Рентген, КТ или МРТ?



Аноним
Без регистрации
     
2019-09-17 on 12:47
Что нахрен значит нет такой возможности? У меня есть возможность и у современной медицины тоже. Я тут вас как специалистов спрашиваю, а вы шутки шутите.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2019-09-17 on 14:15

2019-09-17 07:34, Anonymous пишет:
Если бы я точно знал, каким путем звук достигает внутреннего уха, то я бы сказал точнее, где это может быть. Логичнее всего предположить, что это в челюстях. Если это так и есть, то какое обследование лучше подойдет для челюстей, чтобы не перепутать с пломбами например в зубах?
Еще может быть позвоночник. Хотя я смутно представляю, чтобы звук мог дойти по всему столбу до внутреннего уха и я не заметил внизу никаких неприятных ощущений. В забрюшное пространство если бы мне бубунили, я бы тоже ощущал вибрацию. Так что скорее всего это очень слабые вибрации, где-то в челюстях. Я не чувствую их совершенно, но четко слышу звук. Правда когда это все только начиналось, у меня в одном ухе (уже не помню каком), будто усилитель включили или слуховой аппарат. Потом вот начал слышать, с помехами правда.
Так что лучше подойдет для челюстей, учитывая, что не знаю материалов.

И для челюстей и для позвоночника оптимально будет КТ + МРТ.
Аноним
Без регистрации
     
2019-09-18 on 02:31
Это понятно. А теоретически, можно делать и не находить? Или любое обследование органов брюшной полости покажет инородное тело как в кишках , так и у позвоночника? Как бы мне так помягче врачу объяснить, что ищем? Просто он ведь может и не заметить, если внимания не обратит, он же делает и ищет то, чему учили. А мелкую хрень из неизвестного материала может упустить. Но это мое мнение, я не специалист.
Аноним
Без регистрации
     
2019-09-18 on 02:33
И как оптимально будет в животе и позвоночнике искать - лежа на боку? Газы в кишках будут мешать, нужно чиститься?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2019-09-18 on 14:16

2019-09-18 02:31, Anonymous пишет:
Это понятно.

А если понятно, к чему вопросы?
2019-09-18 02:31, Anonymous пишет:А теоретически, можно делать и не находить?

Можно и не находить, вряд ли у врача может быть опыт обнаружения подобных объектов
2019-09-18 02:31, Anonymous пишет:Или любое обследование органов брюшной полости покажет инородное тело как в кишках , так и у позвоночника?

А кишки откуда взялись? про кишки у вас 2019-09-17 07:34, ничего написано не было
2019-09-18 02:31, Anonymous пишет: Как бы мне так помягче врачу объяснить, что ищем?

Так и говорите: "инородное тело нестандартной формы". Сами же сказали, что "возможности (я понимаю, деньги) у вас есть", за деньги вам чего только не сделают
2019-09-18 02:31, Anonymous пишет:Просто он ведь может и не заметить, если внимания не обратит, он же делает и ищет то, чему учили. А мелкую хрень из неизвестного материала может упустить.

Может и упустить (см. выше), запишете диски, отнесете в ФСБ, они-то в таких хренях должны разбираться

[ Редактировалось AUS - 2019-09-18 on 14:17 ]
Аноним
Без регистрации
     
2019-09-18 on 15:11

2019-09-18 14:16, AUS пишет:

2019-09-18 02:31, Anonymous пишет:
Это понятно.

А если понятно, к чему вопросы?
2019-09-18 02:31, Anonymous пишет:А теоретически, можно делать и не находить?

Можно и не находить, вряд ли у врача может быть опыт обнаружения подобных объектов
2019-09-18 02:31, Anonymous пишет:Или любое обследование органов брюшной полости покажет инородное тело как в кишках , так и у позвоночника?

А кишки откуда взялись? про кишки у вас 2019-09-17 07:34, ничего написано не было
2019-09-18 02:31, Anonymous пишет: Как бы мне так помягче врачу объяснить, что ищем?

Так и говорите: "инородное тело нестандартной формы". Сами же сказали, что "возможности (я понимаю, деньги) у вас есть", за деньги вам чего только не сделают
2019-09-18 02:31, Anonymous пишет:Просто он ведь может и не заметить, если внимания не обратит, он же делает и ищет то, чему учили. А мелкую хрень из неизвестного материала может упустить.

Может и упустить (см. выше), запишете диски, отнесете в ФСБ, они-то в таких хренях должны разбираться

[ Редактировалось AUS - 2019-09-18 on 14:17 ]


Инородное тело, нестандартной формы. Давайте пожалуйста разберем с вами:

Если это из металла и оно находится в кишках, какое исследование информативнее, в каком положении делать?

Тоже самое из неметалла если. К примеру какой-нибудь пластик (что абсурдно, но все равно).

Ну и челюсти тоже самое.

У них очень много услуг, которые мне вроде бы не нужны - к примеру контрастирование, оно же не поможет никак? Да и вообще... мрт же инордные тела не ищут, разве не так? Рентгеном это делают, он же ВСЕ должен увидеть?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2019-09-19 on 14:37

2019-09-18 15:11, Anonymous пишет:

Инородное тело, нестандартной формы. Давайте пожалуйста разберем с вами:

Если это из металла и оно находится в кишках, какое исследование информативнее, в каком положении делать?

Тоже самое из неметалла если. К примеру какой-нибудь пластик (что абсурдно, но все равно).

В кишках не должно ничего находиться, содержимое кишок периодически находится на зеркале унитаза. Но, если вы настаиваете, сделайте для начала КТ, только кишечник очистите ( с подготовкой как для колоноскопии)


2019-09-18 15:11, Anonymous пишет: Ну и челюсти тоже самое.

Тоже начните с КТ


2019-09-18 15:11, Anonymous пишет:У них очень много услуг, которые мне вроде бы не нужны - к примеру контрастирование, оно же не поможет никак?

Сделайте для начала без контраста

2019-09-18 15:11, Anonymous пишет:Да и вообще... мрт же инордные тела не ищут, разве не так?

Ну, у вас же нестандартная ситуация, перед исследованием переговорите с врачом


2019-09-18 15:11, Anonymous пишет:Рентгеном это делают, он же ВСЕ должен увидеть?

РЕНТГЕН, сам по себе, вообще ничего не видит, видят (или не видят) врачи, проводящие исследования. Если бы рентген видел ВСЕ, не было бы необходимости изобретать КТ и МРТ
Аноним
Без регистрации
     
2019-10-07 on 02:15
Доктор. Давайте еще раз. Допустим это в челюстях. Если делать КТ челюстей, то на нем отчетливо будет видеть любые инородные тела (в частности из металла), размером даже до 1 см. Могут ли их закрывать / помешать увидеть материал пломб. Какое исследование сделать, чтобы было видно челюсть со всех сторон. Какой рентген лучше использовать, чтобы получить действительно качественные снимки, чтобы даже дилетант вроде меня смог разобрать что к чему на нем. Есть ли смысл делать трехмерное обследование?
Аноним
Без регистрации
     
2019-10-07 on 20:40
Так вы еще не сделали? "Чего стоим, кого ждем" (с)
Так я и не говорил, что в этом должен разбираться "дилетант, вроде вас", да и сам за это не возьмусь. Я говорил: "Обратиться в ФСБ", где такой опыт имеется.
Аноним
Без регистрации
     
2019-10-08 on 01:47
Деньги берегу и лохом быть не хочется. Нужно найти это как можно за меньшее количество раз и за недорого. А надо, чтобы я это мог различить на снимках, иначе какой в этом смысл. Могут же обмануть. Я к примеру, проглотил гайку небольшую, пошел в поликлинику к рентгенологу, эта дура раза с 5 смогла на своем говне доисторическом что-то разглядеть. Особенно меня убивает вопрос - что ищем то?
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему