запрет на внутривенную урографию в поликлиниках



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )
Аноним
Без регистрации
     
2010-02-12 on 21:28
Quote:

2010-02-12 13:38, Anonymous пишет:
Мы всегда предлагаем на выбор пациента и покупают они его в аптеке сами. Лично я всегда предупреждаю, что переносимость урографина ниже и значительно выше количство осложнений. Но выбирает пациент. И выбирает как правило именно урографин, лично для меня это не очень понятно. Но видимо такой уж у нас в стране менталитет.

В итоге как ни странно наша начмед накопала все-таки где-то описание методики в/в урографии, где сказано что при данной процедуре должен присутствовать уролог. На днях сделает приказ по учреждению. Говорит, что в наше смутное время лучше перестраховаться, и в принципе она права.



Вам же лучше,ответственность перекладывается.

А насчет менталитета.....Если в провинции у народа 5-6тыс. на круг,я думаю они бы и на барий согласились!

але
Аноним
Без регистрации
     
2010-02-25 on 19:16
Чтобы рентгенологу не оказаться крайним в такой непростой ситуации как эта - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1290286 , нужно подстраховываться и требовать запись уролога в истории болезни "аллергических противопоказаний для проведения ЭУГ нет", ибо если "петух клюнет", то будет уже поздно. Особенно опасен препарат урографин, у нас он для ЭУГ, слава богу, уже давно не применяется, работаем на омнипаке, ультрависте, скоро опробуем оптирей.
Берегите себя коллеги.
Dr-vova
С нами с: 2010-03-08
Посты: 7

     
2010-03-09 on 13:53


Перечень рекомендуемых (разрешённых) методик смотри в Приказ МЗ РФ № 360 от 14.09.2001. Урографин 76пр рекомендуется вводить 1,0 на килограмм веса, а неионные /ультравист 370/ 0,7 на кило. Разница в цене не большая, зато комфортность для пациента и врача намного выше
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему