Два разных заключения



Аноним
Без регистрации
     
2006-02-15 on 20:28
Доброго здоровья всем.
По заключению УЗИ специалиста у моей жены обнаружили две опухоли в печени. Размеры около сантиметра. По заключению КТ специалиста ничего в печени нет. Вопрос: Какому заключению можно больше доверять? Может кто нибудь сможет расшифровать КТ снимки? - могу скинуть в мейл.фото. К сожалению УЗИ снимки нам не дали. Лечащий врач сказала что все нормально. Но ведь УЗИ врач что-то нашел - он два раза переделывал УЗИ и заключения не поменял.
Благодарю за любой отклик.
С.М.
Аноним
Без регистрации
     
2006-02-16 on 03:51
Здравствуйте!
Страшное слово - "опухоль". Да врачам нужно более "мягко" выражаться, не пугая при этом пациентов.
Не беспокойтесь !
Скорее всего речь идёт об гемангиомах. Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование. Можно сравнить с сосудистой "звёздочкой" на коже. На функцию печени не влияет, тем более при таких размерах.
Радиологи предлагают лучевую терапию таких образований. По субъетивному мнению считаю это ненужным.
Данные обследований разняться из-за того, что, скорее всего, была выполнена КТ без в\\в контрастного усиления. А гемангиомы, особенно маленькие, по оптической плотности (главный фактор диагностики на КТ) могут быть такие же как остальная ткань печени.
Советую повторить УЗИ печени в другом месте.
При подтверждении заключения о наличии гемангиом - УЗИ в динамике
1 раз в год.
С уважением GBU.
Аноним
Без регистрации
     
2006-02-16 on 20:44
Доброго здоровья всем.
Огромное спасибо GBU. Мы так и сделаем.
С уважением С.М.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему