Помогите определиться с нагрузкой врача-рентгенолога в кабинете КТ



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
lenka_d_s


С нами с: 2016-11-07
Посты: 8
г.Ульяновск

 
     
2016-11-07 on 14:11
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться.
Работаю в кабинете компьютерной томографии больницы скорой медицинской помощи.
Числимся в отделении вдвоем, я и заведующий. От заведующего толку в разделении нагрузки мало, так как на рабочем месте его застать нереально, занят больше организационными моментами.
Нагрузка на наш кабинет колоссальная.
Может быть тема уже обсуждалась, но я не нашла)
Вопрос такой: есть ли какие то нормы на плановую и экстренную работу на 1 врача-рентгенолога? и как правильно считать исследования? ведь большинство больных с ДТП у нас принято "катать" с головы и до таза. у нас считают это одним исследованием, так как пациент один. Но мне кажется что стоит отдельно рассматривать исследование головного мозга, костей черепа, легких, позвоночника и т.д.
До меня в отделении работали 2 дневных врача+заведующий. Сейчас же мне говорят что ставок нет, работай одна.
А за день, в общей сложности через отделение проходит около 20-30 пациентов.
К примеру сегодня, я посмотрела 20 экстренных больных и 4 с отделений (из них 1 - головной мозг, 1 - поясничный отдел позвоночника, 2 грудные клетки с контрастом, 1 брюшная полость с контрастом).
Как быть? меня как молодого специалиста никто не слушает, а на законодательном уровне я четкой информации по КТ-исследованиям не нашла
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2016-11-07 on 15:21
Вы с приказом №132 знакомы? Нет? Тогда ищите его в Сети. Нам есть нормативы времени.
"К примеру сегодня, я посмотрела" - какова продолжительность рабочего дня?
"ДТП у нас принято "катать" с головы и до таза. у нас считают это одним исследованием, так как пациент один." - кто ведет ежедневную статистику по кабинету? Надо посмотреть ее.
" меня как молодого специалиста никто не слушает," - до тех пор пока описываете все подряд беспрекословно, слушать не будут. Как перестанете, начнут.
lenka_d_s


С нами с: 2016-11-07
Посты: 8
г.Ульяновск

 
     
2016-11-07 on 18:01
Со 132 приказом знакома. Там не уточняется 1 исследование без контраста это только допустим головной мозг или это вся область сканирования одного пациента?
Рабочий день 8 часовой.
По поводу статистики, насколько я знаю её ведут лаборанты, которые на сутках, и подсчитывают количество пациентов с 00.00 одного дня до 00.00 следующего. Завтра подниму журналы и уточню этот момент.
А по поводу того, что пока описываю все подряд, слушать не будут, тут ситуация сложная. Я ругаюсь, я отстаиваю свою точку зрения как могу, я ругаюсь и с нейрохирургами, и с травматологами, а уж про хирургов с их необоснованными назначениями вообще устала бороться. Но все заканчивается тем, что они звонят лично моему заведующему, а он им не отказывает никогда. Только вот описывать все равно зачастую приходится мне. Так поставлено в отделении, и поставлено уже давно.. и как быть если даже зав.отделения не встаёт в спорных моментах на твою защиту?

AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2016-11-07 on 18:12
///Там не уточняется 1 исследование без контраста это только допустим головной мозг или это вся область сканирования одного пациента? // - Какая разница, если у вас было 20 больных,.
Не надо ни с кем ругаться. Описали 10 больных (тут еще считать надо, не понял, как вас табелируют, с 8 до 16 или до 17) и аля-улю, пошли домой.
Какую помощь вы ждете от заведующего, который сел вам на шею и свесил ножки?
lenka_d_s


С нами с: 2016-11-07
Посты: 8
г.Ульяновск

 
     
2016-11-08 on 05:32
Спасибо, я Вас поняла.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2016-11-08 on 06:23
Это хорошо. И второе:
- вам необходимо понять, не то, как начальство вешает лапшу вам: "ДТП.... с головы и до таза. у нас считают это одним исследованием, так как пациент один." , а как оно отчитывается перед вышестоящим начальством (статистически).
Сильно сомневаюсь, что в отчетах они занижают количество исследований.
А вот уже третьим этапом идет, а как правильно считать " исследование головного мозга, костей черепа, легких, позвоночника и т.д. " Но это совсем другая история.
lenka_d_s


С нами с: 2016-11-07
Посты: 8
г.Ульяновск

 
     
2016-11-08 on 06:38
Подняла сегодня журнал по отчётам. Делят исследование на гол.мозг, грудную клетку, брюшную полость и костные структуры (без деления на отделы).
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2016-11-08 on 07:11
А много организационных моментов у заведующего? И как быстро он их решает? Может, просто -лентяй, каких немало?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2016-11-08 on 08:07

2016-11-08 06:38, lenka_d_s пишет:
Подняла сегодня журнал по отчётам. Делят исследование на гол.мозг, грудную клетку, брюшную полость и костные структуры (без деления на отделы).


Т.е. уже не "одно исследование". В вашем случае это маленькая, но победа.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2016-11-08 on 08:09

2016-11-08 07:11, mapac пишет:
А много организационных моментов у заведующего? И как быстро он их решает? Может, просто -лентяй, каких немало?

У ТС в тексте как-то путаются понятия "кабинет", "отделение", поэтому трудно однозначно говорить.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему