Странные ощущения после рентгена.



Gravit


С нами с: 2019-06-22
Посты: 4

     
2019-06-22 on 06:30
Здравствуйте. Я недавно делал рентген грудной клетки, чтобы убедится что у меня нет воспаления легких. Я делал его в частной клинике. Но сразу же после рентгена я почувствовал странные ощущения: металлический вкус во рту, странное ощущение в легких, запах ионизированного воздуха, похоже на запах воздуха после грозы и также покалывание по груди. Это те симптомы, которые я почувствовал практически сразу.
Где-то минут через 10 я почувствовал сухость на губах, странное ощущение сонливости и потурю координации, какое-то ватное ощущение сначала проявлялось на левой стороне тела, а потом и на правой, и острую боль в районе груди, предположительно воспалился гастрит, который у меня уже был. Сейчас по большому счету эти симптомы прошли, но я бы не сказал, что полностью. Я понимаю, что излучение от рентгена очень слабое, тем более, что это даже не КТ или что-то подобное. Но интересно возможно ли переоблучение в связи с проблемами оборудования?
Спасибо за внимание.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2019-06-22 on 08:16
Если бы было переоблучение снимок был бы нечитабельный.
Gravit


С нами с: 2019-06-22
Посты: 4

     
2019-06-22 on 16:12

2019-06-22 08:16, AUS пишет:
Если бы было переоблучение снимок был бы нечитабельный.

Спасибо за ваш ответ. Я тоже об этом подумал. Но все же немного сомневался. Скорее всего так оно и есть, возможно что-то в самой процедуре (поза например) вызвало какие-то осложнения в моей болезни. По крайней мере, более осмысленного объяснения происшедшему я не нашел.
Спасибо.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2019-06-22 on 17:42
Пожалуйста.

[ Редактировалось AUS - 2019-06-22 on 20:16 ]
darya_sh


С нами с: 2020-03-19
Посты: 6

     
2020-03-19 on 21:16

2019-06-22 06:30, Gravit пишет:
Здравствуйте. Я недавно делал рентген грудной клетки, чтобы убедится что у меня нет воспаления легких. Я делал его в частной клинике. Но сразу же после рентгена я почувствовал странные ощущения: металлический вкус во рту, странное ощущение в легких, запах ионизированного воздуха, похоже на запах воздуха после грозы и также покалывание по груди. Это те симптомы, которые я почувствовал практически сразу.
Где-то минут через 10 я почувствовал сухость на губах, странное ощущение сонливости и потурю координации, какое-то ватное ощущение сначала проявлялось на левой стороне тела, а потом и на правой, и острую боль в районе груди, предположительно воспалился гастрит, который у меня уже был. Сейчас по большому счету эти симптомы прошли, но я бы не сказал, что полностью. Я понимаю, что излучение от рентгена очень слабое, тем более, что это даже не КТ или что-то подобное. Но интересно возможно ли переоблучение в связи с проблемами оборудования?
Спасибо за внимание.


Как вы себя сейчас чувствуете? У меня тоже был металлический привкус и жжение в груди сразу же после рентгена.
Gravit


С нами с: 2019-06-22
Посты: 4

     
2020-03-27 on 11:46

2020-03-19 21:16, darya_sh пишет:

2019-06-22 06:30, Gravit пишет:
Здравствуйте. Я недавно делал рентген грудной клетки, чтобы убедится что у меня нет воспаления легких. Я делал его в частной клинике. Но сразу же после рентгена я почувствовал странные ощущения: металлический вкус во рту, странное ощущение в легких, запах ионизированного воздуха, похоже на запах воздуха после грозы и также покалывание по груди. Это те симптомы, которые я почувствовал практически сразу.
Где-то минут через 10 я почувствовал сухость на губах, странное ощущение сонливости и потурю координации, какое-то ватное ощущение сначала проявлялось на левой стороне тела, а потом и на правой, и острую боль в районе груди, предположительно воспалился гастрит, который у меня уже был. Сейчас по большому счету эти симптомы прошли, но я бы не сказал, что полностью. Я понимаю, что излучение от рентгена очень слабое, тем более, что это даже не КТ или что-то подобное. Но интересно возможно ли переоблучение в связи с проблемами оборудования?
Спасибо за внимание.


Как вы себя сейчас чувствуете? У меня тоже был металлический привкус и жжение в груди сразу же после рентгена.


У меня гастроенцефагальный рефлюкс. Жжение и привкус во рту были из-за того, что меня прижали к рентген доске, и содержимое желудка вернулось в пищевод и глотку. У меня также было головокружение и изнеможенность.
Я поел сразу же перед рентгеном.
Я потратил много времени, перед тем как узнал, что у меня за проблема.
darya_sh


С нами с: 2020-03-19
Посты: 6

     
2020-04-13 on 17:44
Gravit, спасибо за ответ. Три дня назад мне тоже диагностировали гастроэзофагиальный рефлюкс. Жжение в груди было жжением в пищеводе, судя по всему. По поводу позы на рентгене, она вряд ли на что-то сильно повлияла, правда). Меня особо никуда не прижимали, это был рентген пазух носа.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему