Расскажите о профессии



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2006-11-21 on 14:07
студент-выбирай рентген не пожалеешь!!!
я работаю третий год и только больше влюбляюсь в свою обалденно интересную работу!это не хирурги-резал, режу и дальше буду резать(ведь не всем делать интересные и сложные операции-кому то надо и аппендициты резать и геморрой лечить ) и не терапевты- они зависят и от рентгена и от анализов и ЭКГ и тд -тут точно не творчество а как конструктор собирать А ВОТ РЕНТГЕН- ЭТО...СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ очень интересно-а деньги-это как устроишься если на севере то примерно 15 тыс (может есть север и дороже не знаю) и кв дают (я живу на севере-мне сразу дали квартиру). Я сама из средней полосы-муж предложил уехать в мурманскую область и я не жалею. Больница оплатила нашу интернатуру-мы отрабатываем 3 года-разумеется потом тебя никто не гонит , а молодые рентгенологи вообще нарасхват(тем более я поняла что ты-мужчина) кстати очень многие терапевты и хирурги думают что видят на рентгене то же что и я (особенно учитывая мой невеликий возраст) но когда наши мнения расходятся и я в конце концов оказываюсь права- неописуемое чувство , и ты кидаешься к книгам и учебникам чтобы знать еще больше стать еще умнее и вообще паришь на крыльях- по крайней мере первый год –полтора, а потом привыкаешь что они извините «не очень умны» и сидишь хмуро, теребишь какого-нибудь непонятного больного и понимаешь, что если ты ему не поможешь то его так и будут лечить под липовым диагнозом- и тут ты и терапию должен знать и хирургию и психологию- врачи часто не смотрят больных- ждут ответа с рентгена-так что работа ответственная, очень интересная,может быть денежной+доп дни отпуска+вредность 15%+пенсия рано. А чтобы работать в КТ- надо сначала овладеть прилично рентгеном. Удачи!
Docmike
С нами с: 2006-11-21
Посты: 2
USA

 
     
2006-11-21 on 15:32
Согласен. Рентгенология - самая крутая специальность!

[ Редактировалось Docmike - 2006-11-21 on 18:19 ]
Аноним
Без регистрации
     
2018-04-26 on 21:37
Главное набить глаз,опыт в специфике.... tbc, рак,травма.....иначе простите в поликлинике на флюхах всю жизнь
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему