Подскажите что делать ???крик души!!!



Аноним
Без регистрации
     
2020-02-20 on 20:14
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я работаю в больнице рентгенлаборантом, у нас отменили выдачу молока и сократили дополнительный отпуск по вредности с 21 дня до 10 дней. Я работаю пять дней в неделю по 6 часов,это на норму месячных часов, но в выходные мои дни (субботу или воскресенье) мне ставят подработки в виде дежурства 24 часа,при этом оплата идёт в одном размере,а врачи нашего отделения( рентгенологического) получают за такие же дежурства в выходного дня в двойном тарифе. Правомерно ли это,и
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2020-02-21 on 08:38

2020-02-20 20:14, Anonymous пишет:
... Правомерно ли это,и

Нет. Во-первых, вы ВООБЩЕ не должны дежурить на дому, так как вырабатываете норму рабочего времени на своем рабочем мести. см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 апреля 2014 г. N 148н
"Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и учета рабочего времени при осуществлении медицинскими работниками медицинских организаций дежурств на дому"
"... время дежурства на дому в учетном периоде корректируется таким образом, чтобы общая продолжительность рабочего времени медицинского работника медицинской организации с учетом времени дежурства на дому, учитываемого в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому, не превышала норму рабочего времени" медицинского работника медицинской организации за соответствующий период"
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему