurman.ru/


[ Редактировалось Wurman - 2007-04-15 on 14:04 ]

[ Редактировалось Wurman - 2007-05-01 on 11:42 ]
Wurman


С нами с: 2007-02-27
Посты: 142
Санкт-Петербург

    
     
2007-05-28 on 10:14
Уважаемые рентгенологи!
Предлагаемая для обсуждения тема вынесена также на форум официального сайта Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Тема "Как количественно оценить квалификацию врача и качество диагностической техники для достижения целей национального проекта "Здоровье"? http://rost.ru/forums/section/46
С просьбой дать оценку предлагаемым путям повышения качества радиологической диагностики я обратился также и в Оргкомитет предстоящего 6 - 8 июня 2007 года Всероссийского конгресса по лучевой диагностике.
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-29 on 15:33
"Умом Россию не понять", как и квалификацию рентгенолога не измерить числами!!!!!!!!!!!!!
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-29 on 15:34
Только введение системы поощрения, а не взыскания поможет повысить, хотя-бы "" дух" врачей!
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-29 on 15:50
Относительно 33 пункта - полная чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
какие еще дайком - сети!! Интернет уже существует давно и петредать по нему дайком файлы кому-либо, кто имеет подключение не представляет труда! Обработку же можно провести в Махаоне или Е-фильме!
Вы несёте полную чушь про какие-то интернет- столы. Всё уже создано. Как на данном сайте!
Хотите своими питерскими програмками под свою гребёнку стандарт зачесать?
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-29 on 15:52
Вероятность, батенька, постаногвки правильного диагноза 50%, в ином случае он неправилен )))))))))))))))))))))))))))))))))
Wurman


С нами с: 2007-02-27
Посты: 142
Санкт-Петербург

    
     
2007-05-29 on 17:43
Отвечаю на все "выпады" АНОНИМА.
1. Квалификация рентгенолога определяется процентами пропуска патологии и ошибочного диагноза, которые на практике выявляются по историям болезни. Я же предлагаю квалификацию рентгенологов определять по тестовым рентгенограммам или рентгенограммам фантомов органов с заранее известными диагностическими признакми "нормы" и "патологии" при известном времени их описания. У кого меньший процент пропуска патологии и ошибочного диагноза - у того и квалификация выше!
2. Плох тот "дух", который повышают материальным стимулированием!
3. Я рекламирую чужие и московские программные продукты - социальной сети "Мой Круг" http://moikrug.ru/ и UniPACS http://www.unipacs.com/ru/index.html , хорошо зная их возможности после тестирования.
4. Речь идет о создании телерадиологической Интернет-сети, работающей в реальном масштабе времени, чтобы рентгенолог в процессе описания снимка мог обратиться к коллегам за помощью или посмотреть удаленные архивы аналогичных случаев. Мне известен успешный опыт использования UniPACS в России и США. Если Вы предоставите мне на тестирование упомянутые программные продукты, то готов и им дать свою оценку с точки зрения их эффективности по предлагаемому мной критерию "качество/цена" решения диагностических задач.
5. В начале Вы пишете, что "квалификацию рентгенолога не измерить числами", а в конце уверенно "нарисовали" 50%. Где логика? Я, кстати, предлагаю определять именно этот процент, но по результатам решения диагностических задач по тестовым рентгенограммам. У кого-то он будет 50%, у кого-то 75%, а кому-то придется подучиться!
Чем же я вызвал такую злобу? Кто Вы, АНОНИМ?


Odd


С нами с: 2005-06-25
Посты: 65
Россия

     
2007-05-30 on 04:00
Уважаемый, Wurman!
Стоит ли отвечать на некорректные выпады "коллег", скрывающихся под ником "Аноним". Ведь будучи анонимом легко писать, что угодно, в любой, а часто просто в хамской форме. Пациентов хоть как-то понять можно - они больные люди, со своими фобиями и комплексами. А вот для коллег - это не допустимо. Образование, увы, не заменяет воспитания.
Кстати, почерк этого конкретного анонима прослеживается на многих темах форума. Со специфическим уклоном в материальную (только ли?) неудовлетворенность. Я думаю, администраторам сайта не составит труда его выявить и пресечь хамство.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2007-05-30 on 06:56
Поддерживаю Odd, ув. Админ, пришло время разрешать выступать только зарегестрированным пользователям и еще, стоит разделить форум на 2 части...
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2007-05-30 on 07:00
На днях сделаю так, чтобы для каждого анонимного сообщения показывался IP-адрес, с которого оно было отправлено и тогда, возможно, мы узнаем в Анонимах наших старых знакомых



_________________
Ваш любимый администратор.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Ю.Левитанский
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему