Запрещено использование Rg-аппаратов без УРИ



Konstantin
С нами с: 2004-04-03
Посты: 3
г. Тверь

     
2006-05-30 on 12:41
Уже многие говорят, что в настоящее время запрещено использование Rg-аппаратов без УРИ. В нормативных документах нигде ничего подобного найти не могу. Только в СанПиН 2003 - запрещена поставка и установка новых аппаратов без УРИ требовать что-либо от руководства больницы не имеет смысла, а мы до сих пор смотрим желудки на "тёмном экране"! Для многих это уже нонсенс!
Кто что знает по этой теме? Буду очень признателен!
Konstantin
С нами с: 2004-04-03
Посты: 3
г. Тверь

     
2006-05-30 on 13:07
Коллеги, извините - это опять я. Во время копирования текст немного исказился. Если не трудно - прочитайте пожалуйста первоначальный текст!
Уже многие говорят, что в настоящее время запрещено использование Rg-аппаратов без УРИ. В нормативных документах нигде ничего подобного найти не могу. Только в СанПиН 2.6.1.1192-03 отмечено, что "запрещена поставка и установка новых аппаратов без УРИ" - пункт 2.13. Без подтверждения в нормативных документах требовать что-либо от руководства больницы не имеет смысла, а мы до сих пор смотрим желудки на "тёмном экране"!
Для многих это уже нонсенс!
Кто что знает по этой теме? Буду очень признателен!
Аноним
Без регистрации
     
2006-05-31 on 23:30
Кажется Онищенко как раз взялся за эту тему...
Anton
С нами с: 2002-12-20
Посты: 55
Новосибирск

    
     
2006-06-01 on 03:04
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
21.04.2006 № 11

Об ограничении облучения населения при проведении рентгенорадиологических медицинских исследований

Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Г.Г. Онищенко, проанализировав состояние обеспечения радиационной безопасности населения при использовании источников ионизирующего излучения в медицине по итогам радиационно-гигиенической паспортизации и результатам анализа доз облучения, установил.

Продолжение
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему